Тролю как могу• 15 октября 2016

Надоели зашоренные люди и советчица в частности. Коммуналка и т.д. много текста

Уже нет сил читать и слушать людей, которые как будто под гипнозом не видят дальше носа ((
Ребята, вот Вы часто спорите здесь друг с другом о том, что коммуналка у нас нормальная, а мы транжиры все, и ванную нам горячую подавай, мол, вон, в Европе экономят, у них еще дороже.
А неужели ?
Как можно так узко мыслить, как вообще можно ровнять нам уровень жизни с Европой подогнав коммунальные платежи уже до уровня Европы, а зп и социалку не подогнав даже на половину.
Я уже слушать не хочу тех, кто считает все, что происходит - нормальным, простите, но это наверное не от большого ума.
Цитата: «Те, кто говорит, что в Европе платят за «коммуналку» 400 евро, забывают уточнить, что средняя зарплата там — 2000 евро. А у нас — 120 евро». В среднем жители развитых
стран Европы ежемесячно отдают всего 10-20% своих доходов, оплачивая счета за
свет, воду, газ, вывоз мусора и другие услуги, качество предоставления которых
находится на высоком уровне. В Великобритании это соотношение составляет
7%, в Германии – 7,7%, в Словакии – 17,1%, в Польше – 22,9%,
Греции – 28,2%, Румынии – 24,7%, в то время как, по подсчетам научно-исследовательского
института социальных исследований – ISS, украинские семьи тратят более половины
зп (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.
И это все правда, ссылки на источники предоставлю, если это нужны, они даже не РУ, если сейчас начнется крик )) Статистику зп всех стран можете посмотреть в открытом доступе википедии, и соотношение в процентах можете тоже сами высчитать и наконец то все понять.

А да, сори, и еще одно, мои любимые фразы - ИДИ РАБОТАЙ, НЕ НОЙ, НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Дайте ответ ради чего? ради благосостоянии совей семьи умирать на работе, ради открытия своего бизнеса, или может путешествий, или хорошего образования детям и.т.д., или все таки ради того, что бы отдать половину дохода среднестатистической семьи на коммуналку хитрожопой власти ?????
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Моя....не к добру(((

Помеха справа• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Если еще будут писать, что я робот, бот, троль или РАША, откроюсь. Все, кто имеет здравый смысл, сразу раша ?Интересное мнение )

Можу говорити виключно українською мовою, якщо Вам так буде легше, для впевненості , так би мовити ))) мені не важко )
Кто имеет здравое мнение - СУБСИДИЯ. Согласны?
Вот какие еще вопросы??? Зачем раскачивать, если ее реально дают и эта программа работает на защиту как раз людей самых малоимущих?
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Хорошо, а лекарства...продукты. на все остальное хватает? Рожать боятся ибо не потянут и даже первого ребенка. Не?
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляRimBt
Удалено администрацией...
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Жениться многие не рискуют. На з/п 2000 особо не позволишь себе такую роскошь, как семья. Да, это правда. У нас в пгт. Так! Я спрашивала парней знакомых. Возраст под тридцатку.
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Нет конечно не согласна )
А Вы не знали, что есть полно людей которые слегка превысили сумму дохода на семью и им субсидия уже не положена, а даже если сильно превысили, к примеру зп на семью из трех человек 7-8 тис. грн, вот они уже превышают, за коммуналку, дадим им допустим квартиру метров в 60, они должны отнести зимой - около 2,5-3 тыс. грн, что им остается на нормальную жизнь ? Что Вы ответите, а то, что нужно больше зарабатывать конечно же и не ныть, верно? ) Или еще круче вариант, не могут 60 квадратов оплатить, пусть идут в 10-20 в гостинку ? супер, а раньше то такой проблемы не было
Помеха справа• 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
раскачивают тему коммуналки, а не лекарств-продуктов.

Чем занимаются те молодые - желающие рожать /значит, боль-мень здоровые/, шо у них денег нет? Хай шуруют в село, если в городе себя не нашли, выращивают овощи и за лето заработают.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Ну да, а что тут удивительного? тут хоть бы себя прокормить.
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Оо, ну что Вы, Вы же на советчице, все, что могут сказать в ответ - нищеброды и как таких земля носит, пусть Больше работают ))))))) что Вы выдумали такое

Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Нет конечно не согласна )
+1000000
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа

А давайте раскачивайте тему лекарств-продуктов, это как бы взаимозаменяемые понятия, которые я закладывала в фразу - коммуналка и Т.Д. ))))
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа

Хаха, а в селе, что медом намазано???? Это вы себе надумали, что в селах реально на шикарную жизнь заработать...счас.
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Нет конечно не согласна )
Ну, это же нормально по рассказам некоторых - жить друг у друга на головах в однушке или гостинке, главное, вовремя шоколадным барыгам оброк нести. А еще есть такое чудное обстоятельство, когда людям, которые не работают, ибо работы нет, насчитывают две виртуальные минималки - и оп, они уже богаты!
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Так отож!
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
+1000000
спасибо, приятно ) но уверена что найдут чем возразить, хотя и я найду чем ответить, ибо уверена что моего мозга, и моего сознания хватит на многое
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Главное что б не ныли, субсидия же есть, супер )) люди как будто в танке, ну вот правда, никак броню не пробить
Невидимка Майя• 15 октября 2016
И еще у меня вопрос - распишитесь, как прожить на минималку. Прожить, если человек болен и больше не может выжать из себя.. .а не дай Бог операция - вешайся сразу. Так что проблема не только в коммуналке. Про отдых хоть на самом грязном море и речи не может быть. Нас за быдло считают просто с таким прожиточный минимумом(((
Крутышка-Пышка• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Ой, та я и живу, да, высказалась, тему назвала сразу верно, что бы тем, кто не хочет такое читать, проходили мимо. Просто очень обидно, что люди махнули на себя рукой и позволяют такое творить со своими жизнями
Просто очень обидно, что люди махнули на себя рукой и позволяют такое творить со своими жизнями
Так, а что предлагаете нам, Вашим единомышленникам делать? Как исправлять сложившийся беспредел?
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
И мне интересно пусть напишут это все, кто за обстоятельства такой ЖИЗНИ ПО НОВОМУ (
и конечно же речь не только в коммуналке, коммуналке в преддверии отопительного сезона прост о самая больная и сама бьющая по карману, а все остальное тоже в учет и тоже можно поднять на обсуждение.

Манный комочек• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа

Удалено администрацией...
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если бы я хоть что то могла, кроме создания этой темы, и может быть пару тройку людей изменят свое мнение, это уже будет маленькая победа нас всех. НОО, как я посмотрю никто ничего менять не собираеться, люди готовы пахать на чужие карманы и дальше, к огромнейшему сожалению, и пока этих людей большинство нас только камнями забросают здесь на форуме и на этом все ((
Пусин Кукин• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ну а вот мне не дают субсидию, хоть и зарплата у мужа небольшая... просто дом, в котором мы живем, принадлежит моему папе, а ему субсидия не положена.. И вот что мне делать? Как платить? Всю зарплату только за газ отдавать? Или пусть папа за меня платит мои коммунальные, ну а че?
Я Вас не боюсь• 15 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
Тема претендует на топ?
А вообще, ВВП растёт, благосостояние народа тоже. Гройсман сказал.
А вы жалуетесь.
НеХоРоШо
Ну раз Гройсман сказал...
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Половине дали субсидию, половина смирились и молча платят, еще часть все это поддерживает. Никто ничего менять не будет, увы.
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа

В селе ? Заработать сейчас нереально, тем более молодым людям с маленькими детками. надеюсь это Вы шутите )
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
100 % я это прекрасно понимаю, и действительно никаких Майданов больше не будет и никто уже ничего не изменит
Пез Году Неделя• 15 октября 2016
вы правы, но..... у меня образовался долг за газ 800 грн, по причине того что один член семьи, муж, выпал из рабочего процесса на 6 мес. Отключили. пришли поставили пломбу на вентель
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Здесь очень любят это, это уже как хит советчицы, плюс еще советы переехать в меньшую квартиру, если нечем платить коммуналку в большей, ну про две-три дополнительные работы для оплаты коммуналки я уже молчу...
Пез Году Неделя• 15 октября 2016
попробуй не платить, не дописала
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Таких как Вы в упор не замечают, я же пишу, люди ходят в ’шорах’, не видят проблем, все хорошо, просто работать больше нужно