Да, я блондинка!• 14 октября 2016
Ваша реакция, муж хочет пригласить двоюродную сестру к нам...
В 1 но комнатную квартиру. С ребенком 3 года (у нас ребенок 5 лет) Ее бросил муж, ребенок очень страдает,болеет, недоедает (так как у них нету денег). Сестра от нервов похудела до 43 кг. Он считает что у нас им будет лучше. На две недели или месяц. Как спать неизвестно, сам спать будет на кухне. Что скажете? Я считаю что этот вариант не очень.....Он злится и говорит что я дура(((( p.s. еще хочет и сам поехать их забрать (это другой город, дорога грн. 700) и отвезти потом назад(тоже грн. 700), а у нас долги и сами не шикуем, а выживаем.
Хлопаю ресницами• 14 октября 2016
Да, автор, и когда она будет наблюдать за вашими с мужем отношениями, просто общением, помощью его вам, ей будет еще больнее от осознания того, что теперь у нее всего этого НЕТ. Вы скажите мужу об этом. Что пригласить в семью брошенную жену не есть лучший вариант для ее успокоения, наоборот, будет бередить ей душу.
Белоснежная• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет не сирота, мама тоже на нервной почве уже 2 раза в больницу попадала. У папы другая семья.
Мужу ее очень жалко.
В этой семье только у вас ещё не было нервного срыва. Видимо вашему мужу тяжело с этим мириться...
ША все! я пришла• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Правильно.
У них свои семьи и свои проблемы
Ваш муж несповна розуму. Хай оплатит ей психолога лучше на эти деньги. И намекните пму, сто с планируемы расходы надо включать помощь психолога вам после отъезда кузины.
И с чего вообще ор взял, сто 2 недели у вас ей так помогут? Он ей ближе ее матери? Они аж так близки? Я б спросила , что мпжлу рими было, откуда такач уверенность, что пожив с ним она прийдет в себя? А то у меня одна знакомая спалила мужа и его кузину, несколько лет ей говорили, какая она дура и это просто теплые семейные отношения. Ага,теплые, до безтрусовного общения.
ША все! я пришла• 14 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Про жену можно сказать - бывшая, а сестры бывшими не бывают.
Вы мало жили на свете, похоже.
ПАЦАНКА О• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я просто не вижу в чем ей будет лучше?
А сейчас сестра где живет ?
Любви вам!• 14 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я просто не вижу в чем ей будет лучше?
В поддержке!!!А Вы думаете только о себе!Нужно добрее относиться к людям.Муж у Вас поступает правильно,молодец!А Вы в место того,чтоб пилить поддержите!
Прилипало• 14 октября 2016
Не вижу смысла приглашать ее к вам, не проще ли помочь материально, допустим те деньги, которые он на дорогу потратит, лучше бы на карту ей кинул. Ну и к примеру каждый месяц какую-то сумму
Хлопаю ресницами• 14 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Да конечно правильно, в том, что хочет помочь, но КАК он это делает? боюсь, что это не помощь, выйдет ’хотел как лучше, а получилось как всегда’, и сестра обрыдается, глядя на чужую счастливую семейную жизнь, ну и жене понятно не в кайф все это.
Фенте Фря• 15 октября 2016
Автор,не журіться так сильно.
Вона сама довго не загостюється в такій тісноті.
Бо привикла ж до трьох кімнат.
І до свого унітазу.
Бо привикла ж до трьох кімнат.
І до свого унітазу.
ША все! я пришла• 15 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Желаю, чтоб ваш был таким же молодцом. За ваш счет естественно.
В 21 веке можно поддерживать человека без необходимости лишать собственного ребенка его постели, нормальной еды и отдыха.
Если бы муж автора был миллионером, и дом у нее был бы с гостевыми спальнями, сомневаюсь, что автор была бы против. А так, это маразм.
ША все! я пришла• 15 октября 2016
Ответ дляYamini
Может, ей сейчас не желательно одной оставаться? Чтобы не погружаться в тяжелые мысли и все такое. Все же в человеческом обществе горе не так тяжело переживается.
У кузины есть мать.Аот вам в трудной ситуации кто рядом помог бы больше? Особенно в ситуации развода - двоюродный женатый брат или мама?
Нежная Лапка• 15 октября 2016
Почему вы сами к ней на пару дней не поедите?Проведите с ней выходные и домой...
Белый Лосик• 15 октября 2016
Девочки,да сейчас каждая третья семья разводится,и все переживают,худеют.ничего здесь страшного нет.А те,кто говорит автору конечно принимайте,вы вообще представляете однушку,там же вообще даже развернутся негде,какие 5 человек?Мне кажется вы не в своем уме.
Дикая Роза• 15 октября 2016
.какие все змеи,может сестра действительно в депрессии и нужна смена обстановки
Ватный Пупс• 15 октября 2016
Ответ дляДикая Роза
Как бы мне не было плохо, я бы не меняла обстановку, зная , что ущемляю целую семью. Пусть лучше муж путевку ей купит куда-нибудь в дом отдыха, в санаторий, в лес. Теже 1400 + дополнительные деньги на питание, которые тоже будут тратиться в семье.
Русалка на ветвях• 15 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Вы просто наверное никогда не оставались одна с ребенком в состоянии стресса. Просто побыть рядом с другими людьми. которые тебя поддерживают - это невозможно описать словами, это бесценно.
поддерживаю. Про то, что не нужно помогать, потому что жить в одной комнате тесно, что много денег уйдет на дорогу и тд и тп, так пишут те, кого не предавали, кто не был в горе, у кого не было состояния, когда кажется, что жизнь закончилась. Мне как то помогла выйти из депрессии подруга, у нее двое малышей было на тот момент, двухкомнатная маленькая квартиру, но она узнав о том что меня предал, обманул и бросил человек, ради которого я бросила работу чтоб уехать с ним жить в другой город, он просто исчез, на звонки не отвечал, я впала в жуткую депрессию. И вот подруга моя позвонила и пригласила меня встречать нг, я сначала не хотела ехать, так как двое малышей, но она уговорила меня. Я побыла у нее четыре дня в гостях, и мне стало гораздо легче. Я поняла, что я не одна, мы много говорили. Так что я бы на месте автора, пригласила сестру мужа и поддержала бы морально. Пусть сестра побудет не месяц, а недельку—другую. Я думаю ей станет легче, если она почувствует поддержку родных. Так что, автор, подумайте. Родственные связи не стоит рушить из за денег. Денег всегда будет мало, а родня это раз и навсегда.
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть жилье 3х комнатная, он считает что им нужно сменить обстановку.
боюсь, потом обстановку придется менять вам...
а нет у него случайно романтических чувств к кузине?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляОле Лукойе
У меня такой брат тоже двоюродный , ради меня мог в любое время дня и ночи ехать на любой конец света. А когда мы жили с мужем в одной комнате , у родителей ,и он приезжал я ему с дочкой на кровати стелила , а мы с мужем на полу ложились .
Считаю что Ваш муж прав .
Ну если Вас сильно напрягает дорога , поговорите , может автобусом , ж.д сестра доберется , а муж ее встретит уже в городе на машине .
Считаю что Ваш муж прав .
извините, если вдруг не правильно поняла - ваша дочка спала в кровати с взрослым дядькой?
или то была его дочка?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Смотрите - сестра похудела сейчас до 43 кг. Если это продолжится - она просто загремит в больницу и тогда автору придется заботится о ее ребенке + о самой сестре в больнице. Это лучше?
с чего автору заботиться о двоюродной сестре ее мужа? это настолько близкая и любимая родня? у сестры больше никого нет? бывший муж сестры перестал быть отцом их ребенку и не позаботится о нем в случае чего?
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть 2 родные сестры.
Мужу ее очень жалко, он хочет помочь
так пусть и те две сестры приедут за компанию )) и маму свою захватят, она же тоже с неврозом, ее тоже жааалкооо!!!
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляБезпринципная
автор,от вашего решения зависит то,что можете приобрести преданного друга в лице сестры мужа, а можете нажить врага и упасть в глазах мужа.может,иногда нужно согласиться и потерпеть немного?возможно,когда-то именно этот человек поможет вам?не спешите рубить с плеча,может сестра приедет,сама посмотрит на вашу ситуацию и вместе придумаете другой вариант...вам конечно виднее,как правильно сделать,ведь это ваш дом.
нажить врага в лице сестры еще более реально после совместного проживания на голове друг у друга
Просто Филя• 15 октября 2016
Ответ дляДикая Роза
с депрессией надо к психологу, а не тащить за собой ни в чем не повинных людей
Безпринципная• 15 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
такое тоже может быть,не спорю...автору виднее,что за человек сестра мужа...вот у сестры оказывается и сёстры родные есть,которые почему-то не предлагают помощи...странная ситуация получается.
Все зависит от того, чья квартира. Если ваша - то муж не имеет права приглашать без вашего согласия. Но если его - то вам придется терпеть сестру.
С моральной точки зрения, вы правы на половину. С одной стороны, сестра поживет и начнет вам завидовать, бытовые ссоры. С другой стороны, вы возможно, подругу приобретете.