гражданинГрубиян• 13 октября 2016
Грудничек трет ножку о ножку
Сыночку 5 месяцев,перед ночным сном уже почти уснув начинает хныкать и с силой тереть ножку об ножку, как бы пытаясь снять носочки,но носочков нет.
У невролога были в 2 месяца, тонуса не было.
Что это может быть? Может у кого то такое было?
Наталья К.• 13 октября 2016
У дочки было. Так терла,что человечки расстегивались и ножки нолые были. Все прошло. Сейчас 8 мес.
Крутышка-Пышка• 13 октября 2016
Может вам смазівать кремом или маслом и массаж делать и суставчики там разминать. Не помешает во всяком случае
Коренная киевлянка• 13 октября 2016
Он в носках?
Они давят?
снимите и наденьте ползунки.
Может подгузник мешать??
Они давят?
снимите и наденьте ползунки.
Может подгузник мешать??
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Каждый вечер после ванны делаю с маслом массажик.
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляНаталья К.
Хм,и с чем это связано?
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Он в носках?
Они давят?
снимите и наденьте ползунки.
Может подгузник мешать??
Они давят?
снимите и наденьте ползунки.
Может подгузник мешать??
Нет,без носков. Подгузник? А жтам его нету.... это в самом низу ножек.
Карамбулкул• 13 октября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Мой сын такое тоже делал как психовал.
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Мой сын такое тоже делал как психовал.
Долго делал? Когда прошло?
Карамбулкул• 13 октября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Долго делал? Когда прошло?
Месяца 2 наверное, само по себе прошло, не помню точно когда. Я не парилась по этому поводу.
Наталья К.• 13 октября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Хм,и с чем это связано?
Не знаю. Возможно,с зубами. Она еще пальчики поджимала,если ставить на ножки( на пару сек). Педиатр отправила на массажи, а невропатолог сказала,что такие поджимания пальцев из-за зубов. Первые зубы пошли в 4 мес., а это перед следующими двумя было. Еще была у ортопеда,т.к. мне показалось,что косолапят ножки,от этого и труться,но он сказал,это не косолапость. И сейчас нормально топает вдоль дивана.
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляНаталья К.
Все как у нас прям. И таки да,зубки лезут (
Наталья К.• 13 октября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Ну все,причина найдена! Можно давать что-то от зубной боли. Я даю Дентокинд таблеточки гомеопатия. А в период особенно болезненного прорезывания мажу еще Дентол гелем десна.
гражданинГрубиян
• 13 октября 2016
Ответ дляНаталья К.
Дентокинд тоже даю, про Дентол думала что надо бы купить.
Спасибо )
Коренная киевлянка• 13 октября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
а как он вам даст понять, что ему в верху что-то не нравится?