Нифига_ни_ни• 13 октября 2016

привика АКДС. успокойте, пожалуйста!

вчера ребенку сделали в саду АКДС. четвертая по счету и не по срокам. температуры нет, состояние у ребенка хорошее, как обычно. но место укола - красное пятно сантиметров 5 в диаметре, пухлое, твердое, гарячее. ребенок жалуется периодически, что болит, и немного тянет ножку. медсестре звонила, сказала дать алерон и бофен. и ждать до понедельнике. но мне боязно. успокойте, пожалуйста.

противникам вакцинации - кидстаф большой и вам хватит, откройте свою тему и там обсуждайте.
Добра всем!• 13 октября 2016
Антигистаминное дайте ребенку
автор Нифига_ни_ни • 13 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
Антигистаминное дайте ребенку
алерон дала. считается?
Барышня_Смольный• 13 октября 2016
антигистамин , плюс лист капусты отбить молоточком , приложить , менять по мере высыхания капустного листа
Грабля• 13 октября 2016
через 2-3 дня пройдет
Место укола может быть горячим, болеть
автор Нифига_ни_ни • 13 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
алерон уже дала. спасибо за подсказку с капустой. точно!!!
Ганцю в кєдах• 13 октября 2016
Уже не раз писали. Для этой вакцины такое характерно
Однозначная• 13 октября 2016
У моего тоже болело место укола около 5 дней. Делала сеточку йодом. Краснота была меньше. Не забудьте, что нельзя париться, только душ.
PORKA• 13 октября 2016
Именно в месте укола и должна быть явно выраженная реакция - все нормально, так должно быть. Антигистаминное реально поможет, а понедельнику уже вам и поликлиника не будет нужна. Терпения вам и здоровья детке!
Владанна• 13 октября 2016
это нормальная реакция, не переживайте. у моей доченьки шишка почти месяц была.
Радость моя• 13 октября 2016
1:1 спирт:вода делала компресс на 15 мин 1 раз в день, но дольше нельзя и Эдем давала 7 дней. Все прошло через 5 дней)
Фантазерша• 13 октября 2016
Наблюдайте! У нас была точно такая же реакция, как у Вас только на 3-ю АКДС. Что давать не посоветую, так как нам врач ничего не выписала (ребенок вел себя как обычно). Через несколько дней прошло, но дочку за эти дни сильно зажало. Был сильный тонус. Нам было 6 мес. Перестала переворачиваться, вставать на ручки и коленки, не могла достать свои ножки, про сидеть вообще молчу.
Прошли 2 курса массажа и все хорошо!
Посоветуйтесь с врачом и наблюдайте за ребёнком!
Здоровья малышу!
milashka_84• 13 октября 2016
у нас тоже такое было, причем после каждой АКДС, через месяца 1,5 прошло, мне сказали что попали в мышцу
автор Нифига_ни_ни • 13 октября 2016
Ответ дляPORKA
спасибо!!