Барышня_Смольный• 15 октября 2016
В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!
Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!
Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.
Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).
Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.
Неугомонная• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Ну куда должны были - понятно, а куда приведут - пока нет.
Раша когда-то тоже шла демократическим путем, а пришла совсем в другую сторону.
Просто сейчас появился шанс, а тогда было понятно, что мы движемся в направлении Беларуси. Да, мне не нравится то, как живет Беларусь. Я в курсе, что многим тут нравится)
Благодаря вашим реформам уже многим тут не нравиться. Вы знали, что хотите, но не знаете как это сделать, методом проб загнали страну в жопу. Погнались за призрачным ЕС, повелись на обещания о сладкой жизни.. Неужели надо иметь настолько высокий IQ, чтоб понимать, что для страны, которая исторически и экономически развивалась совсем по иному, нежели европейские соседи, такие скоропалительные изменения губительны?!! Но вы, я понимаю, оптимист, и сейчас напишите мне о независимости, духе демократии , светлом будущем наших правнуков и что все было бы хорошо, если б не проклятая Раша...
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
это точно! Не удивлюсь если нас всех в бан отправят
Это они могут
Отставить провокации, дамы! ))
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
Понимаете, мне со многими тут не по пути и мне все равно - что им не нравится)
Директор Пляжа• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Странно, что при такой профессии и аж 2-х образованиях вы не владеете навыками общения с собеседником.
Для частной компании з/п маленькая, но и вы для частника - начинающий. Ваш опыт в преподавании для частной компании - не пришей кобыле хвост. Так что и з/п как для выпускника.
Преподавание - отдельный вопрос. У меня подруга преподаватель в ВУЗе в Киеве, без взяток, зарабатывает написанием статей, в том числе в западной прессе на английском есс-но, ведением дополнительных платных семинаров, участием в международных проектах ВУЗа. Почему вы так не можете - не знаю.
Я где-то писала, что у меня, кроме преподавания в ВУЗе, нет опыта? А вот что чётко указала, так это на отсутствие знания языка уровня преподавания (то же самое, что и написание научных статей). А также указала, что я не в Киеве. Какие международные проекты? Какие семинары? Кому их тут вести. Или вы считаете, что все должны отправиться в Киев в поисках более-менее приличного заработка? Других городов в Украине нет, кроме Киева, Одессы, Днепра, Харькова и ещё парочки? Там живут не люди?
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну если людям не нравится как они там живут, то логично уехать.
Бритоножка• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
1) Почему это не предоставляют?
2) С чего вы решили, что стоимость услуг меньше?
3) Вы, надеюсь, водите ребенка в платный сад по 3 тыс.грн/мес, платную школу в такую же сумму и пользуетесь платной медстраховкой от 20тыс.грн/год до .....
Иначе за какие шиши вы думаете содержат поликлиники, все же школы (не надо только завывать про 50грн/мес, которые вы сдаете на воду и салфетки в класс), поликлиники?
1,2 - коль лезете в спор, убедите меня в обратном
3- плачу на это все налоги, и в пенсионный и соц страх, а Вы ?
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
От скоты! Девочки, вы понимаете, что, если вырубят леса, то всю Западную Украину смоет, а центральную ураганами сдует? Тогда уже в полях ничего не посеешь, все ветрами поразносит.
Вы знаете, почему так ветрено последние годы? Потому что леса вырубают.
Одна смерека задерживает корнями до 10 тонн воды, а теперь представьте, сколько их уже вырубили и почему наводнения постоянно на ЗУ.
Директор Пляжа• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Им нравится, ’как они там живут’. Им там негде работать. Точнее работать есть где. ЗП копеечная. Прекрасное решение всех вопросов - рвануть в Киев или ещё лучше....в Италии, Испании...старушек досматривать (если ты не айтишник, конечно).
Персонаж Аноним• 15 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
вы сами в селе хоть раз были не проездом
Это был сарказм, все эти горе советы пишут постоянно на советчице
А_Шо_Такое• 15 октября 2016
Девочки, мы посчитали смужем
Что за нашу 3 комнатную коммуналки 5 тысячвыходит по новым тарифам
Это ад
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Вы рожденные рабами патриоты. Генетика,такая генетика.
Вы не правы. Даже последний раб иногда может поднять руку на угнетателя, а здесь - манкурты, напрочь лишенные памяти, самоидентификации, нац. коней и в довесок с рабским сознанием. Пустой глиняный сосуд.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляБритоножка
’Лезете’, какой слог)
Еще раз повторяю вам, как и всем, кто от меня требует рассказать что не так в раше, создать профсоюз, убедить в чем-то.
Вы мне неинтересны, я не собираюсь вам ничего объяснять, убеждать и доказывать) Что за захребетническая позиция - убедите, докажите. Я же не лектор из общества по распространению)
Аналогично с Майданом и проч. Перенесите нас в Европу (рай) без каких-либо потерь, а мы еще покритикуем - как это вы будете делать. Щазззз)
Интимная• 15 октября 2016
Ответ дляПургену мне
и не грустите так по Евросоюзу, т.к. эта организация долго не протянет, посмотрим что будет после окончательного выхода Британии. А коммуналку и в Польше и в Литве и в Эстонии платить тяжело, богатые платят, но никто не объявляет, сколько умерло людей и прироста населения практически нет. И как Вам норма тепла 12 или 14 градусов, вместо 16. Иногда читает или смотришь новости и думаешь ’Чего добились то, за 2,5 года страну развалил президент и обрек нас в долговую яму на лет 100’ Все президенты умели договориться, це ж поперло - на крови село в трон и правит.
Ну как бы факт общеизвестный - чем выше уровень жизни тем меньше прирост населения. Это для вас новость что ли?
Первое место по приросту это Нигер, и вообще первые 28 мест это африканские страны, за исключением Сектора Газа. Европейский страны даже в сотку не входят. Так, что это не аргумент ;-)
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляYu Yu

Ещё и тролли правительственные набегают-что вы типа события 5-летней давности вспоминаете. Панду геть!
Сейчас и ’смотрящие’, с красными картами в руках, подтянутся. Троллей без поводырей не выпускают.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
Попала в яблочко?
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну жизнь-то одна. Есть вариант - ждать, пока на землю сойдет благодать, но это как-то непродуктивно.
Не раскрытый парашют• 15 октября 2016
Ответ дляТоскующая
Конечно)))
Как там? ’ Дойдут не все’, ’ останется 8 миллионов’ ага шо там по методе ещё?
Вам смешно?
почитайте на досуге теорию масонов,весь мир в рабстве,только рабы сопротивляющиеся чуть сильнее живут лучше.
У меня много родственников в Европе,имею вид на жительство в одной из стран ЕС,бываю очень часто.Так вот,отношение там чуть лучше к ’рабам’,совсем чуть.Налоги бешенные,экономят они ресурсы по больше нашего и не потому что окружающую среду берегут
Что-то болит,жди узи или КТ три месяца,хочешь побыстрому,плати немалые деньги.НЕплатежеспособное население,там истребляется,ой как.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Вот именно! Это просто ключевая фраза - вам авсе равно, что остальным не нравится. Вы и ваши идейные вдохновители взяли на себя ответственность за судьбы миллионов - и не выполнили ни одного обещания. Мало того, вы, не поинтересовались мнением остальных, привели к власти страшных людей, которые уничтожают нашу страну. И вам опять все равно,что остальным это не нравится. Как там у вас принято говорить - ’чемодан-вокзал’?
Вы и вам подобные не умеете думать и на пару шагов вперед. А ведь было очевидно - что для того, чтобы построить что-то новое, недостаточно просто сломать старое. Нужно УМЕТЬ строить. Нужно,как минимум, иметь план этого строительства. Причём не просто план, а план, подтверждённый точными расчетами. Со всеми поправками на любые форс-мажоры. Вы спросили у тех, кто ломал, - есть ли у них такой план? Нет, не спросили. Для этого ведь нужно уметь думать. А поан у них был. Вот только это не был план строительства. Совсем другой план это оказался.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Это капля в море... и это капля в долларовом эквиваленте откуда раньше бралась по вашему.. и коммуналка низкая была, и социальных льгот.. дотаций было в разы больше.. и ничего.. вес было ок..
А если вспомнить, что за пару лет наши новые керманычи набрали таких кредитов что и попередникам кровавым и не снилось... и довели социальную сферу в гроб рассказами о том что денег нет.. делаем выводы..
хотя о чем я )) по телеку видно этого не рассказывают... там только ПУ.. его вина... ну и ’ победы’ на фронтах борьбы с коррубцией...
Можете сами поискать видео периода Майдана, когда Азаров заявил, что деньги, выпрошенные в то время у раши, пошли на пенсии и з/п бюджетникам. Странно - ведь на все хватало, да?
Утка_в_тапках• 15 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вам смешно?
Какую книгу порекомендуете?
ЖующаЯКонфету• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
В рф подняли цены ,теперь куб горячей воды стал на наши 36 грн)))) А у нас 83 и сравните зарплату там и здесь.
после последнего повышения в РФ 1 куб=5 руб с копейками, т.е примерно 15 грн
Директор Пляжа• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Интересная логика. Вы предлагаете людям бросать свои дома, ехать ’свит за очи’, мотаться там по съёмным квартирам, впахивать с утра до ночи...И всё это только для того, чтобы мало мальски выжить? И всё это на фоне того, что кто-то наращивает капитал в геометрической прогрессии, разрушает твою страну, ведёт войну....Я как раз патриот своей страны...хоть на майдане не скакала, в ЕС не вступала и евреев не выбирала.
Сарафанное радио• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
а причем тут евросоюз? в рф тоже поднимают - они-то куда идут??
В РФ поднимают на 4-5% в соответствии с инфляцией. Но там и средняя зарплата ежегодно растет примерно на такой же (или бОльший) процент.
ОноВамнадо• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
все сходится, принятие закона о частных исполнителях, плюс на днях НБУ примет постанову, что частные исполнители смогут получать информацию о банковских картах и счетах любого человека, блокировать деньги, снимать в пользу долгов. Учитывая коррупцию, такого беспредела страна еще не знала.
Писала здесь о частных исполнителях и частных тюрьмах когда власти первый вброс сделали, весной 2015 г. Советчицы в едином порыве одобрили.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ для100%
Бу-га-га)) Какую ответственность?) Вы меня веселите.
Да, мне реально все равно, что кому-то не нравится, или там многим.
Кстати, если они были против, то могли об этом заявить громче как-то. Или опять - убедите, докажите, потанцуйте, закружите. Зачем?
Эти люди будут ныть, да, но проглотят же.
Не раскрытый парашют• 15 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Какую книгу порекомендуете?
Майкл Брэдли ’Секрет Масонов’,из последних,что прочла.Книг очень много,но суть одна.Если не пойдет эта,забейте в гугле,литературы очень много.
100pudov• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю как вы, а мы, наша семья надеюсь уедет к 2017 и если и будем вспоминать Украину, то только в кошмарных снах. С кого они деньги брать будут не известно
везуха вам! очень рада за таких как вы
уехала бы с радостью, но муж кастрюленосец, верит в светлое будущее))
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Крім Києва є ще інші маленькі міста , де з роботою дуже туго. Приходиться робити в 3 зміни (нічну) нечула, то про роботу не бий лежачого, а ще доїждджати в обласний центр де 1500 грн йде на доїзд, при зарплаті самі знаєте не 10 000. І ще 2 год часу в одну сторону з пересадками, іншого виходу немає. О і комуналка половину зарплати
Это все проклятый совок виноват. При нем понастраивали райцентров и пгт. В идеале только крупные обл.центры и села должны быть. Там можно выжить.