Барышня_Смольный• 15 октября 2016
В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!
Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!
Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.
Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).
Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
поискать работу в другом городе ему мешает здоровье, у него инсульт был и у него на руках еще жена и ребенок больные.
А правительство очень даже имеет отношение к зарплатам в частных компаниях, вот , когда введут почасовую оплату труда не ниже определенного уровня, тогда и частные компании закон будут соблюдать.
И еще , вы предлагаете всем людям из городков, сел и поселков ехать на заработки куда-то?
Ну если люди хотят нормально жить - да.
Государство не вправе вручную регулировать оплату труда в частных компаниях.
В мире давно изобретен способ такого регулирования, и не надо придумывать велосипед.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну частные компании частным компаниям рознь. И бизнес сейчас переживает не лучшие времена. Еще неизвестно, что там в новом НК готовят. Кстати, малый бизнес,кроме увеличения налогов и прочих прелестей нашей экономики, тоже ведь завязан на возраст тающих тарифах. Вы знаете, во сколько обходится только одна коммуналка в средней руки офисе? Там же цифры отличаются в три -пять раз. И цены на материалы вырастают. Сейчас могут вырасти цены на все - от продукции цехов до услуг салонов и стоматологий. Потому что все расходы у них увеличиваются. Мелкие могут просто позакрыааться. Так что многим может быть не до поднятия зарплат сейчас.
Пургену мне• 15 октября 2016
и не грустите так по Евросоюзу, т.к. эта организация долго не протянет, посмотрим что будет после окончательного выхода Британии. А коммуналку и в Польше и в Литве и в Эстонии платить тяжело, богатые платят, но никто не объявляет, сколько умерло людей и прироста населения практически нет. И как Вам норма тепла 12 или 14 градусов, вместо 16. Иногда читает или смотришь новости и думаешь ’Чего добились то, за 2,5 года страну развалил президент и обрек нас в долговую яму на лет 100’ Все президенты умели договориться, це ж поперло - на крови село в трон и правит.
Тётя Хрюша• 15 октября 2016
Ответ для100%
Вот единственные, кто таки не теряет в этом бардаке - это те, кто зарабатывает в у.е. И то - наблюдать, даже со стороны, как рушат твою страну, уничтожают экономику и грабят народ - удовольствие сомнительное.
Я бы так не сказала. Часто бываю на 7 км- ооочень многие товары даже в долларе поднялись в цене.. Далее аренда.. Многие хозяева( не жилых помещений ) так же офигели- цену подымают в жолларе.
Далее жилое помещение.
Да цена в гривне за квартиру немного поднялась, в долларе чуть меньше стала.. НО из за дикой коммуналке- если перевести в доллар стоимость жилья стала намного выше чем раньше..
А из за того что хозяин экономит и никакого ремонта не делает( блин да какой ремонт.. он даже профилактики ничему не делает тк считает если цена в гривне не растет- значит он ничем не обязан...
Далее жилое помещение.
Терра Нова• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Ну люди, которые пишут ’харкать’ и ’не придуряйтесь’ и не должны хорошо жить.
Тётя, я инженер строитель дорог и аэродромов. В настоящее время почти вся офисная и полиграфическая бумага попадает в страну через меня.
Такие поставки вам и не снились.
По существу сказать нечего?
Такие поставки вам и не снились.
По существу сказать нечего?
Неугомонная• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Стояли, но не постоянно. Работу не бросили, конечно. Днем на работу, вечером на Майдан с едой-лекарствами, в выхи брусчатку разбирать.
Пока не итог. Посмотрим, куда нас приведут эти изменения. Пока они, за исключением оттяпывания части территорий соседом, вполне себе а-ля Польша 90-х, пока даже чуть лучше. Яйца поштучно еще не покупают люди.
Интересная логика -’ посмотрим куда приведут эти изменения’
.. Стесняюсь спросить, а куда должны были???? Надо было вначале думать, а потом скакать, чтоб сейчас не радоваться покупке десятка яиц, а не поштучно.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Как насчет тех, кто не ставит нужных знаков препинания?
Нарисовалось• 15 октября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
Не все так просто как кажется,янык был такой же марионеткой как эти,ему выкрутили руки и шантажировали,он не мог такого сделать.
Кондуктор автобуса• 15 октября 2016
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
а что ж ваши родственнички ни капли не подумали о жилье для своих отпрысков?
а вы знаете, что есть города в Украине (их абсолютное большинство), где зарплата в 3-5 тыс - это норма, вне зависимости от загруженности и занимаемой должности?
или опять скажете, что нужно не спать ночами, не рожать детей и всем переехать в Киев?
тогда не приходило в голову, а скоро придет и нечего завидовать тем, у кого нормальные родители...
Надувная пыль• 15 октября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
блин, я не понимаю, кому нафик этот безвиз нужен был...
ну, визу же оформить не так сложно(((
Несложно тем, у кого доход хороший. хороший. Остальным не дадут визу.
Тётя Хрюша• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
1) Почему это не предоставляют?
2) С чего вы решили, что стоимость услуг меньше?
3) Вы, надеюсь, водите ребенка в платный сад по 3 тыс.грн/мес, платную школу в такую же сумму и пользуетесь платной медстраховкой от 20тыс.грн/год до .....
Иначе за какие шиши вы думаете содержат поликлиники, все же школы (не надо только завывать про 50грн/мес, которые вы сдаете на воду и салфетки в класс), поликлиники?
не выдумывайте.. за эти шиши не социалку содержат, а поездки пипок наших политиков на курорты и ’ золотые унитазы’...
Зарплату они себе во сколько раз подняли?? количество помошников депутатов и медицинские страховки и тд ?? за ЧЕЙ счет???
Правильно за счет бюджета!!
Военные расходы откуда?? правильно за счет бюджета!! А сколько они распилили на этой статье??
А вы и дальше продолжайте вещать- что тарифы идут на покрытие социальной сферы а не им в карманы)))))
Правильно за счет бюджета!!
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Правильно за счет бюджета!!
Так откуда платят ’детские’ и з/п бюджетникам?)
100%• 15 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Далее жилое помещение.
Ну если цена в в гривне не растет - значит, доход у него таки падает.
А если падает доход - то не до ремонтов ему, не до вложений.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ для100%
Не жалуются и не ноют они, как видите)
Тётя Хрюша• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Это капля в море... и это капля в долларовом эквиваленте откуда раньше бралась по вашему.. и коммуналка низкая была, и социальных льгот.. дотаций было в разы больше.. и ничего.. вес было ок..
А если вспомнить, что за пару лет наши новые керманычи набрали таких кредитов что и попередникам кровавым и не снилось... и довели социальную сферу в гроб рассказами о том что денег нет.. делаем выводы..
хотя о чем я )) по телеку видно этого не рассказывают... там только ПУ.. его вина... ну и ’ победы’ на фронтах борьбы с коррубцией...
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Ну если люди хотят нормально жить - да.
да что вы? А почему это во всех развитых странах именно государство принимает закон и минимальной почасовой оплате труда и от него уже все работодатели отталкиваются? Если в США час работы разнорабочего по закону 10 долларов, то зарплата инженера намного больше. Подумайте об этом.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
Ну куда должны были - понятно, а куда приведут - пока нет.
Раша когда-то тоже шла демократическим путем, а пришла совсем в другую сторону.
Просто сейчас появился шанс, а тогда было понятно, что мы движемся в направлении Беларуси. Да, мне не нравится то, как живет Беларусь. Я в курсе, что многим тут нравится)
Тётя Хрюша• 15 октября 2016
Ответ для100%
Но общая то цена за квартиру в долларе больше! Я веду к тому что если у меня заработок в долларе то за квартиру мне приходится больше платить в долларе.. из за коммуналки... а привлекательность квартиры падает быстрыми темпами..
рыпнулась искать что то лучше- такая же фигня везде.. за такую же сумму в долларе раньше квартиры на порядок были лучше и ухоженей..
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ для100%
это не малый бизнес, это огромная компания с филиалами по всей стране, какие там деньги проходят, это не тайна, просто людям копейки платят, пользуются их безвыходным положением.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну и так бывает, да
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляПургену мне
это вам по 1+1 рассказали? Вы сначала дойдите до уровня жизни в той же Польше или Литве, потом их жалейте.
Ответ дляПургену мне
да...эти .... с МВФ еще и условия ставят : мы Вам 600млн евро, а Вы снимите запрет на экспорт леса и платите переселенческие. Они хотят, чтобы затопило ЗУ, а на ВУ люди не возвращались в свои дома, а остальные вымрут из-за холода и голода и затянувшегося конфликта. Вот и цена революции! Еще ни один переворот не осчастливил народ.
Когда мы 3 года назад об этом же говорили - нам крутили у виска и кричали,что мы не патриоты и не любим Украину. О, как...
Так кто оказался дурак, догадайтесь сами...
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Почитайте о профсоюзном движении и его роли в установлении минимумов оплаты труда, установления режима работы и отдыха и проч. Ничего не берется из ниоткуда.
Терра Нова• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Что там в раше не так?Озвучивайте.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
разве что только почитать, идите организуйте профсоюз и добивайтесь , посмотрим как быстро вас уничтожать.
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Что там в раше не так?Озвучивайте.
Я думаю, что для тех, кто ’не придуряйтесь’ все так)
100%• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Что там в раше не так?Озвучивайте.
Ой, лучше не надо. А то опять переведут разговор на эту тему. Мне вот лично никогда никакого дело до них не было. А вот наши проблемы волнуют.
Воздух в банке• 15 октября 2016
Вот скажите нафига вы сеете панику??????????????????????????????????????
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
В моей сфере з/п адекватны рыночной ситуации.
А вообще - знаково. ’Идите и организуйте’. Так вам же не хватает в маленьком городке с 2-мя ВО, а кто-то должен пойти за вас и добиться?)