Барышня_Смольный• 15 октября 2016
В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!
Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!
Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.
Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).
Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.
marydgayne• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
так ’непробивным’ в любой стране мира печально будет(((
немного не соглашусь.. под ’непробивными’ я больше имела ввиду лиц предпенсионного возраста, которым здоровье и внутренние силы уже не позволят ругаться с работодателем из-за страха потерять работу... а также тех, кто от рождения не обладает высоким интеллектом, но раньше это не мешало ему работать уборщиком и т.д. и хоть как-то жить...
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
и после этого еще остались индивидуумы, которые не поняли, что майдан- это организованный переворот власти, а не воля народа, как они, наивные романтики, думают
Те, кто поддерживали Майдан, это не те, что живет на детские, работает в местном собесе, имея мужа - водителя маршрутки - что тут непонятного?
Майдан был буржуазной революцией. Из тех, кто в моем окружении поддерживали Майдан, нет людей без ВО, приличной специальности и достойного дохода. Это не была революция люмпмен пролетариата.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Абсолютно серьёзно. А то? Что невероятного в бережном использовании ресурсов? Голые, босые, с кредитами, зато горячую воду реками в канализацию выпускают
вы это серьезно? Горячая вода есть только в больших городах, во всех остальных городах, поселках и селах у людей колонки, котлы и бойлеры, и платим мы за нагрев воды по тарифам.
100%• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Хуже, чем пробивным, конечно. Но при условии наличия трудолюбия и исполнительности - вполне себе сносно.
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
у вас одни наблюдения ,у меня другие. Но меня смущает , когда сидят на диване и подзуживают толпу.
то же самое могу сказать и вам)))
если вы знаете 1-2 человека, которые шли от начала и до конца - им респект.
но, меня волнует другое - где эти 500 тыс патриотов, которые все заварили?
и еще непонятно, кто кого подстрекает.
100pudov• 15 октября 2016
Ответ для100%
Сейчас прискачет свора из единой и расскажет вам, что вы ватница и сепаратистка. И все мы здесь такие. А просто нужно больше работать и экономить. А, и не ныть, забыла.
именно
marydgayne• 15 октября 2016
Ответ для100%
именно это я и имела ввиду((
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы такая наивная, вам будь-то 10 лет. У меня муж работает в частной компании, с нефтью связано, маленький город, зарплата 4 тыс, человек с двумя высшими ВО, а за ним очередь стоит, не хочешь работать-на выход, за тобой еще 20 придут.
А кто ему мешает поискать работу в большом городе.
Я уже не спрашиваю - кто мешает ему организовать реальный профсоюз.
Реально - другого механизма подъема з/п не существует в негосудартсвенной сфере.
Меня всегда удивляет, что люди надеятся на повышение з/п от очередного правительства. Причем тут правительство к уровню з/п в частных компаниях?
100%• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Из тех, кто в моем окружении его поддерживал - не было людей с мозгами и мало-мальскими способностями к анализу. Это не была революция думающих людей.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Счастливые! У нас не сильно горячие батареи с 2015 года.
мы 3 года назад в доме стояки поменяли и батареи промыли, с тех пор батареи огонь, причем ЖЭК сделал все бесплатно, только за материалы собирали, с квартиры тогда получилось по 300 грн.
Разведка Маша• 15 октября 2016
А подскажите, кто в курсе может - ситуация такая: у знакомых умерла бабушка и осталась квартира. Бабушка лет 5 пользовалась до этого субсидией. Теперь вот хотят продать эту квартиру и не могут собрать все доки - за электричество нужно погасить около 30тыс. грн. долга, т.е. субсидии, которой пользовалась бабушка. И так я думаю по остальным инстанциям такая же ситуация.
Ну собственно, вопрос: это стандартная ситуация сейчас, или квартира была не приватизирована у бабушки? Получается, субсидия возвратная? Если не пенсионеры платят, то будут дети погашать при оформлении недвижимости на себя после смерти?
Субсидию пока не оформляли - боимся нашего государства, да и пока хватало, поэтому всех нюансов касаемо субсидии не знаю. Но тоже похожая ситуация с бабушкой мужа, поэтому и заинтересовались.
Буду благодарна кто объяснит в двух словах по данной теме.
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Идеи, которые туда вкладываются. Вас не смущают? На маленьких еще не заметно! Посмотрите на студентов и старшеклассников.
Конкретизируйте!
Не служанка• 15 октября 2016
Ответ для100%
Ну ч-ка конечно характеризует его окружение - это давно известно)
Главное, самые умные и способные к анализу на советчице - это те, кому не на что оплатить коммуналку))))
палка-копалка• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Делали по всему стояку? Или только те кто хотел? Возможно ли было выборочно делать или нужно было согласие всех соседей?
Моська-слон• 15 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
ничего не надо возвращать, если они в течении месяца после смерти оповестили собез о смене состава семьи и дохода соответственно.
А если продолжали пользоваться бабушкиной субсидией после ее смерти, то это надо возвращать
Ангел-предохранитель• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
100%• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Вы сейчас прдменяете понятия. Не могут оплатить - и не хотят отдавать свои кровные бандюками - это разные вещи. И таки да, окружение характеризует. Вот в моем тупых людей с развитым стадныим инстинктом практически нет. А в вашем, видимо, достаточно. Делайте выводы.
Омлетик• 15 октября 2016
Ответ дляНе служанка
бювет_в_обед• 15 октября 2016
Девочки, а я только вчера узнала, что тариф единый сделали на газ на весь год. Все родителям говорила, что вот наступит 15 октября и вы сможете включить отопление. Блин! Сидели, мерзкий, экономили. Вчера включили и за 1 час улетело 5 кубов. Это 35 гривен! За час!
Разведка Маша• 15 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Ага, поняла - спасибо. Видимо да, таки пользовались получается.
PORKA• 15 октября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
хватит ныть, идите на три работы, квартиру меняйте на меньшую, берите субсидию, переезжайте в село, там жить дешевле, а заведете хозяйство так вообще зашикуете, в секонде покупайте вещи распускайте их и вяжите себе другие вещи, откажитесь от дорогого мяса, луковые котлеты тоже вкусные и полезные, ванна это роскошь даже у самой европе, .,,,,
сейчас придут и еще добавят вам советов как жить, ради светлого будущего,,,
А после трех работ бросайте своих детей и мужа и идите за деньги смотреть чужих детей и помогать в готовке.)
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ для100%
а еще я заметила - больше всего активных участников этого шабаша из тех, кто в период подготовки майдана активно отслеживали ситуацию - в интернете, телевизоре и т.д. т.е. те, кто попал под активную психологическую атаку.
тем более, уже ж им и по телеку прямым текстом рассказывали, что используют спец технологии управления сознанием для формирования обществ мнения. а они все равно свое гнут - воля народа, майдан всемогущий))) и считают себя элитой нации))) ага) ни разу не зомбированной)
Омлетик• 15 октября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Ну, во-первых, единый тариф ввели весной. Если Вы полгода ничего об это не знали - не хотели знать. Вывод один: читайте что-то кроме советчицы.
Что это за котел такой, что 5 кубов в час???
Кондуктор автобуса• 15 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
блин,ну скажите уже, что за идеи???
нет ни студентов, ни старшеклассников, посмотреть негде!
100%• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
Если честно, я вообще не верю в существование этих людей. Вот вы в реале таких часто встречаете? То-то же.Зато в интернетах вовсю кричат ’ да здравствует’ и ’ спасибо партии и родному правительству’.
Скорее всего, это люди на зарплате - с утра до вечера отрабатывают свои шоколадки..
Надувная пыль• 15 октября 2016
Ответ дляОмлетик
Мне должно быть стыдно???? Стыдно мужику просиживать время на 2000 грн и после этого валяться на диване, надеясь что кто-то накормит его семью. Семья - это зона его ответственности, а не мамы с папой или дяди-политика.
Во-первых он не просиживает время, а работает. На диване тоже замечен не был. Не буду вдаваться в подробности, но он не ждет ничего от правительства. А вот я жду, поскольку не считаю ноомальным что-то платить, и видеть, что мои налоги идут не по целевому назначению. Вы видимо, считаете, что красть миллионами нормально, раз считаете это нормальным и мысленно поддерживаете, то, что происходит. Жаль, что таких много. Да, далеко нам до европейского мышления
Бензопирен• 15 октября 2016
Ответ для100%
к сожалению, они существуют))) у меня на работе все такие)))
КлараЦеткин• 15 октября 2016
Ответ дляБензопирен
а те, кт о это заварил\поучаствовал и в кусты (россию, европу и т.д. от мобилизации) - не чужими руками?
начал дело - скакал на майдане - иди родину защищай/выгоняй агрессора. а то как-то нелогично у них выходит. патриотизм какой-то выборочный получается.
Звездолётчица• 15 октября 2016
Ответ дляОмлетик
А что вы ответите на то что, мой муж пашет в шахте на корачках за долбаные 6000 гр. в воде и грязи по шею, а у нас четверо детей и он один кормилец в семье, и нет ни у него ни у меня родственников, что б помогли. А в академии требуют взятки, в школе требуют на всякую хрень по 500 гр. на пол года, в садике требуют спонсорскую помошь в размере 600 гр. И заметьте все льготы забрали, а с мужа еще с пенсии 30% гребут за то что он работающий пенсионер (будто ему так хочется в шахте 23 года здоровье за копейки терять) Я зимы боюсь не знаю чем платить, а не буду отключат все и пофиг всем на детей маленьких. И самое интересное, что до Яныка и при нем мы жили как полноценный средний класс, за 5 лет насобирали на домик маленький но свой, купили машину и дети не в чем не нуждались. И муж платит налоги в нашу страну, а не как многие патриоты в Финляндии огурцы собирают и ни каких налогов для любимой Украины. И что я должна кричать слава Украине и махать флажком? Субсидии у меня нет так как у нас лишние копейки нашли, не положено, и что мы лежим на диване, или водку пьем, мы ее на дух не перевариваем как и любой алкоголь. Нам просто жить не дают, а люди молчат, запуганные нашей любимой властью, ведь если кому то что-то не нравится.....