Скромняшка• 15 октября 2016

Уважаемые простывшие!

Если у Вас нет возможности оставаться дома на время болезни, убедительная просьба, в общественных местах носите маски, дабы не заразить окружающих.
Скорейшего Вам выздоровления.
Мария Литвинова• 15 октября 2016
Поддержу автора!
Я супер-пупер• 15 октября 2016
Согласна))) а то в основном чихает, кашляет чуть ли не в лицо
Разведка Маша• 15 октября 2016
Плюсуюсь! Сидит блин сзади и кашляет на весь автобус,не прикрыв рукой рот!
Рябушка Ку• 15 октября 2016
маску нужно носить здоровому, чтобы не заболеть
а сопливому в маске - верная смерть, задохнуться можно, поверьте моему опыту)

могу переслать вам упаковку масок, 50шт, 47грн))
Жирафовое варьенье• 15 октября 2016
А еще пожалуйста, не водите своих кашляющих-сопливящих-сморкающихся детей в театры. Во-первых-невозможно смотреть спектакль, не слышно просто , а во-вторых- вам доктор не рассказывал, как нужно лечить детей и какой режим на это время нужно соблюдать?
Сорри, автор, накипело
Аноним_Галя• 15 октября 2016
+100
Но это не про наших людей! Наши считают, что маски должны носить здоровые что бы не заразиться.
Ламборджини• 15 октября 2016
Мы сидим дома :(

Сама не люблю, когда в общественном транспорте кашляют, чихают, шморкаются (от слова шмаркли :) )
Простецкая• 15 октября 2016
Маски должны носить здоровые, а не больные.
Если у вас иммунитет - вы не заболеете, если его нет - это только ваши проблемы.
Алгонавт• 15 октября 2016
где ваш автомобиль?
вот я свой продала и пришлось ехать в троллейбусе, да кашляют и чихают, а еще недавно мужчинка с запахом каках рядом стоял...чуть не рухнула там, отойти не было возможности
и что же теперь делать? писать чтобы все мылись? так было всегда и будет, это общак!
покупайте свой транспорт!
Майданщица• 15 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку

эээ, как бы Вы не правы)) Как раз больной должен быть в маске, чтобы свои слюни не разбрасывать при чихе и кашле! а вот здоровому она до одного места, вирусы намного меньше, чем поры маски.
Подкустовый выползень• 15 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку

плюсуюсь. Маску нужно носить здоровому. Недавно передача была по этому поводу.
Все возможно• 15 октября 2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/Простуда
Просту́да (разговорное) — болезнь, вызванная охлаждением организма; само такое охлаждение[1], часто сопровождающееся активизацией условно-патогенной микрофлоры в полости носа, что приводит к воспалению слизистых оболочек и развитию ринита. В медицине такой синдром называется острым неспецифическим ринитом. В быту простудой (простудными заболеваниями) нередко называются инфекционные заболевания и синдромы:

Грипп, парагрипп
Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ)
Назофарингит, фарингит
Ларингит
Простой герпес (точнее, характерные симптомы лабиального герпеса)
Такое бытовое наименовение заболеваний, однако, не верно и создаёт путаницу в терминологии. Вирусные инфекции не связаны непосредственно с охлаждением организма, хотя само переохлаждение может повышать восприимчивость организма к инфекции и облегчать заражение. Простуда же в наиболее распространенном толковании этого слова, как синдром ОРЗ, вызванный переохлаждением, более всего соответствует именно понятию острого неспецифического ринита в медицине[2].
это так для общего развития
Холодная каша• 15 октября 2016
маску Бетмена?))))
Оченьценная• 15 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
где ваш автомобиль?
покупайте свой транспорт!
Добавлю в свою книжульку на заметку))
КротоТо• 15 октября 2016
Ответ дляМайданщица
Вирусы сами по себе не летают и через поры маски не проникают. Вирусы летают на капельках (отмюда способ заражения воздушно- капельный).Маска задерживают капельку и вирус вместе с ней.
Sweety Twitty• 15 октября 2016
Я не о масках ’мечтаю’ а хотя бы об элементарном прикрывании кашляющего рта платком. Или хотя бы ладонью, хоть это и не гигиенично совершенно. Но платочки, видимо, нынче очень дорогими стали. И прикрываться, когда кашляешь/чихаешь в детстве мамы не учили.
Фенте Фря• 15 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку

Наоборот : маску носит заболевший человек, чтобы не заражать здоровых людей
Плакат с автографом зимы• 15 октября 2016
Наденьте маску себе в первую очередь. Если боитесь вирусов
Ответ дляФенте Фря
Дома да. А на улице при посторонних человек не обязан ходить и вдыхать постоянно свои же вирусы. Помните, как была паника по поводу свиного гриппа? В масках зажили все желающие.. больные лежали в больницах.. а те, кто боялся заразиться - ходили в масках. Везде
Гороховая• 15 октября 2016
у сына ларингит. кашель каждую минуту. а доктор нас выписал((( сказал никаких ограничений- не заразен. кстати дома еще 3 человека- никто не заразился. так что не каждый кашель заразен...
Патриоточка• 15 октября 2016
Ответ дляSweety Twitty
Ой, это правда, хотя бы рот и нос свой прикрывали когда кашляют и чихают. А то еще некоторые и с разгону как чиханут да кашлянут в транспорте или в помещении общественном, так и хочется в нос влупить, и сказать да закрой ты рот свой вонючий. Простите, но реально, достало такое быдлотное поведение в общественных местах.
Булку Дай• 15 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
как я вас понимаю...
АБВГДэшница• 15 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
+100
это считают во всем мире. Посмотрите на тот же Китай или Японию. Там маски носят именно здоровые.
Пы.сы. если что, я больной дальше двора не хожу. Но так уже достали дамы без извилин в голове... Уверена, половина тех, кто здесь плюсуется сами ходят в общественных местах без маски в период болезни.
Та легко!• 15 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
именно поэтому в период эпидемии гриппа ношение масок требуется для работников лечебных учреждений, магазинов, банков, почт...они все больны?
Margo1910• 15 октября 2016
Ну если человек простужен, то он Вас заразить не может.
Покращена• 15 октября 2016
У меня бронхит - остаточный кашель почти месяц уже. Мне месяц ходить с маской? Зачем, если я уверена. что это не вирусная инфекция (есть обследование врача)?
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2016
Уважаемая не простывшая. Если вы параноик, и боитесь заболеть, пейте витамины, или сами носите маску.
Не все люди - работники гос. предприятий с 10 летним стажем, которые могут брать больничные и ничего при этом не терять. Во время эпидемий маски носят все, а не только больные.
АБВГДэшница• 15 октября 2016
Кстати носят здоровые, что бы не заболеть.
Коренная киевлянка• 15 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Вам телефонограмма• 15 октября 2016
тыж епона мать. а чейто все болеют? оказывается от того, что маски не надевают! не, давайте вообще всем запретим из дома выходить. чище на улицах станет во всех смыслах.