Грушки-яблочки• 14 октября 2016
посоветуйте книгу. коллективный разум
девочки, давайте коллективно вспомним книги, на тему школы и сладших школьников.
такие как
Фантазеры, Тореадоры з Васюльнивки, Поют колёса тра-та-та. эти книги прочли, сын требует ещё и ещё.
у меня фантазия иссякла. помогите. если что, сыну 7 лет.
такие как
Алгонавт• 14 октября 2016
Денискины рассказы Драгунского. Витя Малеев в школе и дома, Приключения Толи Клюквина
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ длядолой_лама
Ну вы даёте). сам читает? Какой класс?
2 класс
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Денискины рассказы - это и есть тра-та-та. остальные не слышала, спасибо.
Алгонавт• 14 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Денискиных рассказов очень много, у нас- 2-х томник. Посмотрите, может вы ещё что-то не читали.
Алгонавт• 14 октября 2016
У Шварца есть книга Первоклассница, и Девлчка и крокодил /не помню автора/но там главная героиня- девочка. Может вам тоже подойдет
Кнопус• 14 октября 2016
Он молодец, когда же он успевает все читать? Моя тоже во втором классе, читает только на выходных, и то заставляю. В будние дни нету времени читать - уроки, танцы, английский, рисование. Последнее из прочитанного, что ей понравилось - книга В.Нестайко из серии ’Пригоди у лісовій школі’.
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
Невероятные приключения в лесной школе, Витя Малеев в школе и дома, В стране невыученных уроков, Элла и друзья
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
о, спасибо. не в курсе была
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляКнопус
в школе до 16-00. там все уроки делает. приходит домой, ест, на тренировку, посде приходит - час планшета. потом читать. по собственной воле. читает по страниц 30 где-то. ему просто тема понравилась. сидит ржёт:))))а вот что-то нудное не заставишь.
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
точно! спасибо!
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
а книги именно о школе должны быть?
предлагайте. просто нужно что-то смешное. он читает и ухахатывается просто. какие вы предлагаете? у нас огромная библиотека. с удовольствием пополняю хорошей литературой
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
Карандаш и Самоделкин, всего Почепцова, Незнайку Носова (если еще не читали, я сейчас своей 5-летке читаю), Волшебника Изумрудного города Волкова, Ефима Чеповецкого, Алиса Кира Булычова
да и первую-вторую часть Гарри Поттера можно предложить
Кнопус• 14 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Умничка.
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
можно даже Манюню Абгарян предложить, книга о приключениях маленькой девочки в небольшом кавказском селении
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
карандаша читали, Золотой шар читал(понравилось очень) - что ещё из Почепцова есть? Незнайку читали.
Пешкин почему то не пошел
оставила на позже.
Волкова прочли, Гарри приходится читать мне. не идёт ему самому почему-то.
про Алису гляну, спасибо. забыла о ней
Пешкин почему то не пошел
оставила на позже. Волкова прочли, Гарри приходится читать мне. не идёт ему самому почему-то.
про Алису гляну, спасибо. забыла о ней
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляКнопус
Умничка.
попробуйте подуснуть что-то такое, что заинтересует. я изначально сама читала, и на самом интересном месте говорила-остальное завтра. злился, брал книгу и дочитывал. так и началось чтение у нас
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ой, даже не слышала. записываю в списочек
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ее 3 части )))
Остера, Успенского про Простоквашино и 25 профессий Маши Филипенко,
Грушки-яблочки
• 14 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ее 3 части )))
этих прочли. про Машу и не слышала. записала
Царь-Матушка• 14 октября 2016
Нестайко ,,Пригоди у Гарбузянах’, ’Одиниця з хвостиком, п´ятірка з обманом’ Дуже класні книжки Анатолія Костецького - з улюбленого ’ Суперклей Христофора Тюлькіна’
Новопоштинская• 14 октября 2016
Прям все про школу не впомню, но после 1 класса читали:
Чарли и шоколадная фабрика
Чудове чудовисько -2шт
Матильда
Великий дружній велетень
Мій тато і зелений алігатор
Неандеральський хлопчик -серія книг
Ще щось було, вже не пам´ятаю, але як дочитаєте, пишіть, подивлюсь на поличці)
Чарли и шоколадная фабрика
Чудове чудовисько -2шт
Матильда
Великий дружній велетень
Мій тато і зелений алігатор
Неандеральський хлопчик -серія книг
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
еще ’приключения Муфточки, Полуботинка и Мохобородько’, Нестайко про Солнечных-Лунных зайчиков
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Пешкин почему то не пошел
оставила на позже.
про Алису гляну, спасибо. забыла о ней
Пешкин почему то не пошел
про Алису гляну, спасибо. забыла о ней
у золотого шара есть продолжение, жаль, название уже не помню, еще мне нравилось его ’Бюро добрых услуг рассеянного волшебника’ и ’Замок на шестнадцатом этаже’
еще у него много книг, из Википедии:
Волшебный меч
Город Королей
Золотой шар
Тайна Города Волшебников
Баклуша
Бюро добрых услуг рассеянного волшебника
В поисках волшебного меча
Вдогонку за неизвестным
Дверь в волшебную страну
Двойник приходит на помощь
Замок на шестнадцатом этаже
Подарок вороны
Самый круглый «отличник» в мире
Часы старого пирата
Это мы не проходили
Планета воздушных шаров
еще у него много книг, из Википедии:
Волшебный меч
Город Королей
Золотой шар
Тайна Города Волшебников
Баклуша
В поисках волшебного меча
Вдогонку за неизвестным
Дверь в волшебную страну
Двойник приходит на помощь
Замок на шестнадцатом этаже
Подарок вороны
Самый круглый «отличник» в мире
Часы старого пирата
Это мы не проходили
Планета воздушных шаров
Сумка с непогодой• 14 октября 2016
Чеповецкого ’ Пешкин’ и мне в детстве не понравился, но перечитывала часто ’Мышонок Мыцик’ и ’Непоседа, Мякиш и Нетак’