Барышня_Смольный• 15 октября 2016

В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!

Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!

Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.

Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).

Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.

http://finance.obozrevatel.com/fea/60741-tarifyi-z...
КинДза• 15 октября 2016
Ответ дляbabi
де ви купили сонячні батареї скажіть будь-ласка
та их полно в инете, только цены
и выгодно их ставить в южном регионе,

http://solar-energy.kiev.ua/ru/solnechnie_batarei_...
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
Да, бастуют французы, немцы, чтобы в очередной раз им повысили зп. Не представляю, чтобы они молчали, если бы им вдруг подняли в 7 раз стоимость газа.
Они бы молчали, как мы, и просто начали бы больше работать. Да у них и так ванная - это роскошь, по большим праздникам только они могут ванну принять. И не жалуются. А у нас ишь чего захотели - шиковать, ванну принимать часто! И вместо того, чтобы найти еще пару работ и заработать на коммуналку, жалуются, все им не так...
100%• 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
ш
Ну, во-первых, мы таки действительно оказались редкостными терпилами. Как ни печально это признавать.
Но еще играет значение и тот фактор, что в цивилизованных странах такие протесты имеют смысл. И все про это знают. А у нас сейчас идти протестовать против чего-либо - все равно что идти с голыми руками против вооруженной банды. И это тоже все понимают. Какие последствия ожидают и т.д.
seal561• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ваша Бабушка в своё время вырастила свих детей, да и внуки у неё тоже есть, а она мерзнет из-за щелей в двери. Хоть бы на позорились.
Очень хороший аргумент. А государству бабушка уже не нужна, ’отработанный материал’? А куда она налоги платила всю свою жизнь. Если допустим у неё никого нет? Помирать только...Если есть дети и внуки то я думаю помогать будут 100 процентов. Но это не правильная постановка вопроса изначально...
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вам выше написали - грабеж.
Если уже на то пошло, разглагольствования о экономии и бла-бла-бла, то как же тогда неработающие мусороперерабатывающие заводы, очистные сооружения и устаревшие системы, которые потребляют сумасшедшее количество природных ресурсов, но реконструировать и модернизировать их никто не торопится?
Или экономия состоит только в повышении тарифов?
Мы с вами живём в одной стране, мне неработающие заводы и бла бла не мешают начинать с себя, а не кивать на мудаков всяких. Каждая весна у нас начинается с того, что мы ходим по пустым участкам и обочинам и собираем мешки мусора. Потому что другим нашим односельчанам невтерпёж и они бросают мусор где попало. А потом ещё доплачиваем за вывоз мусора, так как они хотят брать неоплаченные мешки. Ещё раз повторю, начинайте с себя, а другие подтянутая. Мы когда начали сортировать мусор, вывозить на свалку нужно теперь в 3 раза меньше. Ну не поднимется у меня рука после 100 грамм актимеля выбросить на свалку бутылочку и она там будет разлагаться 2000 лет. Споласкиваю и складываю отдельно, потом отдаём мешок дворнику в Киеве, он сортирует и сдаёт на вторсырьё.
Стопясят раз обсуждала• 15 октября 2016
Ответ длякошкомышь
по скорой в России лечат граждан любой страны,именно экстренную помощь оказывают
Поэтому, видимо, столько историй о том, какие счета после лечения за границей выставляют и как выехать не могут, детей забрать, тела умерших...
Сарафанное радио• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
в цивилизованных странах для малоимущих бесплатная социальная страховка, поэтому подыхают у нас, а там и длительность жизни дольше и здоровье населения в целом, конечно, нет идеальной системы, но в той же Швеции налоги как у нас, но при этом полностью бесплатно лечение, лекарства, образование
В Швеции никогда не клеймили ’совок’. Наоборот, стремились к социализму. И практически пришли. А на бывшем СССР сложились парадоксальные взгляды: ’гребаный социализм’ - ’государство нам должно’; ’мы хотим капитализм’ - ’капитализм - зло’. Короче, из разряда ’сам не знаю, чего хочу’.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляseal561
Будуть помогать, только если у них самих будет с чего помогать, после того, как коммуналку свою оплатят, а наверное, еще же и свои дети у них есть, которых тоже надо содержать...
Кондуктор автобуса• 15 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Несложно тем, у кого доход хороший. хороший. Остальным не дадут визу.
хорошо, вот будет у вас безвиз... и что? поедете на заработки? чужие унитазы мыть? ну, так это можно было по тур визе без проблем сделать, как сделали многочисленные наши соотечественники... к тому же, знаю массу людей с не очен хорошим доходом, получившим визу...
и конечно же, ради призрачного безвизового режима с ЕС, просто необходимо было погрузить большую часть населения в тотальную нищету
кошкомышь• 15 октября 2016
Ответ дляКинДза
у нее страховки нет? дорого?
у нас тоже не дешевое мрт. для некоторых вообще неподъемная
без страховки дела МРТ в Саратове, два места,шейный отдел и плечевой сустав,пять тысяч отдала
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Вы серьезно?)
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
Вы серьезно?)
Конечно, а что, не видно? Серьезней быть не может!
КинДза• 15 октября 2016
Ответ для100%
ш
да не пойдет никто, т.к. боятся.
Ну был этот валютный, финансовый майдан.
Как разогнали их? дубинками по головам женщин, мужчин. И все нормально. Больше дураков нет. Посадят же. Или как Бузину, Калашникова, Чечетова, Мельника, Пеклушенко - убили. Список можно продолжать. и кто же найден? Ааа, никто. Ну это же нормально в дерьмократическом государстве.
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Значит, работа у Вас такая... С Вами все ясно.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляseal561
А где те пенсии возьмутся, если основная масса либо нелегально работает, либо на минималке официально, ещё и помощь как малообеспеченным, субсидию, помощь в деторождении. Это категория людей, 25-45 лет, на сих плечах и держится экономика. Сколько лично вы налогов заплатили на ту пенсию?
А так да, удобно сказать, что держава виновата, а можно хотябы подремонтировать бабушке дверь, да правительство мешает.
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Киеве на вторсырье баночку актимеля? в лучше случае он сдает бумажную упаковку от актимеля на вторсырье и еще стеклобой, а остальное все тщательно свозится на полигон под Киевом, где кучи мусора лежат и воняют.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляPORKA
Нет, не работа. Просто раньше я много чего не знала - как живется в Европе, что да как. А теперь знаю, на советчице люди все подробно рассказали, и про принятие ванны, и про коммуналку их, и про жизнь в целом. А раньше-то я тоже думала, что они могут ванну принимать, как и мы, или на забастовки ходить.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
А пластик? У нас даже в деревне скупают, врядли на полигон...
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Гугл: Во Франции, где совсем скоро стартует чемпионат Европы — 2016, началась бессрочная забастовка работников государственной компании SNCF (французские железные дороги), сообщает championat.

Железнодорожное сообщение в стране серьезно нарушено, поскольку работники недовольны реформами трудового законодательства. При этом работники парижского метрополитена и французские авиадиспетчеры также готовы бастовать.

Согласно новому закону, который вызвал волну протестов, предприниматели получают возможность практически беспрепятственно увольнять работников и уменьшать размер сверхурочных в случае возникновения негативной экономической ситуации.
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ни разу не скупали. разве что отработанные аккумуляторы и метал и то за копейки.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
У нас в деревне
кошкомышь• 15 октября 2016
Ответ дляКинДза
а понятно. а у нас интересно иностранцев тоже лечат бесплатно?
ага,только иностранцев и бесплатно
Aribeth• 15 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Государство-это люди. И люди позволяют так с собой обращаться. Выше предлагала девушка не выходить на работы с маленькой з/п. Не идти служить в АТО, не платить ком.платежи и т.д. Только делать должны все сразу. Но, ’моя хата скраю’.
Предложение реальное! А она сама пробовала?!
При вырубке леса, парка, засыпки озера для постройки ЖК очередным оффшорным застройщиком (а в Украине НЕТ других) много выходят поддержать? А до?
Был у моей подруги рядом заброшенный участок, есть деревья, много мусора, пошла она с группой активистов к депутатам простить, чтобы сделали парк. Депутаты ответили - хорошо, прекрасная идея - давайте соберите подписи, что население вашего микрорайона согласно. пошли по микрорайону насобирали еле-ели 100! подписей! Это мало... для огромного многотысячного микрорайона.
Теперь на этой территории многотысячный элитный ЖК, без инфраструктуры - все ’довольны’.
Другой пример - у нас в микрорайоне есть закрытый и позабытый пансионат с отоплением, столовой - еще в начале АТО разные организации нашего микрорайона предложили занять этот пансионат беженцами. Не прошло и трёх месяцев - вырубили деревья, теперь там в проекте небольшой ЖК на 9 домов.
Третий пример - бывший и заброшенный санаторий для лечения туберкулеза, и пожар был и забор сломали - куча писем - нашли палочку Коха (туберкулёз), много захоронений образцов самой палочки - знаете как решили проблему - постройкой 7 новых домов, а через дорогу два садика, школа и техникум.
Все делается - чтобы отбить охоту! Да и результатов, даже если все бюджетники не выйдут - не будет! Вот если выйдет вся страна и нужны другие меры. Вот только замены у нас НЕТ!
Єдина Країна• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
а причем тут евросоюз? в рф тоже поднимают - они-то куда идут??
По крайнй мере у РФ своё голубое топливо, которое она экспортирует в тот же евросоюз и в Украину и цены ей никто не диктует, а совсем даже наоборот...
И да... они не зависят от договорённостей с МВФ, потому что кредитов таких как Украина не имеет.
Терра Нова• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
та в раше тоже не все гладко, хоть уровень жизни и выше, а в больницах мрак, людям после операции швы изолентой клеят по бесплатному полису.
Ой да не свистите вы хоть про изоленту. Плавали, знаем.
seal561• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А это уже другой вопрос. Вопрос построения и эффективности власти в стране. За мифом, хорошо проплаченным, вышли на улицы? И сменили воров, на воров и убийц. Покращення... Выбрали в парламент ’лучших представителей народа, элиту майдана’. Так почему же жизнь такая плохая? Или люди на уровне самоорганизации должны выполнять все функции государства? Это Вы предлагаете?
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
А подскажите, кто в курсе может - ситуация такая: у знакомых умерла бабушка и осталась квартира. Бабушка лет 5 пользовалась до этого субсидией. Теперь вот хотят продать эту квартиру и не могут собрать все доки - за электричество нужно погасить около 30тыс. грн. долга, т.е. субсидии, которой пользовалась бабушка. И так я думаю по остальным инстанциям такая же ситуация.
Ну собственно, вопрос: это стандартная ситуация сейчас, или квартира была не приватизирована у бабушки? Получается, субсидия возвратная? Если не пенсионеры платят, то будут дети погашать при оформлении недвижимости на себя после смерти?
Субсидию пока не оформляли - боимся нашего государства, да и пока хватало, поэтому всех нюансов касаемо субсидии не знаю. Но тоже похожая ситуация с бабушкой мужа, поэтому и заинтересовались.
Буду благодарна кто объяснит в двух словах по данной теме.
так вы выясните сначала, была приватизирована квратира у умершей или нет - а потом панику нагоняйте, а то по вашим словам ’чула дзвін та не знаю де він’
Сарафанное радио• 15 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моего сына-гражданина Украины лечили бесплатно в Ростове. Не разрешали ни одной таблети купить. Все-все препараты больничные бесплатно+ питание мамы и ребенка (8лет). Видела, как мамам с грудничками привозили молочные смеси (так положено) и памперсы.
В РФ медицина очень разная в зависимости от региона. Чем богаче регион - тем выше средняя зарплата. Чем выше средняя зарплата - тем больше страховые отчисления. Соответственно, перечень бесплатных услуг в таких регионах шире. В одном регионе в муниципальной стоматологии бесплатно ставят современные светоотверждаемые пломбы, в другом даже брекетами бесплатно лечат (но надо в очередь встать и ждать), а в третьем ничего, кроме цемента, предложить не могут.

Ростов - регион не богатый, но с медициной там хорошо. Мои родители там жили последние годы. И старший брат к ним переехал. Вскоре он заболел раком гортани. Его абсолютно бесплатно лечили. В Ростове в институте сделали операцию, там же в стационаре лежал, ничего не платил. Потом химия - тоже за счет государства. Моя тетя в Ростове живет, она инсульт пережила. Ее постоянно бесплатно кладут в хорошие клиники и санатории на реабилитацию. Но так далеко не везде в РФ.
Терра Нова• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
может и правда, но там тоже не сахар, подруга из Крыма ездит в Днепр рак лечить и МРТ делать.
Мрт стоит от 1900-4000 тыс руб в частных,в гос бесплатно,но очередь до 2 мес.
У меня сейчас раша в скайпе, отвечает на мои вопросы
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
В декрет ходить таки не надо, в цивилизованных странах никто не ходит в декрет, никто не сидит до трех лет, как они живут и как мы? И не ждут детские еще.
Да, и при Сталине кормящая мама обязана была выйти на работу через неделю после родов.