20 апреля 2012

Ребенок ударился об борт дивана надулся огромный синяк-шишка, и пошел рвотный рефлекс

девочки блин подскажите.. ребенок ударился об борт дивана.. надулся огромный синяк-шишка. и пошел рвотный рефлект или от слез или .. может быть сотрясение мозга,. ребенку 1 год 4 месяца.

asani 20 апреля 2012
Давно ударился?
KSU2505 20 апреля 2012
Если рвота - это сотрясение, понаблюдайте за малышом, если будет сонливый, вялый, то нужно в больницу.
asani 20 апреля 2012
Ну рвота может и от истерики быть. У моей было такое, рыдала, начала кашлять и бекать, не рвать, а просто рефлекс
Аноним 20 апреля 2012
у меня прошлым летом малая упала с горки,ударилась головой,сознание не теряла,потом начала рвать,но не часто и все время спать хотела,у нас поднялся ацетон,врач сказал что если не теряет ребенок сознание от удара сотрясение не может быть...
Аноним 20 апреля 2012
надо сразу вызвать скорую и ехать в больницу на ренген не дай Бог сотрясение могут быть серьезные последствия если вовремя не выявить
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляasani
Давно ударился?
23,30 перед сном.. потом сразу уснул(((
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
у меня прошлым летом малая упала с горки,ударилась головой,сознание не теряла,потом начала рвать,но не часто и все время спать хотела,у нас поднялся ацетон,врач сказал что если не теряет ребенок сознание от удара сотрясение не может быть...
не обязательно ребенок должен терять сознание рвота сонливость вялость основные признаки сотрясения
Juljetta 20 апреля 2012
и у нас такое было, правда, ударился об тумбочку от телевизора, шишка надулась такая... что у меня чуть сердце не разорвалось, но у нас рвоты не было. Если есть рвота, думаю, лучше ехать в больницу
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
надо сразу вызвать скорую и ехать в больницу на ренген не дай Бог сотрясение могут быть серьезные последствия если вовремя не выявить
спасибо.. утром если поеду.. щас уже спит. в 23,30 перед сном пока памперс меняли успел удариться(((
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
и у нас такое было, правда, ударился об тумбочку от телевизора, шишка надулась такая... что у меня чуть сердце не разорвалось, но у нас рвоты не было. Если есть рвота, думаю, лучше ехать в больницу
а чем шишку обработать так надулась. щас спит((
КСЮТАКСЮТА 20 апреля 2012
Утром едте ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу!!!
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
23,30 перед сном.. потом сразу уснул(((
я бы на вашем месте перестраховалась не дай Бог тем более сразу уснул
asani 20 апреля 2012
Ну так не паникуйте, все падают. Завтра понаблюдаете. У меня старшую папня не доглядел и она со столешници с автокресла в 5 мес свалилась на пол прям личиком. Я думала убью его, СБ обошлось, плакала часа 1,5
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Утром едте ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу!!!
спасибо. сразу поедим. не чем пока не мазать?
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
и у нас такое было, правда, ударился об тумбочку от телевизора, шишка надулась такая... что у меня чуть сердце не разорвалось, но у нас рвоты не было. Если есть рвота, думаю, лучше ехать в больницу
+
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
я бы на вашем месте перестраховалась не дай Бог тем более сразу уснул
ну уснул потому что уже время 23,30 было. обычно раньше ложимся. а тут перегулял ..
asani 20 апреля 2012
А на полу плитка, я думала, что и нос сломала.
Аноним 20 апреля 2012
Траумель-гель
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
а чем шишку обработать так надулась. щас спит((
при любых ушибах надо сразу приложить холодное но сейчас я думаю уже не надо
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
у меня прошлым летом малая упала с горки,ударилась головой,сознание не теряла,потом начала рвать,но не часто и все время спать хотела,у нас поднялся ацетон,врач сказал что если не теряет ребенок сознание от удара сотрясение не может быть...
Ребёнок не обязательно должен сознание терять при сотрясении. Основные признаки для мамы - это неоднократная рвота и сонливость. Но надо учитывать, что рвота может быть непосредсвенно после падения или удара (испугался, расплакался, а если ещё и поел перед этим...) Если потом рвота не повторяется, ребёнок пришёл в себя, играет, улыбается, не сонливый - то всё нормально. Но к врачу всё равно для своего успокоения стоит сходить.
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляasani
А на полу плитка, я думала, что и нос сломала.
да ужас я бы убила((
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
при любых ушибах надо сразу приложить холодное но сейчас я думаю уже не надо
не дал сразу приложить..начинал плакать как только холодное ложили.
Аноним 20 апреля 2012
Уснул еще и потому-что наорался. Я сама когда порыдаю спать хочу, а тут малыш в 23,30 да еще и ударился
Аноним 20 апреля 2012
Пока я писала столько настрочили)
Juljetta 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
а чем шишку обработать так надулась. щас спит((
у нас он еще и рассек лоб(( сначала перекисю, пока кровь не остановилось, но благо разрез был как царапина, не глубокий.
Потом притащила с холодильника кусочек заморожены овощей в пакек, через марлю поддержали сколько смогли. Дома не было никаких мазей для синяков, по-этому и не мазали. Шишка сошла на следующий день, но вот после этого синяк был аж бурый, но потом тоже сошел.
Вы главное следите, что бы ночью рвоты не было, а если будет- сразу едте по скорой в больницу.
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Уснул еще и потому-что наорался. Я сама когда порыдаю спать хочу, а тут малыш в 23,30 да еще и ударился
100%. вот я разяване доглядела
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
не дал сразу приложить..начинал плакать как только холодное ложили.
у меня не давно тоже ребенок об кровать ударился сразу шика выросла я лед прилаживала а через 19 минут бегал как ни в чем не бывала у нас все слава Богу обошлось
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
да ужас я бы убила((
Через 2 месяца разошлись. Я думала в дурку от паники попаду! Столешница, то по пояс, а сверху автокреслом (корзиной) накрыло.
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
у нас он еще и рассек лоб(( сначала перекисю, пока кровь не остановилось, но благо разрез был как царапина, не глубокий.
Потом притащила с холодильника кусочек заморожены овощей в пакек, через марлю поддержали сколько смогли. Дома не было никаких мазей для синяков, по-этому и не мазали. Шишка сошла на следующий день, но вот после этого синяк был аж бурый, но потом тоже сошел.
Вы главное следите, что бы ночью рвоты не было, а если будет- сразу едте по скорой в больницу.
конечно. спасибо !!! буду сидеть следить!!!
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
100%. вот я разяване доглядела
у всех бывает главное во время оказать нужную помощь