Барышня_Смольный• 15 октября 2016

В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!

Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!

Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.

Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).

Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.

http://finance.obozrevatel.com/fea/60741-tarifyi-z...
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
ну раз родили четверых - значит на что-то рассчитывали, лучше на себя рассчитывать, а не на льготы. А что за Академия? Какие взятки? Чтобы не требовали взятки - надо нормально учиться, говорю как бывшая студентка Киевского экономического университета. И подрабатывать студент может - как на каникулах так и во время учебного процесса, а не у папы-шахтера на шее сидеть!
а Вы как бывшая студентка когда успевали учиться, если подрабатывали во время учебного процесса, или Вы альтернативными методами отрабатывали пропущенные пары и не выученные уроки? Еще не забудьте маме четырех детей рассказать как Вы честно и сами туда поступили, потому что были пионеркой - отличницей!
seal561• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
+1000000
Европа - это прикрытие, чтобы больше никто ни в какую Европу не хотел, а с ностальгией вспоминали Савецкий саюз
А нормально написать, ’гiдность’ не позволяет? Реально бесит когда специально перекручивают слова...
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
я работаю 24/7, муж без выходных мотается в командировках, и наш доход 10-12 тыс, в лучшие времена 15, мужа не вижу. Шо Вы мелете???
Следующий совет будет - переучиваться. Не важно, сколько вам лет - 30 или 75; наличие образования тоже не имеет значения - хоть 5 дипломов, но переучиваться обязательно-о-о.

Я бы вам посоветовала не воспринимать серьезно подобные замечания. Думаю, они не столько от невежества нацарапаны, сколько от нечистоплотности (деньги не пахнут, даже минстецевские).
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
так экономия должна начинаться с ком предприятий, они не модернизируют теплосети, потери бешеные, а платим мы
экономия никому ничего не должна, начинайте с себя
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
а у моих сотрудниц - если бы не война... то уже была бы зп 3000 евро)))
еще тарифы, цены, валюта - все экономически ж обосновано! вы шо!
патриотки - слепые, глухие, но, на европу уже детей отправляют и сами готовятся из такой распрекрасной страны тикать куда глаза глядят)
Затыкайте рот Израилем и их затяжным арабо-израильским конфликтом. Обычно им нечем возразить.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни

понимаю и принимаю.
Просто некоторые живут в коконе и думают, раз не заработали, то значит
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
в) работают на одной-двух работах при норме на трех
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.

говорить можно многое, толку
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
как ни смешно, и пионеркой была, и отличницей, и поступила на бюджет без блата, и училась без взяток. А как успевала работать во время учебы - пары закончились и в бар - мыть посуду до 1-00 ночи. 3 через 3. На зимних каникулах подменяла администратора в баре. На летних каникулах стояла на рынке. Вот как-то так. Ну а для вас все это из области фантастики, как я понимаю.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мы экономим. В деревне домик, где живет отец - 12-13 градусов, т.к. нет денег больше платить. В городе горячей воды - 3-4 куба в месяц, холодной 3-5 (в зависимости от наличия горячей), за э/э - 123 кв в прошлом месяце.
МЫ ЭКОНОМИМ, но нас берут дальше за горло. Не можешь заработать? Ползи на кладбище
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
я уже замучалась с ними спорить.
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
понимаю и принимаю.
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.

говорить можно многое, толку
Можно вас попросить не вставлять этот смайлик (1-ый), адресуя мне сообщения. У меня в свете последних событий он вызывает не совсем адекватную реакцию.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
ок. Понимаю.
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2016
Ответ для100%
Нормально я заплатила налогов. С 2002 года плачу. И за себя, и за работников. И за землю, и за воду. Пенсия мне светит - если светит - минимальная. И ничего никогда у государства не просила - ни помощи, ни пособий, ни субсидий. Ну вот разве что выучилась бесплатно, ну так это еще при союзе было. А зато государство регулярно ко мне с проверочками приходило, взятки да штрафы выписывало. Но это все цветочки было. А ягодки - они сейчас пошли.
А тем,кто люит сейчас рассказать, что правительство мне ничего не должно, хорошо бы вспомнить, для чего оно вообще существует И какие функции имеет государство. Кроме фискальных и карающих.
А где сказано, что правительсво ничего не должно? А почему вы тогда не говорите, сколько денег было потрачено на услуги конвертам? Сколько взяток дали налоговикам, чтобы они таки приняли налоговую декларацию? Колитесь, честная вы наша) А какие сейчас ягодки?
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
понимаю и принимаю.
а) не работают, потому что не могут
б) не работают и не хотят
г) все живут в Киеве
д) кроме, как в Киеве больше город нет
ets.

говорить можно многое, толку
Дополню еще одним пунктом - если живут не в Киеве, сами виноваты - нужно переезжать в Киев
Санта Барбара• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
конечно верю, жаль тогда интернета так широко не было и за деньги не нужно было в форумах отписываться, не то что сейчас, можно было еще и на парах параллельно сидеть и зарабатывать.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
да, забыла..
мне вот интересно, все киевляне хотят, что бы мой город (50 тыс населения) переехал в Киев? Серьезно?
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
я уже замучалась с ними спорить.
это бронелобые.
яФсе вру и придумываю.
зомби!
А со мной они почему-то даже дискутировать не желают. Сразу у них находится сотня неотложных дел )

В последнее время, правда, ряды ’ортодоксальных’ патриотов значительно поредели. Теперь они - как их там - нейтралы!)
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
ок. Понимаю.
Спасибо!
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляПургену мне
и не грустите так по Евросоюзу, т.к. эта организация долго не протянет, посмотрим что будет после окончательного выхода Британии. А коммуналку и в Польше и в Литве и в Эстонии платить тяжело, богатые платят, но никто не объявляет, сколько умерло людей и прироста населения практически нет. И как Вам норма тепла 12 или 14 градусов, вместо 16. Иногда читает или смотришь новости и думаешь ’Чего добились то, за 2,5 года страну развалил президент и обрек нас в долговую яму на лет 100’ Все президенты умели договориться, це ж поперло - на крови село в трон и правит.
и не говорите - загнивает Европа , а америка та вообще долго не протянет!
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
да, забыла..
На это они обычно отвечают: ’если вы задумываетесь над этим вопросом - значит, именно вам нужно переезжать!’ или: ’ну и сидите тогда дальше в своей провинции’
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Точно.)
Поднимайте конформисты свои ленивый задницы и айда в Киев.
ЖующаЯКонфету• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
В декрет ходить таки не надо, в цивилизованных странах никто не ходит в декрет, никто не сидит до трех лет, как они живут и как мы? И не ждут детские еще.
конечно, не ждут,т.к. знают, что, например, в Германии, пособие на детей платят до 18 всем, а если ребёнок учится до конца учёбы (но максимум до 26-ти), и не 800грн, а 190 евро
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
все, что могу пожелать таким людям - никогда не столкнуться с тем, с чем сталкиваются провинциальные жители. Привыкла относиться ко всем с добром.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Точно.)
И еще один пункт забыла: ’Если вы все равно не можете заработать - переезжайте в село, займите пустой домик, заведите хозяйство, выращивайте на продажу и станете бАгатыми!’
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
не вводите народ в заблуждение, за посты на форумах платят копейки на Адвего, а то вдруг многодетная жена шахтера ринется подрабатывать, дабы дитю-студенту было чем давать взятки в Академии.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
а если вы не хотите переезжать в село - значит, вы ленивые задницы, так вам и надо! и вообще, нечего в городе сидеть, город - только для обеспеченных, для тех, кто может платить за коммуналку, все остальные должны жить в селах!
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
ага и туда и сюда.. Нигде не можете? Ползите на кладбище. Ведь других выходов нет.
А то, что все цены экономически не обоснованы, дырки в мошеннических махинациях не ’залатаны’, никого не волнует
seal561• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Достойная жизнь, для настоящего человека. Надо было еще по ночам могилы на кладбище копать...По слухам хорошо платили. А сейчас так вообще думаю, золотое дно и самый окупаемый бизнес-проект. Правда, думаю уже конкуренция высокая.((((
Слоник-тоник• 15 октября 2016
В Украине есть две гарантированные стабильности: рост инфляции и бедности
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Нет, вы ошибаетесь. На Адвего и подобных сайтах нет таких заданий (писать посты на полит.темы) Таких работников минстець находит другим путем. и платят им не копейки вовсе.
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
та что вы оправдываетесь перед теми, кто ни в чем не нуждается! она понимает что такое реальная экономия? она заработала самостоятельно на ту же солн батарею? эта их экономия для понтов! экономию нашли) вложи миллион, чтобы сэкономить 100 грн)))