Бабушка Бетман• 12 июля 2013

Сколько стоит справка с прививками?

Сколько стоит сделать справку со всеми прививками необходимыми для того, что б попасть в сад? ( С учётом того, что ребенок не привыт вообще, нет ни одной прививки).
Интересует цена по Киеву (или областных центрах)
Хлопаю ресницами• 12 июля 2013
Киев 400 гр + обход врачей

vika2727• 12 июля 2013
мы попали в сад без прививок и взяток.Киев.Интересно,пишите в личку!
Зяблик протестант• 12 июля 2013
А вы не боитесь, что не дай Бог вашему ребенку сделают потом что-то без вашего ведома. Понятно, что мы пишем только с маминого разрешения и т.п.Но сколько случаев, что делали без ведома родителей. Не хотите прививки - отстаивайте свои права на образование и т.д
Леди Г• 12 июля 2013
Ивано-Франковск, 120 грн, но по протекции знакомых. без никаких обходов, сегодня деньги послезавтра справка на руки. сама не делала, но подруга рассказывала,у нее муж посредником в этом подрабатывает
natalyze• 12 июля 2013
100-300 грн - смотря какие прививки ... но сейчас так как нет вакцин Вам и за деньги справку никто не сделает, все в курсе что вакцины нет - ни каких проблем. В этом году идем в первый класс - у нас БЦЖ и Гепатит сделанные в роддоме и одна АКДС и все - приняли без лишних распросов и проблем :)
Леди Г• 12 июля 2013
кстати, справка сейчас и не нужна, просто нужно в поликлинике написать официальный отказ от прививок. максимум подмазать педиатру своему, чтобы тот написал заветное ’к саду пригоден’, с этой писюлей и прививки пофиг )))
Снегурочко• 12 июля 2013
А как можна купить все? Дцж она видна на всю жизнь... И эти прививки очень под жестким учетом.
Снегурочко• 12 июля 2013
Бцж имела ввиду
автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Мне проще заплатить, чем с тремя детьми по судам шататься.

автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Ответ дляnatalyze
Это за 1 прививку цена?
Малая Налегке• 12 июля 2013
вот из-за таких вот мам, которые детям прививки не делают и есть до сих пор те болячки в стране от которых собственно и делают прививку. если бы все прививались как положено, болячки подобные изжили бы себя. а так все так как есть. не страшно что ребенок может подцепить что-то из перечня болезней прививочных? как по мне заболеть подобным куда страшнее чем прививку сделать. по какой причине вы не делаете дитю прививки? у моего ребенка все прививки есть что нужны, одной последней не хватает- вакцины нет. появится- сделаем. и не нужно бегать справки покупать.
ЮююЛллЯяя• 12 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке

Я ,например,не обязана обьяснять вам почему лично я не делаю ребенку прививки . Как и автор не обьязана. Но скажу -таки. Под боком есть пример маленькой беззащитной девочки,которая осталась глухая на всю жизнь из-за прививки. Даже доктора признали,что причина-прививка (не на камеру,конечно).И для нас это не очередной рассказ из ТВ или интернета,а живой пример на знакомом человечке. Кто мне может дать гарантию,что уколов моего ребенка не последует подобная реакция ????!!!! Н И К Т О !!!!!!!
Поэтому успокойтесь и не указывайте что кому делать, и что из-за кого происходит. У вас есть свое мнение - вот и делайте на здоровье. А у нас свое мнение по этому поводу (не без почвенное) и мы его придерживаемся,никому не навязывая его.
Масяня Я• 12 июля 2013
Хотим искоренить коррупцию и сами ее провоцируем!

Дуйте в поликлинику и делайте прививки, грамотные вы наши!

Не старайтесь быть умнее человечества!
Масяня Я• 12 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя

Да не делайте на здоровье, но и не притесь в сады и школы к привитым детям.
автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Не отела отвечать на этот пост, но все же напишу - встречный вопрос:
- Вы вникали во все тонкости вакцинации?
- изучали составы вакцин которые колят Вашему ребенку?
- Вы изучали статистику по болезням привитых и не привитых детей ? ( я имею ввиду именно болезни от которых прививаются)
Вакцинация, это как ПОЛИТИКА и РЕЛИГИЯ!!! И тут у каждого своя правда.
Я ведь не просила Вашей оценки и нравоучений? Я обратилась с конкретным вопросом, если Вам нечего написать, зачем вообще пишете?????????
автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
Куда нам переться, а куда нет - это не вам решать!!!
И не факт , что ваш привитый ребенок не заболеет туберкулезом, или не подцепит столбняк напоровшись где-нибудь на гвоздь.
Удачи
автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Девочки!!!!!! Большая просьба, если Вам нечего сказать по заданному вопросу - ПРОХОДИТЕ МИМО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Vlada-Maria• 12 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Мы тоже с Ивано-Франковска: написали официально отказ, в сад ходим без прививок, в школу тоже пойдем без них. Никому ничего не платили, по судам тоже не ходили.
Аноним Секретарь• 12 июля 2013
200 грн Киев

автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Девочки, и ещё указывайте пожалуйста, это только за справку или отметки в карточке (что прививки сделаны) тоже в эту стоимость входят?
coloritka• 12 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
А вот из-за таких мам как Вы дети умирают от прививок. И какое Вы имеете право указывать мамам, что лучше для ее ребенка
Шиворот Навыворот• 12 июля 2013
500 грн за все прививки и обход по докторам
Рябушка Ку• 12 июля 2013
Девочки, те кто купил прививки, с кем договаривались? В манипуляционном кабинете своей поликлинике? Может есть контакты кто может помочь?
Масяня Я• 12 июля 2013
Как меня бесят такие мамаши-не вам решать! Нет, нам решать, т.к.я законы не нарушаю..

Боитесь за своих, не делаете прививки-значит обучайтесь дома, а не в социуме, раз вы не соблюдаете его законы.

Вообще, надо подумать, кому жаловаться, раз так в открытую покупаются справки, хорошо, что обсуждение открытое, можно дать ссылку на это безобразие.

И хрен кто когда справку купит, подождите...
автор Бабушка Бетман • 12 июля 2013
Ответ дляМасяня Я

Я кажется попросила, проходите мимо, не боитесь за здоровье своих детей - пожалуйста, колите им отраву сколько хотите! И про законы тут не надо рассказывать!!!!!! Расскажите о них тем мамам, дети которых погибли от прививок или остались инвалидами!!!!!!!!!!!
Шиворот Навыворот• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
да эту мамашу как раз такие истории и обошли.
Сеточка• 12 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
а может это вы прётесь к не привитым
ЮююЛллЯяя• 12 июля 2013
Ответ дляМасяня Я

Да на здоровье!!Смотрите желчью не захлебнитесь по дороге.
Знали бы вы какое количество купленных справок,были бы в окончательном шоке.Простите,но непонятный аноним для нас точно не указ.Покупали,покупаем и будем покупать (я,правда еще не разу не пробовала,но готова).
И автор задавала другой вопрс-читайте внимательнее.
Малая Налегке• 13 июля 2013
ой, читаю и диву даюсь! да всю жизнь детей прививали- вы сами то привиты? да 100%! всегда прививали и будут прививать. да всякое случается. и от обычной эпидуралки овощами становятся. от таблеток куча побочек (аллергия с летальным исходом и пр.)которые далеко не на каждом проявляются. едим ’замаскированный’ яд, химию которая убивает- так давайте перестанем есть, перестанем пить лекарства... ну что вы бред несете то! у каждого своя судьба- и если на судьбе не написано таким способом ’покалечиться’ то и хоть что колите- ничего не будет. а если написано- то пусть не от прививки, так от уколо какого-нибудь инвалидом станет. читала уже комментарии в др. темах- люди которые изучили не только состав прививок, как тут некоторые, а и сами болезни твердо забили на все эти случаи и прививают ребенка. всякое в жизни бывает, ну случилось такое с девочкой соседской, но это не значит что и ваш ребенок такое перенесет. это 1% вероятности вообще. просто прививать с умом нужно! мы в роддоме только БЦЖ сделали, а гепатит В уже ч\з месяц, когда ребенок окреп. у нас желтушки вообще не было( очень часто от прививки гепатита В в роддоме держится и усиливается желтушка), малыш розовенький был. за неделю до прививки ребенок не должен иметь признаков простуды, даже малейших. если есть подозрения- откладывается прививка. не делать более одной прививки за раз( бывает предлагают сразу 2 сделать- не стоит). если после прививки уплотнение появляется- приложить компресс из разведенного спирта. ну все элементарно. простые правила которые часто нарушают и следовательно появляются осложнения и пр. голову нужно иметь на плечах и все будет хорошо. а так если относится- то нельзя ни в садик сдавать, ни в школу, да вообще на улицу выпускать.
Малая Налегке• 13 июля 2013
Ответ дляcoloritka
а из-за таких как вы, умирают дети от болезней, от которых можно привить.