Аноним• 30 августа 2012

Выбор хлебопечки?

Подскажите пожалуйста хлебопечку до 1000 грн..чтобы и багет пекла, джемы..и чтобы с диспенсером была.
Annie_Z• 30 августа 2012
За одну багетницу сразу плюсуйте к стоимости ХП ок 600 грн. (а то и все 100 у.е.). Да и такие с диспенсером не бывают. Насколько я знаю, с багетницей только Мулинексы. ИМХО - абсолютно бесполезный девайс. Сама очень ее хотела, а пользовалась только раз 5 за 4 года эксплуатации. Там длина багета ок. 30 см (леньки сейчас идти доставать и мерить) Так что длинные багеты пекла исключительно в духовке.
В остальном обратите внимание на Delonghi 755 (именно 755, а не 750 - в 750 нет диспенсера), ее до 1000 грн. спокойно можно найти. У родителей 2,5 года - полет отличный. У меня Moulinex OW 5004 - высокая стоимость и куча ненужных наворотов

Annie_Z• 30 августа 2012
Да, добавлю, что до 1000 грн. хлебопечки в основном на 500-750-1000 г., на 1,5 кг вряд ли найдете. Хотя опять же, буханку на 1500г пекла 1-2 раза за все 4 года.
e401@meta.ua• 30 августа 2012
Когда я выбирала хп самая лучшая была Панасоник, пускай там не было навороченных функций, зато очень качественная.
Natalysa1• 30 августа 2012
и я послушаю, а то муж тоже намекает приобрести - а я не знаю нужна ли она в хозяйстве?
Annie_Z• 30 августа 2012
Ответ дляe401@meta.ua
И самая дорогая...
Annie_Z• 30 августа 2012
Добавлю толлько, что за 4 года эксплуатации в активном режиме (2-5 раз в неделю на выпечку и замес теста)))) Мулинекса не было ни одного нарекания. Так что по качеству к Мулинексу вопросов нет, но по цене....
поваренок• 30 августа 2012
Только Панасоник. Багетница и наф... не нужна. Может, вы её себе неправильно представляете? Но там нужно для багетов всё делать руками, а получится их всего 4 штучки размером с хот-дог. Вам это надо? Или проще, чтобы ХП намесила вам теста, и вы сразу испекли 2-3 нормальных багета в духовке. Диспенсер тоже не особо надо. Берите не навороты, а хорошего качества печку.

piggi• 30 августа 2012
Ответ дляAnnie_Z
Я согласна. Купила Мулинекс с функцией выпекания багетов три года назад, пользовалась 1 раз. Программ 14 по-моему, пользуюсь 3-4. Могла бы сэкономить кучу денег и купить подешевле. Подруге брала тогда такую же без багетов, точно было на 600 грн. дешевле.