Японский Городовой• 13 октября 2016
Слизь с кровью в кале у ребенка 2,6. Какие анализы завтра сдать?
Девочки, хелп. Живу в области с медициной тут не очень, надо ехать в Киев к педиатру. Но что бы 2 раза не кататься хочу сначала анализы сдать малому.
Итак Во вторник сын жаловался на боль в животе, потом сел на горшок и вроде как прошло все. На горшке был несколько раз, запах специфический и очень неприятный.
Вчера в стуле появилась слизь, ночью 2 раза меняла памперс, тоже со слизью.
Сегодня в стуле замечена кровь со слизью. На горшке был 3 раза
Температуры нет и небыло, тошноты/рвоты тоже, обычный активный ребенок.
На выходных был у свекрови, подозреваю что чем-то накормили и перекормили (они всегда запихивают еду ему), от этого запор до вторника был.
Но сейчас то что делать? Смекту дать?
Анализы какие сдать завтра?
Но сейчас то что делать? Смекту дать?
Анализы какие сдать завтра?
Японский Городовой• 13 октября 2016
Кал на скрытую кровь,общий анализ крови и коагулограмму.И срочно к хирургу,ведь это может быть признаки кишечного кровотечения!
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Тужеться сильно? часто? запоры есть? большая вероятность геморой
Не сильно, не часто. Со стулом с рождения проблем небыло. Запорами не страдает. Вот только когда переест может быть запор, но за 2 года может раз 5 было
Недели 3 назад принес из сада, вроде как ротовирус, но нетипичный какой-то - тошнило раза 3, понос был 2 дня. Отпоили дома, диету держали, пили бифидумбактерин
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Та ну, чего пугаете.
Кровотечение это кровотечение, а не 1 капелька красного размазанная в слизи. И ребенок не прыгает на лошадке-прыгунце по всей квартире
Про анализы спасибо!
Реанимация• 13 октября 2016
Это может быть алергия на молоко (особенно натуральное)почитайте в нете)
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляРеанимация
О!
Я в во вторник достала из морозилки домашнее молоко, кашу варила!
И вчера и сегодня!
Спасибо, сейчас почитаю
И вчера и сегодня!
Спасибо, сейчас почитаю
Вся в кредитах• 13 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Та ну, чего пугаете.
Про анализы спасибо!
Слизь, это умершие лейкоциты. Есть воспаление, организм вырабатывает лейкоциты, но они не справляются с очагом инфекции и погибают. Выглядят как слизь.
Ещё может быть, кишечная непроходимость или заворот кишок. Тогда желеобразная розоватая масса.
Так же, если ребёнок сопливит и заглатывает сопли. То в какашках тоже видна слизь.
Копрограмма покажет, есть ли воспаление и как работают органы пищеварения ребенка.
Вся в кредитах• 13 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
О!
И вчера и сегодня!
Спасибо, сейчас почитаю
И вчера и сегодня!
Спасибо, сейчас почитаю
А вы домашнее не разбавляете такому малышу?
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Я его вообще давала пару раз всего. У нас коров рядом нет, муж в село ездит редко.
Но утром оказалось что дома молока нет и я достала и сварила на чистом. Он еще и не ел толком, может ложек 6-7 а потом отказался
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Сопли могут быть видны в какашках???
Моя жизнь никогда не будет прежней, честно.
Я была уверена что они растворяются в желудке под действием желудочного сока....
Сопли тоже присутствуют, прошлая неделя в саду, эта - дома
Вся в кредитах• 13 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Понимаете, если молоко жирное домашнее, то неразбавленным можно легко подорвать пищеварительную систему ребёнку. У детей все гораздо нежнее, чем у взрослых. Может и ложки хватить.
Моему брату старшему мама так ЖКТ сорвала козиным молоком в детстве.
Вся в кредитах• 13 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Сопли могут быть видны в какашках???
Как ни странно, да. Я тоже не сразу поверила, но сама с детьми сталкивалась с подобной проблемой, как у вас. И эту инфу не только в нете нашла, но и врач озвучивал))
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Да-да, я понимаю. Моему мужу тоже так сорвали ЖКТ.
Я молочку вводила после года, домашнее молоко до 2 лет вообще не давала даже нюхать.
Потом как-то раз муж привез я сварила кашу - все норм, еще раз - норм.
Ну я и достала спокойно из морозилки последнюю бутылку.
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за информацию!
Вся в кредитах• 13 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо за информацию!
Крепкого здоровья!
Воленс-неволенс• 13 октября 2016
Достаточно копрограммы для начала и потом консультация гастроэнтеролога. Но скорее всего ребенок просто перетужился, раз вы пишите что сначала был запор, а потом наоборот много раз бегал
У моего обильная слизь была при воспаленной поджелудке, а прожилки крови после запора
И сейчас вам надо бы убрать молочку и сладкое/жареное хотя б на пару дней, чтоб дать желудку отдохнуть
Японский Городовой
• 13 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо. Молочку уберу, посажу на диету на пару дней
Я шалунья• 13 октября 2016
Да, моя дочка пошла в садик и не могла там какать, а терпела, вечером дома какала и я увидела кровь, крупные какахи и кровь. Сосудики лопнули, похоже и у вас так..