Да, я блондинка!• 14 октября 2016

Ваша реакция, муж хочет пригласить двоюродную сестру к нам...

В 1 но комнатную квартиру. С ребенком 3 года (у нас ребенок 5 лет) Ее бросил муж, ребенок очень страдает,болеет, недоедает (так как у них нету денег). Сестра от нервов похудела до 43 кг. Он считает что у нас им будет лучше. На две недели или месяц. Как спать неизвестно, сам спать будет на кухне. Что скажете? Я считаю что этот вариант не очень.....Он злится и говорит что я дура(((( p.s. еще хочет и сам поехать их забрать (это другой город, дорога грн. 700) и отвезти потом назад(тоже грн. 700), а у нас долги и сами не шикуем, а выживаем.
Хлопаю ресницами• 14 октября 2016
Да, автор, и когда она будет наблюдать за вашими с мужем отношениями, просто общением, помощью его вам, ей будет еще больнее от осознания того, что теперь у нее всего этого НЕТ. Вы скажите мужу об этом. Что пригласить в семью брошенную жену не есть лучший вариант для ее успокоения, наоборот, будет бередить ей душу.

Краля-Галя• 14 октября 2016
А чья квартира? Ваша или мужа?
Белоснежная• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет не сирота, мама тоже на нервной почве уже 2 раза в больницу попадала. У папы другая семья.
Мужу ее очень жалко.
В этой семье только у вас ещё не было нервного срыва. Видимо вашему мужу тяжело с этим мириться...
ША все! я пришла• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Правильно.
У них свои семьи и свои проблемы
Ваш муж несповна розуму. Хай оплатит ей психолога лучше на эти деньги. И намекните пму, сто с планируемы расходы надо включать помощь психолога вам после отъезда кузины.
И с чего вообще ор взял, сто 2 недели у вас ей так помогут? Он ей ближе ее матери? Они аж так близки? Я б спросила , что мпжлу рими было, откуда такач уверенность, что пожив с ним она прийдет в себя? А то у меня одна знакомая спалила мужа и его кузину, несколько лет ей говорили, какая она дура и это просто теплые семейные отношения. Ага,теплые, до безтрусовного общения.
Вишнёвая Леди• 14 октября 2016
Про жену можно сказать - бывшая, а сестры бывшими не бывают.
ША все! я пришла• 14 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы мало жили на свете, похоже.
ПАЦАНКА О• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я просто не вижу в чем ей будет лучше?
А сейчас сестра где живет ?
Любви вам!• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я просто не вижу в чем ей будет лучше?
В поддержке!!!А Вы думаете только о себе!Нужно добрее относиться к людям.Муж у Вас поступает правильно,молодец!А Вы в место того,чтоб пилить поддержите!
Прилипало• 14 октября 2016
Не вижу смысла приглашать ее к вам, не проще ли помочь материально, допустим те деньги, которые он на дорогу потратит, лучше бы на карту ей кинул. Ну и к примеру каждый месяц какую-то сумму

Хлопаю ресницами• 14 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Да конечно правильно, в том, что хочет помочь, но КАК он это делает? боюсь, что это не помощь, выйдет ’хотел как лучше, а получилось как всегда’, и сестра обрыдается, глядя на чужую счастливую семейную жизнь, ну и жене понятно не в кайф все это.
Фенте Фря• 15 октября 2016
Автор,не журіться так сильно.
Вона сама довго не загостюється в такій тісноті.
Бо привикла ж до трьох кімнат.
І до свого унітазу.
Yamini• 15 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я просто не вижу в чем ей будет лучше?
Может, ей сейчас не желательно одной оставаться? Чтобы не погружаться в тяжелые мысли и все такое. Все же в человеческом обществе горе не так тяжело переживается.
ША все! я пришла• 15 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Желаю, чтоб ваш был таким же молодцом. За ваш счет естественно.
В 21 веке можно поддерживать человека без необходимости лишать собственного ребенка его постели, нормальной еды и отдыха.
Если бы муж автора был миллионером, и дом у нее был бы с гостевыми спальнями, сомневаюсь, что автор была бы против. А так, это маразм.
Ezoterra• 15 октября 2016
Может быть ситуация действительно критичная там? может быть стоит отдать деньги, что на дорогу (это 1400 получается?) и этим как-то помочь им?
ША все! я пришла• 15 октября 2016
Ответ дляYamini
У кузины есть мать.Аот вам в трудной ситуации кто рядом помог бы больше? Особенно в ситуации развода - двоюродный женатый брат или мама?
Нежная Лапка• 15 октября 2016
Почему вы сами к ней на пару дней не поедите?Проведите с ней выходные и домой...
Marianna06Boeva• 15 октября 2016
На куй мужа своего пошлите прямым текстом. И дверью хлопните.
Белый Лосик• 15 октября 2016
Девочки,да сейчас каждая третья семья разводится,и все переживают,худеют.ничего здесь страшного нет.А те,кто говорит автору конечно принимайте,вы вообще представляете однушку,там же вообще даже развернутся негде,какие 5 человек?Мне кажется вы не в своем уме.
Дикая Роза• 15 октября 2016
.какие все змеи,может сестра действительно в депрессии и нужна смена обстановки

Ватный Пупс• 15 октября 2016
Ответ дляДикая Роза
Как бы мне не было плохо, я бы не меняла обстановку, зная , что ущемляю целую семью. Пусть лучше муж путевку ей купит куда-нибудь в дом отдыха, в санаторий, в лес. Теже 1400 + дополнительные деньги на питание, которые тоже будут тратиться в семье.
Русалка на ветвях• 15 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Вы просто наверное никогда не оставались одна с ребенком в состоянии стресса. Просто побыть рядом с другими людьми. которые тебя поддерживают - это невозможно описать словами, это бесценно.
поддерживаю. Про то, что не нужно помогать, потому что жить в одной комнате тесно, что много денег уйдет на дорогу и тд и тп, так пишут те, кого не предавали, кто не был в горе, у кого не было состояния, когда кажется, что жизнь закончилась. Мне как то помогла выйти из депрессии подруга, у нее двое малышей было на тот момент, двухкомнатная маленькая квартиру, но она узнав о том что меня предал, обманул и бросил человек, ради которого я бросила работу чтоб уехать с ним жить в другой город, он просто исчез, на звонки не отвечал, я впала в жуткую депрессию. И вот подруга моя позвонила и пригласила меня встречать нг, я сначала не хотела ехать, так как двое малышей, но она уговорила меня. Я побыла у нее четыре дня в гостях, и мне стало гораздо легче. Я поняла, что я не одна, мы много говорили. Так что я бы на месте автора, пригласила сестру мужа и поддержала бы морально. Пусть сестра побудет не месяц, а недельку—другую. Я думаю ей станет легче, если она почувствует поддержку родных. Так что, автор, подумайте. Родственные связи не стоит рушить из за денег. Денег всегда будет мало, а родня это раз и навсегда.
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть жилье 3х комнатная, он считает что им нужно сменить обстановку.
боюсь, потом обстановку придется менять вам...
а нет у него случайно романтических чувств к кузине?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляОле Лукойе
У меня такой брат тоже двоюродный , ради меня мог в любое время дня и ночи ехать на любой конец света. А когда мы жили с мужем в одной комнате , у родителей ,и он приезжал я ему с дочкой на кровати стелила , а мы с мужем на полу ложились .
Считаю что Ваш муж прав .
Ну если Вас сильно напрягает дорога , поговорите , может автобусом , ж.д сестра доберется , а муж ее встретит уже в городе на машине .
извините, если вдруг не правильно поняла - ваша дочка спала в кровати с взрослым дядькой? или то была его дочка?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Смотрите - сестра похудела сейчас до 43 кг. Если это продолжится - она просто загремит в больницу и тогда автору придется заботится о ее ребенке + о самой сестре в больнице. Это лучше?
с чего автору заботиться о двоюродной сестре ее мужа? это настолько близкая и любимая родня? у сестры больше никого нет? бывший муж сестры перестал быть отцом их ребенку и не позаботится о нем в случае чего?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть 2 родные сестры.
Мужу ее очень жалко, он хочет помочь
так пусть и те две сестры приедут за компанию )) и маму свою захватят, она же тоже с неврозом, ее тоже жааалкооо!!!
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
автор,от вашего решения зависит то,что можете приобрести преданного друга в лице сестры мужа, а можете нажить врага и упасть в глазах мужа.может,иногда нужно согласиться и потерпеть немного?возможно,когда-то именно этот человек поможет вам?не спешите рубить с плеча,может сестра приедет,сама посмотрит на вашу ситуацию и вместе придумаете другой вариант...вам конечно виднее,как правильно сделать,ведь это ваш дом.
нажить врага в лице сестры еще более реально после совместного проживания на голове друг у друга
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДикая Роза
с депрессией надо к психологу, а не тащить за собой ни в чем не повинных людей
Безпринципная• 15 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
такое тоже может быть,не спорю...автору виднее,что за человек сестра мужа...вот у сестры оказывается и сёстры родные есть,которые почему-то не предлагают помощи...странная ситуация получается.
Kittu2008• 15 октября 2016
Все зависит от того, чья квартира. Если ваша - то муж не имеет права приглашать без вашего согласия. Но если его - то вам придется терпеть сестру.
С моральной точки зрения, вы правы на половину. С одной стороны, сестра поживет и начнет вам завидовать, бытовые ссоры. С другой стороны, вы возможно, подругу приобретете.