sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_99
Тролю как могу• 15 октября 2016

Надоели зашоренные люди и советчица в частности. Коммуналка и т.д. много текста

Уже нет сил читать и слушать людей, которые как будто под гипнозом не видят дальше носа ((
Ребята, вот Вы часто спорите здесь друг с другом о том, что коммуналка у нас нормальная, а мы транжиры все, и ванную нам горячую подавай, мол, вон, в Европе экономят, у них еще дороже.
А неужели ?
Как можно так узко мыслить, как вообще можно ровнять нам уровень жизни с Европой подогнав коммунальные платежи уже до уровня Европы, а зп и социалку не подогнав даже на половину.
Я уже слушать не хочу тех, кто считает все, что происходит - нормальным, простите, но это наверное не от большого ума.
Цитата: «Те, кто говорит, что в Европе платят за «коммуналку» 400 евро, забывают уточнить, что средняя зарплата там — 2000 евро. А у нас — 120 евро». В среднем жители развитых
стран Европы ежемесячно отдают всего 10-20% своих доходов, оплачивая счета за
свет, воду, газ, вывоз мусора и другие услуги, качество предоставления которых
находится на высоком уровне. В Великобритании это соотношение составляет
7%, в Германии – 7,7%, в Словакии – 17,1%, в Польше – 22,9%,
Греции – 28,2%, Румынии – 24,7%, в то время как, по подсчетам научно-исследовательского
института социальных исследований – ISS, украинские семьи тратят более половины
зп (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.
И это все правда, ссылки на источники предоставлю, если это нужны, они даже не РУ, если сейчас начнется крик )) Статистику зп всех стран можете посмотреть в открытом доступе википедии, и соотношение в процентах можете тоже сами высчитать и наконец то все понять.

А да, сори, и еще одно, мои любимые фразы - ИДИ РАБОТАЙ, НЕ НОЙ, НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Дайте ответ ради чего? ради благосостоянии совей семьи умирать на работе, ради открытия своего бизнеса, или может путешествий, или хорошего образования детям и.т.д., или все таки ради того, что бы отдать половину дохода среднестатистической семьи на коммуналку хитрожопой власти ?????
показать весь текст
259 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
anonim_16
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
91
Ответ дляПомеха справа
раскачивают тему коммуналки, а не лекарств-продуктов.

Чем занимаются те молодые - желающие рожать /значит, боль-мень здоровые/, шо у них денег нет? Хай шуруют в село, если в городе себя не нашли, выращивают овощи и за лето заработают.
ну ну, в село заработать))) аж смеюсь с вашей осведопленности на счет заработка в селе)))

anonim_133
Анка-пулемётчица• 15 октября 2016
92
Я ЗА автора. На тему Европы : в Италии есть у меня вид на жительство. Здесь обследовала ребёнка МРТ + МРС + наркоз заплатила 6000 грн. В Италии все тоже самое абсолютно бесплатно сделали, притом , что мы с Украины привезли все результаты, и можно было не делать , но они сказали, что хотят перепроверить
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
93
Ответ дляТвоё Солнце
Здесь очень любят это, это уже как хит советчицы, плюс еще советы переехать в меньшую квартиру, если нечем платить коммуналку в большей, ну про две-три дополнительные работы для оплаты коммуналки я уже молчу...
Оо, вижу мы на одной адекватной волне ) на гребне так сказать ) я тоже упоминала любимую фигню о меньших квартирах, сума что ли уже посходили (((
Я даже откомментировать это не в силах )
anonim_133
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
94
один ма-аленький нюанс: страна была в глубокой экономической .опе уже где-то так за год до Майдана.
Автор - ваши конкретные предложения, что делать-то?
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
95
Ответ дляПез Году Неделя
попробуй не платить, не дописала
это тоже не вариант, власть такого не простит людям это точно, шибко умные эти власти
anonim_51
Помеха справа• 15 октября 2016
96
Ответ дляПусин Кукин
Ну а вот мне не дают субсидию, хоть и зарплата у мужа небольшая... просто дом, в котором мы живем, принадлежит моему папе, а ему субсидия не положена.. И вот что мне делать? Как платить? Всю зарплату только за газ отдавать? Или пусть папа за меня платит мои коммунальные, ну а че?
строить печку, самую простую, из кирпича.
anonim_6
ГЛЮкоза• 15 октября 2016
97
Ответ дляЯ не тону
Тема претендует на топ?
А вообще, ВВП растёт, благосостояние народа тоже. Гройсман сказал.
А вы жалуетесь.
НеХоРоШо
У Гройсмана растет

Автор ,браво! Полностью с вами согласна. Только сейчас набегут свидомые и тему закроют(
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
98
Ответ дляФорточка с диоптриями
один ма-аленький нюанс: страна была в глубокой экономической .опе уже где-то так за год до Майдана.
Автор - ваши конкретные предложения, что делать-то?
О Майдане в своем тексте я не упоминала, какие есть достоверные сведения о том, что был глубокий кризис тогда, то, что новая власть пришла и сказала, что казна была пустая, кто казну видел, кроме них? Хотя в тему Майдана не люблю залезать, так начинается совсем сущий ад творится, все аж пеной захлебываются, неприятно ....

Конкретные предложения, ну какие предложения, моя единственная надежда, что хоть с нескольких человек спадут шоры, что коммуналка у нас хорошая и даже меньше, чем в Европе и что уровень жизни у нас как там, ибо это не так
anonim_51
Помеха справа• 15 октября 2016
99
Ответ дляТролю как могу
В селе ? Заработать сейчас нереально, тем более молодым людям с маленькими детками. надеюсь это Вы шутите )
а мои соседи с детками - зарабатывают. И не голодают. И дети здоровее, чем на - надцатом этаже над шоссе.

anonim_65
Кукусик• 15 октября 2016
100
Ответ дляНевидимка Майя
Хорошо, а лекарства...продукты. на все остальное хватает? Рожать боятся ибо не потянут и даже первого ребенка. Не?
Мне хватает . Субсидия есть . Мне и моим друзьям стало жить лучше .Хуже только тем кто сидит на месте - люди как сидели на ЗП 1800 ,так и сидят ,только ноют ,что денег нет ,хотя есть подобные работы на 4-10 тысяч .Но то же нужно что-то менять . Я не говорю ,что все в шоколаде ,просто описываю как у меня и в моем окружении
anonim_66
Калёва Замалёва• 15 октября 2016
101
Про субсидию мне больше всего нравится! Не дадут субсидию тому, кто купил путёвку и поехал отдохнуть. Если пенсионеру сын(дочь) купил путёвку, тот сначала должен пойти и написать заявление, что мне сын(дочь) купил путёвку. И сын(дочь) не должен быть зарегистрирован в квартире, которая претендует на субсидию. Это же трындец! Да заграничные пенсионеры только и путешествуют, что на пенсии, а наш пенсионер теперь из-за субсидии должен забыть об отдыхе, а только и думать о том, как погасить коммуналку! И лазить по мусоркам, собирая бутылки и макулатуру!
Как же так? Что, теперь только горбатиться, чтоб оплатить это чёртову коммуналку, которую ещё грозятся повысить на 25 % в 2017 году? А вот придут ещё платёжки в ноябре за отопление!
И за это всё стоял Майдан???
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
102
Ответ дляГЛЮкоза
У Гройсмана растет

Автор ,браво! Полностью с вами согласна. Только сейчас набегут свидомые и тему закроют(
Мне не жалко, пусть закроют как и свои рты )))
anonim_217
Organic• 15 октября 2016
103
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор, я рада. что здесь есть люди мозгами! думала, что уже Аминь
И я!
anonim_51
Помеха справа• 15 октября 2016
104
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну ну, в село заработать))) аж смеюсь с вашей осведопленности на счет заработка в селе)))
не выйдет смеяться, вы просто не в курсе или не умеете.
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
105
Ответ дляПомеха справа
а мои соседи с детками - зарабатывают. И не голодают. И дети здоровее, чем на - надцатом этаже над шоссе.
это хорошо, у каждого свои приоритеты, у кого то отлично жизнь складывается на -надцатом этаже, а в селе никак, кому то отлично и умиротворение в селе, за городом. Но не могут все малоимущие одним махом переехать в село, не находите ?
noavatar
Sentjabrinka• 15 октября 2016
106
Ответ дляПомеха справа
да когда уже поугомонятся эти раша-боты, блин... Вот прям укр.народная примета: начинают раскачку - значить, где-то выигрываем.. Кто бедный-несчастный и платить 57 проц. дохода - ХАЙ оформляет СУБСИДИЮ. В Европе субсидий нема, успокойтесь.

Да продули вы уже, пнитесь-не пнитесь.. А мы с нашей коммуналкой как-нить сами...
в Европе как раз таки есть субсидии на жилье, в зависимости от дохода семьи.
И за одно и тоже жилье каждая семья платит различную сумму в расчете из своих доходов, на основе сведений из налоговой службы.
anonim_133
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
107
Ответ дляТролю как могу
О Майдане в своем тексте я не упоминала, какие есть достоверные сведения о том, что был глубокий кризис тогда, то, что новая власть пришла и сказала, что казна была пустая, кто казну видел, кроме них? Хотя в тему Майдана не люблю залезать, так начинается совсем сущий ад творится, все аж пеной захлебываются, неприятно ....

Конкретные предложения, ну какие предложения, моя единственная надежда, что хоть с нескольких человек спадут шоры, что коммуналка у нас хорошая и даже меньше, чем в Европе и что уровень жизни у нас как там, ибо это не так
А какие вам нужны достоверные сведения? Поройтесь в интернете, почитайте интервью с экономистами.

А что лично вам дадут спавшие с кого-то шоры? Или по-вашему люди сами не в состоянии заметить, что стали жить хуже?
anonim_165
Люблю Поумничать• 15 октября 2016
108
Автор, я с Вами, только в этой стране ничего не изменишь, бесполезно.
anonim_128
Чижик Пижик• 15 октября 2016
109
Ответ дляТролю как могу
Нет конечно, почему уезжать, а что делать нужно думать всем вместе, всем народом вместе, но уже, к сожалению всем все равно и всем все нравится и все больше оправданий всему, что происходит
мне не все равно.
работаю. муж вообще пашет.
на майдан не пойду.
уехать хочу, но куда ????

окружение разное.. есть реально хвори люди (((( им , что не сделай правительство - божья роса в глаза. и так много.

anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
110
Ответ дляКукусик
Мне хватает . Субсидия есть . Мне и моим друзьям стало жить лучше .Хуже только тем кто сидит на месте - люди как сидели на ЗП 1800 ,так и сидят ,только ноют ,что денег нет ,хотя есть подобные работы на 4-10 тысяч .Но то же нужно что-то менять . Я не говорю ,что все в шоколаде ,просто описываю как у меня и в моем окружении
Пусть меня окончательно заплюют, но 10 000 тыс. грн. для нынешней жизни в этой стране - это гроши, это 400 у.е. на что их может хватать, особенно на семью, из которых нужно отдать 80-90 ну там +- у.е. на платежи ...
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
111
Ответ дляSentjabrinka
в Европе как раз таки есть субсидии на жилье, в зависимости от дохода семьи.
И за одно и тоже жилье каждая семья платит различную сумму в расчете из своих доходов, на основе сведений из налоговой службы.
ОО, ТОЖЕ ХОТЕЛА ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ, ЗАБЫЛА ((( Вы правы )
anonim_65
Кукусик• 15 октября 2016
112
Ответ дляТролю как могу
В селе ? Заработать сейчас нереально, тем более молодым людям с маленькими детками. надеюсь это Вы шутите )
Блииин ну где вы такие беретесь .а ?
Я живу в селе и люди зарабатывают и строятся и квартиры в городе детям покупают ,но они работают ,а не трындят на форумах !
anonim_136
Бабканадвоесказала• 15 октября 2016
113
Ответ дляШвабристка
Садись, пять

тролли , однако, готовиться стали, ну, или методички новые
anonim_51
Помеха справа• 15 октября 2016
114
Ответ дляТролю как могу
это хорошо, у каждого свои приоритеты, у кого то отлично жизнь складывается на -надцатом этаже, а в селе никак, кому то отлично и умиротворение в селе, за городом. Но не могут все малоимущие одним махом переехать в село, не находите ?
совершенно согласна! Кому-то к душе ближе огород-воздух-простота быта, а кому-то нужно с голой попой мерзнуть, но видеть огни города, и чувствовать свое преимущество над колхозниками. И при этом еще возмущаться,что-де не хватает, все виноваты.
Каждый чем-то жертвует. Но это ваш выбор.
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
115
Ответ дляФорточка с диоптриями
А какие вам нужны достоверные сведения? Поройтесь в интернете, почитайте интервью с экономистами.

А что лично вам дадут спавшие с кого-то шоры? Или по-вашему люди сами не в состоянии заметить, что стали жить хуже?
К сожалению не в состоянии, разве не заметно, неадекватное поведение людей и оправдания всего что происходит.
anonim_57
Пез Году Неделя• 15 октября 2016
116
Ответ дляКукусик
Блииин ну где вы такие беретесь .а ?
Я живу в селе и люди зарабатывают и строятся и квартиры в городе детям покупают ,но они работают ,а не трындят на форумах !
и люди из села согласны платить такие мародерские платежи?
anonim_51
Помеха справа• 15 октября 2016
117
Ответ дляSentjabrinka
в Европе как раз таки есть субсидии на жилье, в зависимости от дохода семьи.
И за одно и тоже жилье каждая семья платит различную сумму в расчете из своих доходов, на основе сведений из налоговой службы.
ага, только налогов там больше , и понятия ’серой/черной зарплаты’ нет
noavatar
Sentjabrinka• 15 октября 2016
118
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я ЗА автора. На тему Европы : в Италии есть у меня вид на жительство. Здесь обследовала ребёнка МРТ + МРС + наркоз заплатила 6000 грн. В Италии все тоже самое абсолютно бесплатно сделали, притом , что мы с Украины привезли все результаты, и можно было не делать , но они сказали, что хотят перепроверить
в Италии у вас не было обследование бесплатным, если вы там действительно проживаете, то вы платите каждый месяц медицинскую страховку,
причем и вы и муж, и медицинская страховка стоит достаточно денег, причем ее стоимость каждый год повышается.
anonim_65
Кукусик• 15 октября 2016
119
Ответ дляТролю как могу
Пусть меня окончательно заплюют, но 10 000 тыс. грн. для нынешней жизни в этой стране - это гроши, это 400 у.е. на что их может хватать, особенно на семью, из которых нужно отдать 80-90 ну там +- у.е. на платежи ...
Я не в Киеве для города возле которого я в селше живу зарплата в 10 тысяч нормальная и на нее можно нормально жить .И 100 у.е. за коммуналку никто не отдает
anonim_99
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
120
Ответ дляКукусик
Блииин ну где вы такие беретесь .а ?
Я живу в селе и люди зарабатывают и строятся и квартиры в городе детям покупают ,но они работают ,а не трындят на форумах !
Где ? ИЗ СЕЛА ))) не поверите ))) я выходец из села, который потом нашел себя в городе и в село я больше не хочу, мне больше по душе городские условия и его возможности, и я знаю, что есть люди, которым в селе нормально, каждому ведь свое, разве об этом спорить нужно ? как то некорректно выходит. Ноо, все же заработать в селе больше, чем в городе нельзя, только если живете в окрестностях города, имеете частный дом, и ездите в офис на машине, но это другое немного, согласитесь )

Я имею в виду заработать на земле и хозяйстве, я знаю о чем говорю
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff