20 апреля 2012

Ребенок ударился об борт дивана надулся огромный синяк-шишка, и пошел рвотный рефлекс

девочки блин подскажите.. ребенок ударился об борт дивана.. надулся огромный синяк-шишка. и пошел рвотный рефлект или от слез или .. может быть сотрясение мозга,. ребенку 1 год 4 месяца.

показать весь текст
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Через 2 месяца разошлись. Я думала в дурку от паники попаду! Столешница, то по пояс, а сверху автокреслом (корзиной) накрыло.
капец!!!
Аноним 20 апреля 2012
А почему через 19 минут??? )))
автор Аноним 20 апреля 2012
девочки всем спасибо за ответы!!! завтра утром поедим в больницу!!!! успокоили меня хоть.. а то думала тут с ума сойду.
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А почему через 19 минут??? )))
засекли наверное
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляБасина
Пока я писала столько настрочили)
все равно спасибо!!!
Аноним 20 апреля 2012
ну дай Бог все обойдется желаю вам что все было хорошо с вашим малышом
Juljetta 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
засекли наверное
может, человек просто "опечатался" и имел ввиду 10 мин , 9 и 0 на клавиатуре рядом
Аноним 20 апреля 2012
У меня малой в 8 месяцев грохнулся - стоял возле дивана, держался ручками, а потом отпустил их и назад прям как стоял, так ровно и упал назад, попа удар не смягчила. Ковра нет, ламинат... И сразу разорался... Я его аккуратненько на руки поднимаю, а у него рвота фонтаном (дело было после обеда). Потом успокоился, я его вымыла и он дальше начал жизни радоваться, как-будто ничего не было) А меня до вечера трясло... На следующий день поехала таки в Охматдет к травматологу, к невропатологу (ужасная бабулька). Сотрясения не обнаружили, слава Богу. Потом наша частная невропатолог посоветовала ещё 3-5 дней за ним понаблюдать и дать 2 недели пропить траумель (таблеточки).
Аноним 20 апреля 2012
Траумелем помажьте шишку, на утро уже не будет.
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну дай Бог все обойдется желаю вам что все было хорошо с вашим малышом
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Траумелем помажьте шишку, на утро уже не будет.
нет дома его((( завтра утром купим
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
у меня прошлым летом малая упала с горки,ударилась головой,сознание не теряла,потом начала рвать,но не часто и все время спать хотела,у нас поднялся ацетон,врач сказал что если не теряет ребенок сознание от удара сотрясение не может быть...
Прошу прощения - баран Ваш врач
Sandra_semen 20 апреля 2012
Мля...одни анонимы...)) есть что скрывать?
по делу...обязательно в больницу! сделайте мрт, узи головешки, по рентгену не все ясно может быть... к неврологу сразу идите!
КСЮТАКСЮТА 20 апреля 2012
Как ваши дела?Были в больнице?Вчера ушла рано,не увидела ваш вопрос.Сразу прикладывайте холод(тот же кусок мясо из морозилки-в полотенце)минут 20 подержать,потом йодовая сетка.А так вообще даже с холодом можно в больницу ехать(травмпункт,нейрохирургия детская)
nikysiki 20 апреля 2012
Обязательно к доктору!!!! Вы что, девочки: помажьте,приложите, не спешите,да сразу скорую надо вызывать!!! Рвота,сонливость -все признаки сотрясения! С такими вещами не шутят! А Вам, мамочка,не здесь советы спрашивать надо,а у доктора, ситуация отлагательства не терпит! Сделаете снимок, проконсультируетесь с доктором и не будете переживать.Здоровья малышу!
vki7000 20 апреля 2012
Ответ дляnikysiki
Обязательно к доктору!!!! Вы что, девочки: помажьте,приложите, не спешите,да сразу скорую надо вызывать!!! Рвота,сонливость -все признаки сотрясения! С такими вещами не шутят! А Вам, мамочка,не здесь советы спрашивать надо,а у доктора, ситуация отлагательства не терпит! Сделаете снимок, проконсультируетесь с доктором и не будете переживать.Здоровья малышу!
вы правы на 100% я тоже говорила что надо сразу скорую вызывать мой комент аноним5
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Как ваши дела?Были в больнице?Вчера ушла рано,не увидела ваш вопрос.Сразу прикладывайте холод(тот же кусок мясо из морозилки-в полотенце)минут 20 подержать,потом йодовая сетка.А так вообще даже с холодом можно в больницу ехать(травмпункт,нейрохирургия детская)
. да были у доктора - все проверили. сотрясения слава богу нет!!!!!!!!!!! ушиб. сегодня малыш целый день играется кушает. щас только спать лег!! все отлично"!!!!
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
. да были у доктора - все проверили. сотрясения слава богу нет!!!!!!!!!!! ушиб. сегодня малыш целый день играется кушает. щас только спать лег!! все отлично"!!!!
слава Богу все обошлось здоровья вашему малышу не болейте
juky09 20 апреля 2012
ой, а может скорую надо? по виду сотрясение!! хорошо ,если не оно, а если..?
juky09 20 апреля 2012
а, я туплю - рада ,что у вас все хорошо! не болейте!
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
слава Богу все обошлось здоровья вашему малышу не болейте
спасибки