Барышня_Смольный• 15 октября 2016
В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!
Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!
Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.
Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).
Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
ну раз родили четверых - значит на что-то рассчитывали, лучше на себя рассчитывать, а не на льготы. А что за Академия? Какие взятки? Чтобы не требовали взятки - надо нормально учиться, говорю как бывшая студентка Киевского экономического университета. И подрабатывать студент может - как на каникулах так и во время учебного процесса, а не у папы-шахтера на шее сидеть!
а Вы как бывшая студентка когда успевали учиться, если подрабатывали во время учебного процесса, или Вы альтернативными методами отрабатывали пропущенные пары и не выученные уроки? Еще не забудьте маме четырех детей рассказать как Вы честно и сами туда поступили, потому что были пионеркой - отличницей!
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
я работаю 24/7, муж без выходных мотается в командировках, и наш доход 10-12 тыс, в лучшие времена 15, мужа не вижу. Шо Вы мелете???
Следующий совет будет - переучиваться. Не важно, сколько вам лет - 30 или 75; наличие образования тоже не имеет значения - хоть 5 дипломов, но переучиваться обязательно-о-о.
Я бы вам посоветовала не воспринимать серьезно подобные замечания. Думаю, они не столько от невежества нацарапаны, сколько от нечистоплотности (деньги не пахнут, даже минстецевские).
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
так экономия должна начинаться с ком предприятий, они не модернизируют теплосети, потери бешеные, а платим мы
экономия никому ничего не должна, начинайте с себя
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
а у моих сотрудниц - если бы не война... то уже была бы зп 3000 евро)))
еще тарифы, цены, валюта - все экономически ж обосновано! вы шо!
патриотки - слепые, глухие, но, на европу уже детей отправляют и сами готовятся из такой распрекрасной страны тикать куда глаза глядят)
Затыкайте рот Израилем и их затяжным арабо-израильским конфликтом. Обычно им нечем возразить.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
понимаю и принимаю.
Просто некоторые живут в коконе и думают, раз не заработали, то значит
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
в) работают на одной-двух работах при норме на трех
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
как ни смешно, и пионеркой была, и отличницей, и поступила на бюджет без блата, и училась без взяток. А как успевала работать во время учебы - пары закончились и в бар - мыть посуду до 1-00 ночи. 3 через 3. На зимних каникулах подменяла администратора в баре. На летних каникулах стояла на рынке. Вот как-то так. Ну а для вас все это из области фантастики, как я понимаю.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мы экономим. В деревне домик, где живет отец - 12-13 градусов, т.к. нет денег больше платить. В городе горячей воды - 3-4 куба в месяц, холодной 3-5 (в зависимости от наличия горячей), за э/э - 123 кв в прошлом месяце.
МЫ ЭКОНОМИМ, но нас берут дальше за горло. Не можешь заработать? Ползи на кладбище
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
я уже замучалась с ними спорить.
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
понимаю и принимаю.
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
Можно вас попросить не вставлять этот смайлик (1-ый), адресуя мне сообщения. У меня в свете последних событий он вызывает не совсем адекватную реакцию.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
ок. Понимаю.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ для100%
Нормально я заплатила налогов. С 2002 года плачу. И за себя, и за работников. И за землю, и за воду. Пенсия мне светит - если светит - минимальная. И ничего никогда у государства не просила - ни помощи, ни пособий, ни субсидий. Ну вот разве что выучилась бесплатно, ну так это еще при союзе было. А зато государство регулярно ко мне с проверочками приходило, взятки да штрафы выписывало. Но это все цветочки было. А ягодки - они сейчас пошли.
А тем,кто люит сейчас рассказать, что правительство мне ничего не должно, хорошо бы вспомнить, для чего оно вообще существует И какие функции имеет государство. Кроме фискальных и карающих.
А где сказано, что правительсво ничего не должно? А почему вы тогда не говорите, сколько денег было потрачено на услуги конвертам? Сколько взяток дали налоговикам, чтобы они таки приняли налоговую декларацию? Колитесь, честная вы наша) А какие сейчас ягодки?
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
понимаю и принимаю.
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.
говорить можно многое, толку
Дополню еще одним пунктом - если живут не в Киеве, сами виноваты - нужно переезжать в Киев
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
конечно верю, жаль тогда интернета так широко не было и за деньги не нужно было в форумах отписываться, не то что сейчас, можно было еще и на парах параллельно сидеть и зарабатывать.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
да, забыла..
мне вот интересно, все киевляне хотят, что бы мой город (50 тыс населения) переехал в Киев? Серьезно?
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
я уже замучалась с ними спорить.
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
А со мной они почему-то даже дискутировать не желают. Сразу у них находится сотня неотложных дел )
В последнее время, правда, ряды ’ортодоксальных’ патриотов значительно поредели. Теперь они - как их там - нейтралы!)
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляПургену мне
и не грустите так по Евросоюзу, т.к. эта организация долго не протянет, посмотрим что будет после окончательного выхода Британии. А коммуналку и в Польше и в Литве и в Эстонии платить тяжело, богатые платят, но никто не объявляет, сколько умерло людей и прироста населения практически нет. И как Вам норма тепла 12 или 14 градусов, вместо 16. Иногда читает или смотришь новости и думаешь ’Чего добились то, за 2,5 года страну развалил президент и обрек нас в долговую яму на лет 100’ Все президенты умели договориться, це ж поперло - на крови село в трон и правит.
и не говорите - загнивает Европа
, а америка та вообще долго не протянет!
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
да, забыла..
На это они обычно отвечают: ’если вы задумываетесь над этим вопросом - значит, именно вам нужно переезжать!’ или: ’ну и сидите тогда дальше в своей провинции’
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Точно.)
Поднимайте конформисты свои ленивый задницы и айда в Киев.
ЖующаЯКонфету• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
В декрет ходить таки не надо, в цивилизованных странах никто не ходит в декрет, никто не сидит до трех лет, как они живут и как мы? И не ждут детские еще.
конечно, не ждут,т.к. знают, что, например, в Германии, пособие на детей платят до 18 всем, а если ребёнок учится до конца учёбы (но максимум до 26-ти), и не 800грн, а 190 евро
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
все, что могу пожелать таким людям - никогда не столкнуться с тем, с чем сталкиваются провинциальные жители.
Привыкла относиться ко всем с добром.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Точно.)
И еще один пункт забыла: ’Если вы все равно не можете заработать - переезжайте в село, займите пустой домик, заведите хозяйство, выращивайте на продажу и станете бАгатыми!’
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
не вводите народ в заблуждение, за посты на форумах платят копейки на Адвего, а то вдруг многодетная жена шахтера ринется подрабатывать, дабы дитю-студенту было чем давать взятки в Академии.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
а если вы не хотите переезжать в село - значит, вы ленивые задницы, так вам и надо! и вообще, нечего в городе сидеть, город - только для обеспеченных, для тех, кто может платить за коммуналку, все остальные должны жить в селах!
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
ага и туда и сюда.. Нигде не можете? Ползите на кладбище. Ведь других выходов нет. А то, что все цены экономически не обоснованы, дырки в мошеннических махинациях не ’залатаны’, никого не волнует
Ответ дляЯ такое
Достойная жизнь, для настоящего человека. Надо было еще по ночам могилы на кладбище копать...По слухам хорошо платили. А сейчас так вообще думаю, золотое дно и самый окупаемый бизнес-проект. Правда, думаю уже конкуренция высокая.((((
Слоник-тоник• 15 октября 2016
В Украине есть две гарантированные стабильности: рост инфляции и бедности

Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Нет, вы ошибаетесь. На Адвего и подобных сайтах нет таких заданий (писать посты на полит.темы) Таких работников минстець находит другим путем. и платят им не копейки вовсе.
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
та что вы оправдываетесь перед теми, кто ни в чем не нуждается! она понимает что такое реальная экономия? она заработала самостоятельно на ту же солн батарею? эта их экономия для понтов! экономию нашли) вложи миллион, чтобы сэкономить 100 грн)))