МошеЙница• 15 октября 2016
Как Вы потом относитесь к этим людям?
Которые вроде бы и друзья-знакомые, а потом у тебя радостный день , день рождения, заказаны места в ресторане- и раз, - звонят за 2 часа до праздника с тупой отмазкой-не смогу прийти ,так как то-то и то-то. А еще одна дальняя родственница-тоже предупреждает.Не смогу прийти,ты же знаешь-завтра у моего день рождения, при этом - ни намека на приглашение меня.
И еще-мужчина без объяснения причины - за неделю до д.р. предупреждает, что не придет,точно не придет.В гостях при этом -будут крестная ребенка, родители.
При этом в прошлом году все эти люди были на д.р. Куда всех этих людей? Игнорить их до конца жизни ?Или ничего?.Как со стороны все выглядит? Или у некоторых просто нет денег и простить?
Сметчица• 15 октября 2016
Хорошо, что я не ваша подруга. Что не обязана присутствовать на вашем дне рождения.
А с такими тараканами в голове скоро вообще останетесь в одиночестве.
Лиса Патрикевна• 15 октября 2016
Это люди, которые должны быть на расстоянии. У меня такая кума. Жлобиха редкая, каждую копейку экономит всю жизнь. Все ждала тяжелых времени. И она их дождалась, так и вышло.
Мне кажется, что убогость не в кошельке, а в мозгах и душе. На подарок много не надо. А если всю жизнь ныть и экономить, то мысли материализуются в итоге.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляСметчица
На то они и друзья-видимся почти раз в год - на этом дне рождения. Никто не обязывает-суперподарки дарить, а просто показывает их отношение ко мне. А нет их в этот важный день-все,какие это друзья. Если очень захотеть, других можно найти. А нет-так и не праздновать никакие д.р.
Научительница• 15 октября 2016
У меня такие свекры. Покупаю продукты три дня, потом готовлю два дня (там родители, сестра с мужем и ребенком, брат, много получается людей). Звонят утром в д/р - поздравляют и сообщают что уехали в Трускавец! И не имеет значение мое или мужа или нашего ребенка д/р.
Нуждаюсь в общении• 15 октября 2016
Не люблю таких.
Сама стараюсь чтоб человеку принимающему как меньше хлопот было, чтоб праздник не омрачать и люблю, когда и мои гости приходят, вовремя, а не раньше на пару часов (мы выехали раньше, хотели в магазин, а там закрыто) - хозяева (я) бегают, вся в мыле , а они голодные уже на кухне за битками/котлетками на охоте. Или кума - приехать, взять с собой своих кумовей всем составом и позвонить мне радостно ’я уговорила всех остаться ночевать’.
РозаФиалковна• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
ну так а что вы сама за подруга, если зовете только на др? А среди года на чашечку кофе?
Сметчица• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
То есть, у людей не может быть других обстоятельств?
Вы эгоистка?
Хотя вы правы: какие это друзья. Ведь видитесь раз в год. И вы им настолько неинтересны, что они вас и к себе не зовут (раз видитесь только на вашем дне рождения).
По моему, вам нужно менять себя. Чтоб к вам потянулись люди. И с нетерпением ждали любого приглашения к встречи.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляСметчица
Вы эгоистка?
Да возможно. Вообще заметила-наши встречи проходят на нейтральной территории,что мои д.р., что их.
Щас ухожу• 15 октября 2016
Сейчас время такое, что люди могут придумать причины, чтоб не ходить. Я стараюсь выяснять сразу удобно ли человеку, уточняю позже еще раз. И еще с подарками - может это и дико для нас, но теперь ’заказываю’ подарки и сама покупаю то, что нужно человеку (узнаю точно)
ФрекенБок• 15 октября 2016
У Вас даже по тексту много требований и претензий. Моя подруга живет очень далеко и на дни рождения видимся очень редко. Но я ее люблю всегда, а не по праздникам. И без подарков тоже люблю.
Праздник Вы устраиваете для себя а не для них. Не должны они Вам ничего.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Ну мы как-то на деньги перешли, как и все в основном. Я -им , и они мне. Вопрос -тут-нужна ли им я в их жизни. Не хочу даже общаться, а по работе-приходят с улыбочкой, так как некуда деться.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Все как раз описанное мной-совпало все вместе.Нет значит у меня в жизни близких людей, двоюродные-тоже близко не общаемся.
Значит -одинокая я со всех сторон.Мужчина-кто он мне после этого.На свой д.р.на мой ходил,а на свой- не приглашал.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Да. Ну и кто должен сидеть(присутсвовать на д.р.)-только сестра и родители? ТАк мы и так каждый день видимся.
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
По Вашему описанию дело преимущественно в деньгах. ’Заказаны места в ресторане’ - это значит человек серьезно готовился и с пустыми руками и абы в чем не прийдешь, чтобы не портить праздник. У многих сейчас с финансами тяжело.
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
А никто не должен. Все по желанию.
У меня тоже когда-то был накрыт стол, а крестная и другие гости не смогли по разным причинам. Ну и ладно. Сейчас отношусь к этому проще. Придумываю как хочу отпраздновать и зову присоединиться тех, кого хочу видеть. Прошлый день рождения, например, скромно праздновала дома с тортиком и салатиками, а потом потащила маму по магазинам. Купила себе несколько платьев. Не пошла бы мама- пошла бы сама. Это ж мой праздник. Почему он должен зависить от кого-то?
Шкура Шуры• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Ну как-бы с финансами туго не резко стало, чтобы за 2 часа до ресторана об этом сообщать.
Можно сразу было отказаться, чтобы на тебя не рассчитывали, делов-то.
Автор, я бы игнорила до конца жизни таких людей. И не слушайте тех, кто пишет что вы плохая. Эти люди вас не ценят, поэтому пусть освободят место для тех, кто будет вас ценить.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Так это одна пара минус.Минус 2 всего.И это дома.Хотя понимаю.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Так скажи сразу точно-не смогу и все.Да и окружение у меня не их богатых, но я и не претендую на большие суммы и подарки. Важно их присутствие.Ну ничего-показали своими поступками-что они мне никто.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Эти люди = ваши непришедшие гости
А я и не догадывалась....
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ну, я не знаю почему они предупредили за 2 часа. Но у нас было такое, что поездка на праздник отменялась за сутки т.к. у кого-то из родных внезапно что-то случалось со здоровьем. Всего не предусмотреть.
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Но на какие-то то подарки претендуете) В том-то и дело, что у небогатых где тонко там и рвется. Можно откладывать на тот же подарок, а ребенок вдруг порвет обувь или куртку. И все, приехали.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
А никто не должен. Все по желанию.
Святіе слова.
дала обет- никаких дней рожений.Только детки с одноклассниками.РОтдельно.В игровой комнате. На их дни рождения.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Резко возникшие проблемы по работе.Тупая отмазка.Я считаю.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Особенно со стороны друга-мужчины.Теперь вообще непонятно кто.
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Если считаете что Вам врут, то просто не зовите больше. Без всяких обид. Встретитесь в другой раз на нейтральной территории и в нейтральную дату.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
А для чего встречаться. Если нет желания у тех людей-как говорят-мне не нужен тот, кому не нужна я.
ФрекенБок• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Ну, у нас совсем не встречаться с родственниками не выйдет. Не принято так в семье.
МошеЙница
• 15 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Если близкие - то да.А если двоюродные,выросшие отдельно,так как родители их развелись=то это больше уже дальние родственники.Это Вы говорите про случаи-когда все хорошо в общении, а тут не пришли.