Тётушка Лошадь• 13 октября 2016

В декрете уже 5 лет! Сижу дома в заботах. Депрессия

Уже устала от этошо всего. 2-е детей погодок, декрет 5 лет, никуда не хожу, ногти не крашу, стригусь раз в пол года, потому что чаще всего прическа - хвост. Никуда не ходим. У меня нет интересов потому что все свободное время либо в детях либо в уборке, либо в готовке и глажке. (((( я не езжу заграницу как друзья, хотя возможность есть, отдыхаю максимум в Одессе недельку и в Карпатах.. нет роста, муж говорит моя работа это дети но в тоже время обвиняет что мало секса и почему не хожу в чулках каждый вечер. Скоро 30-лет((( раньше я была активна , раньше жизнь кипела
Фокус-Покус• 13 октября 2016
Я год в декрете и уже вою на луну!!! 5 лет это вообще кошмар. И да, займитесь собой!!! И тогда депресняк пройдёт

Деловитая• 13 октября 2016
У вас есть потребность в уделении времени для себя. признайте это. Хочется новых эмоций. Больше баловать себя. Именно такой вас полюбил муж. Значит нужно выходить из дня сурка на работу или искать помощниц.
Коко На Страже• 13 октября 2016
вышла на работу в 2.5 на полставки, больничный не дают, малой постоянно болеет, у меня стресс жалею, что вышла
Фрекен бок• 13 октября 2016
ну, а что вы хотели с двумя детьми-погодками. Почему они не в саду, а вы не на работе? Работа очень стимулирует быть красивой)))))
Дайте подумать• 13 октября 2016
Главное у Вас есть дети! А эта мода на ногти, крашенные скубанные брови,прически-ерунда. Детки подрастут и все наладится, еще успеете все в жизни попробовать!
В рот не ложи• 13 октября 2016
Наймите нчню.хотябы на пару часов в день.
И идите. Просто идите в магазины.бутики.кафе.кино
И увидите-вкус к жизни вернется!
Чем дольше будете не любить себя .тем больше вас не будут любить близкие. Дети выростут и все. А жизнь тем временем пройдет мимо вас)
Масяня Я• 13 октября 2016
Точно также( но дети в сад не ходят, на следующий год идём в школу, хочу на работу, но понимаю ЗП маленькие сейчас, а издержек с выходом работы будет в разы больше. Вот как в таких условиях выходить на работу?

Карамбулкул• 13 октября 2016
Интересно, а под что Вы должны чулки надеть, под халат? Или под домашний костюм?
ПриснитсяЖЕ• 13 октября 2016
Ответ дляФрекен бок
+1,автор,если старшему уже 5,а младшему 3-4-они вполне самостоятельны
ваша задача-научить их играть вместе или по отдельности
и максимально оставлять их в покое,передать им часть вашей ответственности за них им же
а вам-перестать на себя навешивать домашнюю работу,это женщины любят,укутаться в домашние заботы,причем половина из них-придуманные самостоятельно,’потому что у всех так’ или ’потому что мама так делала’
советую сайт светы гончаровой,она там объясняет и учит,Как маме заботится в первую очередь о себе,и полезные советы о домашнем быте
поймите,ваш путь-в никуда,дети вырастут-а вам останется только сказать ’я же на вас всю жизнь положила,а вы...’. Вам нужно учиться получать удовольствие уже сейчас,и от детей в том числе. вы завели детей-теперь учитесь им радоваться. и еще,если им качественно уделить немного времени-они гораздо лучше себя ведут;) но только искренне,чтобы вам тоже было с ними интересно
Стопудова• 13 октября 2016
автор, простите великодушно, но....почитала вас и поняла как правильно я решила отодвинуть детей на после 35. Как бы ни сложилось, хоть буду знать что хоть пожила полной жизнью самые лучшие свои 10 лет.
А по теме - могу посоветовать одно - взять себя в руки и начать самой организовывать свою жизнь. И без детей очень многие живут вечный день сурка бесцельный. У вас получится не сразу, но нужно.
саната888• 13 октября 2016
Автор, вы сейчас работаете прислугой-домработницей. Это безрадостная и унылая профессия. Увольняйтесь.
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2016
Пять лет не предел!! Я восемь! Но выходила на год и вернулась обратно- семье дешевле когда я не работаю! Хандра была, но вот пошли дети в шкоду и у меня есть свободное время на себя- эпиляция, маникюр педикюр, спорт или бассейн, и кофе с подругами по утрам - муж машину оставил мне в распоряжение - возить детей на кружки - так что я довольна уже своим декретом- иногда запара - и готовка и уборка и с двенадцати и до восьми наняв по району по кружкам разным! Научитесь выделять время и деньги из бюджета себе лично и будет вас счастье! А отсекла никогда не отказывайтесь-это ведь так классно!! Тем более в 30!
Очень добрый аноним• 13 октября 2016
Вышла на работу на 0.5 ставки когда ребенку было 10 мес, потому что уже крыша ехала от однообразия, не знаю как вы так долго выдержали.
автор Тётушка Лошадь • 13 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Должна одеть чулки после того как быстро уложу детей спать и ублажать мужа
Анонимчик• 13 октября 2016
я 4 года пятый пошел крышу рвет по полной
Детсадовский полицейский• 13 октября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А ребенок с кем был?
Обращеница• 13 октября 2016
’Я не езжу заграницу’...
Никто не ездит.За границу ездят.Декрет-не повод отупеть.При желании.
Карамбулкул• 13 октября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Однако..
Раз одела не бу• 13 октября 2016
У меня тоже нельзя было детей оставить на папу пока они не начали более менее вразумительно разговаривать, а теперь старшей 6 младшей 3 в сад ходят,днем можно время себе удалить и по вечерам хотя бы раз в месяц сходить к подругам в гости или куда нибудь,кафе,баню на квесты иногда собираемся и.т.д.морально отдахнула и сновыми силами в быт)))

Маманя• 13 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Это как это
Раз одела не бу• 13 октября 2016
Ответ дляМаманя
Это как это
Через запятую
ПриснитсяЖЕ• 13 октября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
да,вы кое-что должны мужу,как и он вам
только это должен быть налаженный диалог
на том же сайте почитайте классная статья 5 языков любви
эти вещи должны базироваться на договоренностях и доверии
причем сначала нужно положить,а потом спрашивать
а то у нас очень любят наоборот ’иди с детьми погуляй,’вынеси мусор’...... Муж-тоже человек,ему понимание надо)) если он пришле с работы-а вы его покормили-обогрели,выслушали,если расскажет,и похвалили-то он для такой жены окрыленный все на свете сделает,только в то же время нужно уважать его интересы. если ему не интересно с детьми гулять-пусть сходит с ними в кино ну и тд. ну и обязательно научиться ценить то,что он дает,прям вот на сайте советуют,типа,дневник благодарности мужу,за что вы его выбрали,что он для вас делает
Банан-барабан• 13 октября 2016
Хочу вас підтримати! Я така ж як і ви - 5 років в декреті, двоє дітей, скоро 30! Буває теж депресія нахлине, особливо як діти хворіють. Чоловік постійно зайнятий, бабусі й дідусі дуже далеко. Діти в звичайний сад на цілий день не ходять, старша через проблеми зі здоров´ям, меньша - бо ще мала. Я з дітьми практично невідривно. Але, насправді це мізерні проблеми. Мої діти здорові, вони живі, і це головне. Знайшла перукаря, майстра по бровах і манікюру, які з радістю приходять підзаробити до мене додому, бо дітей нема на кого лишити. Придбала собі хула-хуп, скакалку,чоловік ще захотів шведську стінку, гантелі - то спортом займаюсь тепер на місці у вільну хвилину. Готую багато - навіть хліб і пиріжки печу, ковбасу теж домашню з натур продукта роблю, хочу щоб в сім´ї був культ здорової їжі. Вдягатись стараюсь гарно, не хватає грошей, то сама дещо шию, що на гумі куплю.Бувають дні встигаю все, буває запара. Але я сама так сильно хотіла тих дітей (першу дитину я втратила), що я себе не жалію, і настроюю на позитив. Робота - поки не займаюсь, але хочу відновити репетиторство десь за пів року, я вчитель англійської.
ПриснитсяЖЕ• 13 октября 2016
еще,Если интересно,по поводу ’скоро 30’,это уже мое,занятная арифметика)
детство человека-это лет до 15,потом еще лет 5 юность,и к 20-ти начинается,подчеркиваю,НАЧИНАЕТСЯ,взрослая жизнь,т е человек начинает получать СВОЙ жизненный опыт,ну и возможность себя обеспечивать. потому все эти ’скоро 30’-это вавки в голове,Которые остались вот с тех 15-ти,периода юношеского максимализма)) потому что в среднем максимально продуктивный возраст человека-это 35-55лет,во всяком старость начинает ощущаться не раньше 55,или кто там себе как в голове придумал) а все эти ’уже 30’,’уже 40’-так это только пол-жизни))
Аноним_Галя• 13 октября 2016
5 лет в декрете - наслаждаюсь. Правда одна дочка. Пока была маленькая, маникюр, педикюр на дом приходили делать, гель лак . Сейчас дочке 5 лет, везде вместе - магазины, салоны, школы. Сейчас еще ремонтом вместе занимаемся)). На готовку времени много не уходит, нам много не надо, готовим на один раз. Ужин для мужа или в мультиварке или в духовке. Стирка - стиралка как у всех. Глажка - в обеденный сон дочки. Уборка - час в день с головой хватает, пока ребёнок в игрушках
Пушка заряжённая• 13 октября 2016
6 лет в декрете, дети с разницей в 2 года. Наслаждалась, занималась детьми, домом, собой, хобби. Самое счастливое время!
Вышла на работу.... теперь как белка в колесе, работа-дом-кухня-уборка-уроки..., мужу внимания практически не уделяю, в выхи не знаю за что хвататься, потому что за два дня надо успеть сделать ВСЕ, устала капец как!
Поменяемся местами???!!
ПриснитсяЖЕ• 13 октября 2016
вот смотрите как раз в тему рассылка пришла)
http://flymama.info/about-me/schastlivoe-materinst...