No problems• 12 октября 2016

Как правильно принимать цветочную пыльцу взрослым?

Пасечник, у которого покупали, порекомендовал в кефире или ряженке на ночь развести чайную ложку пыльцы а на утро натощак выпить. В интернете про употребление вместе с кисломолочными продуктами ничего не сказано.
Краля-Галя• 12 октября 2016
Мы принимаем на тощак 1 ч.л., медленно рассасывать, за 30 мин до еды

_LADA• 12 октября 2016
нутрициологи советуют утром за 20 мин до еды рассасывать во рту
мой опыт приема с 2009 г
было время когда пила в капсулах и детям давала и тоже работало
не советую детям давать с базара не очищена от чешуи пчел, может вызывать аллергию
я покупаю на айхерб
http://ua.iherb.com/Y-S-Eco-Bee-Farms-Bee-Pollen-W...
автор No problems • 12 октября 2016
Ответ для_LADA
мой опыт приема с 2009 г
я покупаю на айхерб
Спасибо ))))
Мусик Пусик• 12 октября 2016
Ответ дляКраля-Галя
именно от такого применения думала скорую себе вызывать, т.к. пошла аллергия на всю слизистую горла, гортани. Потом рвота чуть наизнанку не вывернуло. И это при том что я не ложку чайную рассасывала, а меньше. Я связываю эту реакцию именно с таким способом применения. Так что автор на всякий случай проверьте сначала на небольшое количество, а не сразу чайную ложку.
ГейСюда• 12 октября 2016
Какая чешуя пчёл? Вы знаете строение комах??
мне 45, пасека у нас с детства...
Так вот пыльцу пчелы собирают(при сборе они как бы скатываются в комок крупинки пыльцы) на цветках и несут в улей на лапках. Пыльца для пчел это - хлеб! И никакой чешуи при этом!
Пыльца, как и мёд - алергенна. Если есть алергия на пчелиный укус, то приём пыльцы(в некоторых случаях) в неправильной дозировке приводит к летальному исходу! Принимать следует маленькими порциями. 2-3 недели - 1 курс. Пить можно несколько курсов на год (3-4)! Если больше пить, может навредить. Лучше всего употреблять с медом по 1ч.л. 2р в день. Начинать нужно с щепотки, так как необходимо проверить себя на аллергию.
Рея• 13 октября 2016
Ответ дляГейСюда
мне 45, пасека у нас с детства...
А принимать нужно как? Рассасывая или ложку в рот и запить водой?
_LADA• 13 октября 2016
В чистом виде пыльца не используется, из нее удаляется плохоусваиваемая и трудноперевариваемая шелуха, а также добавляются ферменты, удаляющие аллергены.

https://distributor.nsp.ua/phytoproducts/bee-polle...

ГейСюда• 13 октября 2016
Ответ дляРея
Принимать 1-2 р. В день можно в сухом виде, рассасывая, или с медом. 1ч.л. без горки, с медом - пропорция 1:2(мёда). За 20 мир до еды, запив стаканчиком тёплой воды. И не слушайте бред про чешую и т.п., любое лекарство в большом количестве становится ядом! Это натурпродукт. Усваивается хорошо! Только начинайте с полложки, проверьте себя на аллергию.
П.с. детки кушают у нас в сухом виде, муж с медом.
_LADA• 14 октября 2016
вам лишь бы гадость написать
вы врач , вы нутрициолог, вы фармацевт?????

вы кто по образованию??????

если живете в селе, знаете как собирают пыльцу, должны быть как минимум добрее счастливее и культурнее в выражениях своих эмоций

не разбираясь в процессе промышленного производства, рекомендую съездите в Америку на производство, имеющее сертификат о надлежащей производственной практике GMP TGI, где строго соблюдают технологические нормы и правила стандартов производства, где проверяют качество и чистоту продукции