Инфотуфелька• 12 июля 2013
Красная рыба не так уж безопасна?
Жирная кислота омега-3 способствует развитию болезни.
Красная рыба может увеличивать риск появления рака. Лишние две порции лосося в неделю увеличивают риск появления в организме злокачественных опухолей на 43%. К такому выводу пришли исследователи из американского Ракового исследовательского центра Фреда Хатчинсона. Группа ученых сравнила образцы крови 834 раковых больных и 1393 здоровых людей. На базе полученных данных исследователи выделили прямую связь между высокой концентрацией кислоты омега-3 в крови и риском заболевания. Кроме того, ученые утверждают также о том, что агрессивные опухоли на 71% чаще диагностируют у людей, принимающих БАД с содержанием омега-3.
"Наша позиция заключается в том, что омега-3 опасна. Почему риск повышается, мы пока не знаем. Вероятно, это связано с тем, как тело перерабатывает жирные кислоты в соединения, которые вредят ДНК и клеткам. Данные соединения могут подавлять активность иммунной системы", - прокомментировал исследование доктор Алан Кристал.
Больше читайте здесь:
olga-vesna• 12 июля 2013
’Лишние две порции лосося в неделю увеличивают риск появления в организме злокачественных опухолей на ’ - а сколько это как ’нелишние’??? И по такой цене лосося, вряд ли можно позволить его себе часто...
Смешнюча• 12 июля 2013
Ответ дляolga-vesna
1 порция - это то, сколько вы едите за 1 прием пищи.
Смешнюча• 12 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Гм..омега3 всегда считалось полезным,аптеки пестрят им...
а оказывается вот такое...
Добро с Кулаками• 12 июля 2013
За витамин А тоже читала, что рак вызывает, витамин Е - инсульты, страшно жить
Рожки-да-ножки• 12 июля 2013
кстати про овсянку слышали?
’Овсянка вредна для костей, но полезна для желудка
В состав овсянки входит фитиновая кислота, которая задерживает всасывание кальция в кишечнике. Кроме того, это вещество вымывает кальций из костей человека.’
Санта Барбара• 13 июля 2013
Красная рыба - семга, лосось, форель. Семга - самая дешева из 3х. Красный цвет придают окрашиванием воды при выращивании. В наш город везут аж из Норвегии почему-то... Не замороженная, а на сухом льду, который тоже очень вреден.