Тут надолго• 14 октября 2016
Мне 30.Сколько еще должно пройти лет,чтобы я решилась на второго ребенка
оч.хочу второго ребенка
но решиться не могу
сыну 5
как себе пересилить? как заставить? чем дальше - тем более я понимаю что второго вряд ли,а года идут...И есть кучу причин не рожать второго,а как же хочется))
но решиться не могу
сыну 5
Ковбой Хагис• 14 октября 2016
Мне 33, ребенку 5,5. Не могу, страшно из-за здоровья своего и ребенкиного.
Бритоножка• 14 октября 2016
Если бы хотелось - не было бы причин откладывать. Вы лукавите.
Если не хочется - не рожайте. В чем проблема?
Мне 30 через 3 месяца. У меня трое.
Тут надолго
• 14 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
аналогично
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
Не будь КакСвета• 14 октября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
я еле еле созрела на 1-го в 30 (15 лет назад)
а я в 34
Тут надолго
• 14 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Мне 30 через 3 месяца. У меня трое.
скорее не ’не хочется’,а не можется,страшно(((
Ковбой Хагис• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
аналогично
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
Вот был у меня кратковременный момент ’прозрения’, когда немного легче стало морально и физически. Даже захотелось планировать беременность, но не стали (муж должен был сначала свои вопросы порешать). В этот период я даже не смогла побороть накупить маленьких детских вещичек. А потом снова навалилось. Но родились племянники, так что все неспроста.
Кроме того, моральный прессинг семьи, что нельзя, не сможешь - очень отрезвляет.
Мюллерная• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
аналогично
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
в первую очередь - здоровье
и кучу других причин
я родила второго в 37,первого в 26.Раньше не готова была.И вторая беременность была легче первой.
Схема сыра• 14 октября 2016
Автор, как будто я писала. То же самое , с осени 1 класс и я планировала пойти 2 раз в декрет, чтобы быть дома. Но сейчас я не могу даже мысленно это представить, у меня как 30 стукнуло так такая жажда к жизни появилась, столько хочется сделать
Тут надолго
• 14 октября 2016
я уже начала думать,что надо было сразу наверное,один за другим,с погодками легче бы было
Тамбовский мел• 14 октября 2016
Когда Вы решитесь его родить, то не факт что у Вас это получится, с возрастом проблемы со здоровьем появляются, просто Раслабтесь и живите своей жизнью, на все воля Бога.......
Мюллерная• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
у меня знакомая в 42 второго родила.автор,у вас уйма времени впереди.
Ковбой Хагис• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Та вы шо. )) Я бы обалдела точно.
Маша хороша• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Это точно. Я родила в 25 и 27. Сейчас в 30 уже не решилась бы. А вообще, каждому свое.
Тут надолго
• 14 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
я знаю,что не факт что получится,сейчас тяжело забеременнеть,тяжело выносить,тяжело родить,тяжело выходить и так далее..))
Расслабиться не могу,чтобы родить второго для этого надо напрячься)
Если просто жить и не планировать - у нас второго и не будет тогда
Ковбой Хагис• 14 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Да наоборот, все пишут, не совмещайте первый класс и младенца. Кто прошел, не просто так это говорит.
Тут надолго
• 14 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
да(( когда старший идет уже в школу,ему нужно уделить время,чтобы привить любовь к урокам,помочь,объяснить,выгладить-выстирать красиво в школу собрать
а тут малое орет,на старшего времени нет(
Сегодня на диете• 14 октября 2016
Я родила в 30, сразу хотела второго, муж нет. Мне 38 уже не хочу, но если будет, оставлю.
irinagimish• 14 октября 2016
если хочется и у вас всё хорошо то бегом рожайте пока не передумали...мой брат так сейчас сожалеет о третем...а знакомая о втором(такого абалдуя вырастили...ой ой а сами очень умная и приличная семья-боялись ,хотели на ноги встать а потом поздно..)
soldat.78 Юлия• 14 октября 2016
Хочу поделится своим опытом, когда у меня было два сына я безумно мечтала о доченьке. Старшему было 17 лет а среднему 12 лет когда я все таки решилась и родила дочку. Очень пожалела что не сделала этого раньше и так дотянула. Но когда еще была беременна Богу пообещала что если родится дочь, аборта никогда не сделаю, и видимо Ему захотелось меня проверить, потому что я залетела тогда когда вообще не возможно было залететь))) В итоге у меня родился четвертый ребенок и третий сынок. Разница со старшим в 20 лет. Если бы мне кто-то в молодости сказал я бы не поверила. Но совет если хотите не тяните будете жалеть, и локти кусать, что не сделали раньше. Я очень жалею что потеряла столько времени, но безумно рада что все же решилась. Муж единственный кормилец у нас нет не бабушек не дедушек ни тетей ни дядей. Зарплата невысокая, но то что мы покупаем своим детям, даже богатые родители не всегда купят. Зато они нам платят своей детской любовью и это самое огромное счастье для нас родителей.
irinagimish• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
а я говорю что на любом этапе есть свои сложности..мы во втором были и проблема была как еслиб и в первый пошли.у нас учитель,,какашка ,,попалась(слава богу ушла в 3-м ).всё что вы описали это да и это недолго..так что рожать надо как бог даст и не смотреть на класс старшего...
Работать надо• 14 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Скорее да... Виконта реб более самостоятельный стал, в 5, то уже не сильно хочется впрягаться..
Я всегда была уверенна , что хочу одного ребёнка , в 26 лет родилась долгожданная дочка и нам с мужем никто больше не нужен был , всегда всем говорила - хочу жить для себя , работать в удовольствие , отдыхать , дочке 6 лет и можно позволить заняться собой , муж вообще не мог понять , как можно любить ещё кого то кроме его маленькой принцессы , и вот задержка и две полоски , я конечно в шоке , первые пару месяцев беременности вообще не могла понять нужно ли нам все это ..... к половине срока угомонилась , а когда узнали что ждём ещё дочу , то радости просто небыло предела !!!!!! Вот сейчас нашей младшей принцессе 8 месяцев , вся семья , особенно старшая дочка , любит Ее безумно , папа просто не налюбуется и теперь безумно любит двоих своих принцесс, а я не представляю, как мы вообще без неё жили , да, тяжело , старшая только в школу пошла ,часто очень болеет, у малявки зубы , на себя времени катастрофически не хватает , но, главное настрой ,ко всему можно приспособится , нахожу время и на салон и на бассейн ,на походы в гости всем семейством , так что если есть желание не тяните , потом может не быть возможности ( в плане здоровья)!!!!!
Воленс-неволенс• 15 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
ну не рожайте, кто Вас заставляет.
Если хотят, то ищут возможности.
если не хотят, то ищут причины.
Если хотят, то ищут возможности.
если не хотят, то ищут причины.
Бандитка Сью• 15 октября 2016
забеременела второй доченькой,когда старшему было 3 года...если б не сюрприз,врятли бы решилась...но зато какой подарочек с небес!-какая она классная....с мальчишками все по другому-по мальчишечному,а девочки-они такие сладенькие булочки)))