Смурфетта• 14 октября 2016

Можно ли ребенка отдать в школу-интернат в 1 класс?

При каких условиях можно отдать ребенка в 1 класс в школу-интернат, если мы с мужем проживаем в гражданском браке, у меня одна фамилия, у дочери с мужем другая. Или нужно, только, чтобы я была матерью-одиночкой?
Меряю от единицы• 14 октября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
девочки есть разные интернаты. Мои знакомые живут в Днепре, там очень крутой интернат, 5 дневка, попасть можно только по большому блату, там и евро ремонт и пед, коллектив на высшем уровне.
вот и я о том.у меня двое знакомых в интернате учились .у нас в городе это самое элитное учебное заведение

автор Смурфетта • 14 октября 2016
Меня пока интересует юридическая сторона вопроса, указанная в теме.
автор Смурфетта • 14 октября 2016
Ответа я толком не увидела, о психологической точке я знаю и учитываю.
Помогалочка• 14 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
А вы ращитываете,что раз у ребенка другая фамилия, то отучите ее в интернате на холяву??
С перепою• 14 октября 2016
Автор, а почему вы хотите отдать её в школу -интернат? Чтоб деньги сэкономить на канцелярии и тд???
Разгуляшка• 14 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
автор Смурфетта • 14 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
не по теме вопроса, просьба без оскорблений
Топтунша• 14 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну, если вы зададитесь такой целью, то наверняка найдёте варианты.
Какой целью?
автор Смурфетта • 14 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Перечитайте, переписку и поймете все.

автор Смурфетта • 14 октября 2016
Ответ дляС перепою
Ответ тот же, перечитайте переписку, по моему я все уже описала
Разгуляшка• 14 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
если пришли сюда, то готовы должны быть ко всем вопросам, а не нравятся вопросы - вперед на прямую узнавать. Для меня дикость как при живых родителях ребенок может ходить в интернат и единственное оправдание которое вы написали - школа в 15 мин
С перепою• 14 октября 2016
Что хорошего в этом интернате, кроме того что он через дорогу?
автор Смурфетта • 14 октября 2016
Ответ дляС перепою
Есть продленка, лично для меня это альтернатива, т.к. я работаю до 17-00ч. В других школах у нас только в 1 классе и то до 16-00ч. Кто ее будет домой возить? муж то в Киеве, то в перебивается и все до 19-20ч.
С перепою• 14 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
И все??? А кто в этой школе учится!? С кем вашей дочке прийдется общаться? Чего она научится??? Какие учителя? Вы об этом не думали??? У кумы дочь в первом классе, её забирают в 18, после продленки.
Я училась в школе в классе русском, там в основном дети были не из хороших семей, те кто после разводов вернулись к родителям в Украину и у которых детки не знали укр языка. Была только одна школа такая из 13. И мама меня перевела через пару лет, тк класс был просто не вменяемый, девочки с 6класса работали на трассе, мальчики нюхали клей, воровали, у троих условные сроки были. А теперь подумайте, не будет ли у вас в школе таких деток, а если точнее какой %их будет... 80-90%????
сектантка• 14 октября 2016
Моя мама так и не смогла простить своей маме, что до 9 класса училась в интернате. На всю жизнь обиделась. На пятидневке они с братом были, у мамы — новый муж и ребенок.
Папина дочка• 14 октября 2016
Блиииин. Я ребенка за 25 км в школу вожу. Теряю в зарплате, так как ухожу с пол дня с работы, чтобы отвести ребенка на кружки. Всё для того чтобы обеспечить достойный уровень образования.
А тут в интенат, бо так ближе на 10 минут. Пипец! Мир перевернулся!
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Психологическая точка? Это что такое?
нат1977• 15 октября 2016
Полку прибыло. У меня тоже есть знакомая которая отдала дите в интернат , мотивировала так же как и вы , в итоге гулаеет теперь, не мешает никто . Бог вам судья.
Українські речі для малечі• 15 октября 2016
Наскільки я знаю (можливо це і не точно) з цього року в інтернат не беруть навіть дітей-сирот, якщо в них є опікуни. Тільки діти сироти і діти, чиї батьки позбавлені батьківських прав. Навіть дітей, що вже навчались в інтернаті-сказали забрати дохати. Але можливо це не по всій країні, а лише рішення єдиного інтерната.

bonamia• 15 октября 2016
автор экономьте лучше на интернете и на себе в частности, а не на ребенке.
Каково будет девочке потом отвечать на вопрос, где она учится или училась! О ее психологическом состоянии вы подумали?