Скромняшка• 15 октября 2016

Уважаемые простывшие!

Если у Вас нет возможности оставаться дома на время болезни, убедительная просьба, в общественных местах носите маски, дабы не заразить окружающих.
Скорейшего Вам выздоровления.
автор Скромняшка • 15 октября 2016
Кто говорит, что маска нужна здоровому человеку, может вы правы.
Но, когда от кашляющего/чихающего человека слюни и сопли в разные стороны летят, то тут уже здоровому одной маской не обойтись. Ведь заразный человек знает, что выходит из дома, будет находиться среди людей, неужели так трудно взять с собой этот маленький кусочек марли или одноразовую маску?
У нас, к сожалению, нет личного транспорта и приходится пользоваться общественным. Так вот сегодня полтора часа один человек кашлял и чихал на пол автобуса, прикрывался для вида рукой, но тут же этой же рукой снова брался за поручень, но и без этого понятно, что все его микробы оказывались в воздухе. Лично я, когда выходила из дома, совершенно не планировала попасть под ’дождь из соплей и слюней’.
Та легко!• 15 октября 2016
Ответ дляСкромняшка
я тоже пользуюсь общественным. там еще и туберкулезники иногда ездят, не знали?
Менее Более• 15 октября 2016
Пробовала я и приболевшей, и здоровой в маске ходить- совершенно не могу- очки запотевают.
Ух ты какая Я• 15 октября 2016
Ответ дляТа легко!
именно поэтому в период эпидемии гриппа ношение масок требуется для работников лечебных учреждений, магазинов, банков, почт...они все больны?
Не поэтому, а потому что туда ходят толпа больных, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО МАСКУ НУЖНО ОДЕВАТЬ БОЛЬНОМУ!!!!
Та легко!• 15 октября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
даже в инструкциях еще советского минздрава, которая висела во всех троллейбусах во время эпидемий гриппа, была рекомендация лицам, ухаживающим за больным, надевать марлевую повязку. а не больному.
Менее Более• 15 октября 2016
Ответ дляСкромняшка
Каждого из нас посещают эти мысли, но так же и каждый из нас может оказаться на месте такого человека- кашляющего, даже ребёнок.
Alnik• 15 октября 2016
Плюсуюсь, берите больничный лист и сидите дома. А то такие звезды -трудоголики несут заразу в коллектив, который потом несет заразу домой к детям. А потом они же и возбухают, что работают без больничных, а все такие сякие, дети часто болеют. Задолбали.
автор Скромняшка • 15 октября 2016
Ответ дляМенее Более
О ребенке должны думать родители.
Лично я, когда болела гриппом и пришлось ехать по делам, потрудилась и надела маску.
всегдаДаДа• 15 октября 2016
Я знаю выход маски нужно носить всем, и здоровым, и больным вот тогда точно никто не заразится ни от кого.
А если серьезно - тем кто считает, что маски нужно носить здоровым: был на тв эксперимент в програме какой-то, надели маску и попробовали задуть свечу. Не получилось. А если через маску вдыхать в себя воздух возле свечи - пламя огня колышется в сторону рта. Вирусы намного меньше чем поры в маске, а значит через маску мы их свободно вдыхаем.
Лгин• 15 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
маску нужно носить здоровому, чтобы не заболеть
а сопливому в маске - верная смерть, задохнуться можно, поверьте моему опыту)

могу переслать вам упаковку масок, 50шт, 47грн))
Чушь, за не распространие инфекции ответственность несет больной.
И чего это он задохнется? Есть сосудосуживающие спреи. К тому же, никто не мешает больному свое рыло прикрывать, а не чхать по сторонам. Люди-эгоисты. Полное безкультурие.