KiraKarina• 15 октября 2016

Хлопок: можно ли шторы из него пошить?

Девочки, подскажите, может кто-то шил из польского хлопка (или просто из хлопка) шторы ( портэеры)?
Уж очень нравится и рисунок и цена. Как выглядит в реале? не смешно ли... про то что садится - знаю. оставлю запас да и стирать не буду же каждую неделю. Спасибо!
Светік• 15 октября 2016
Мне кажется,они будут висеть как тряпки
yulia74• 15 октября 2016
Только на дачу.Дома нет.Они сильно пропускают свет
Tanya.Piatykh• 15 октября 2016
Хлопок явно не для штор. Как простынь будет. Только для декора, как по мне.
автор KiraKarina • 15 октября 2016
Ответ дляyulia74
ну это да. но от света у меня рулонные защищают... мне больше для декора
автор KiraKarina • 15 октября 2016
я с хлопком работала. шила буквы, бортики в кроватку... но вот не знаю на самом деле как они будут у окна...
t.fodlash• 15 октября 2016
От плотности зависит. Обычно он тонкий и просвечивает. Но вот я заказала из подобной расцветки заколки дочери, так лучше б шторы)). Толстые. Плохо вышло.
yulia74• 15 октября 2016
Ответ дляKiraKarina
Разве что в детскую и то ,только для малышей.Такие орнаменты есть и в качественных материалах для штор.Хлопок не годится
t.fodlash• 15 октября 2016
Ответ дляKiraKarina
Да еормально. Но или тройная ширина, чтобы густо висели, или в кухню. Моя свекрушенька настрочила. Заказала кухню серебристосерую с ярко сине- фиолетовыми фасадами. И шторки подобные пошила. Невероятно стильно.
автор KiraKarina • 16 октября 2016
Ответ дляt.fodlash
из какой расцветки? ну да я тоже думаю от плотности. да если прямо на окно он теряет весь цвет, но если по бокам ( по стене)....
автор KiraKarina • 16 октября 2016
Ответ дляyulia74
да но сколько будет стоить?))) от 400 гр за м2 очень дорого для меня
автор KiraKarina • 16 октября 2016
Ответ дляt.fodlash
из хлопка да?
yulia74• 16 октября 2016
Смотря в какую комнату,можно найти и дешевле)Для печворка Ваши тканюшки очень красивые)
Віруся• 16 октября 2016
У мене ікея подвійні з 100%-бавовни - суперські, уже разів 6 прала - колір не врачають, приємні, форму тримають і не скажеш, що котон.
поваренок• 16 октября 2016
Я так купила этот хлопок. 800 грн на ветер (((( не идет он на шторы. В итоге купили портьерную ткань на основе льна. Чуть дороже (1200), зато вид отличный.
Инна-роза• 16 октября 2016
Поставьте на х/б подкладку однотонную( белая, молочная). Шторы будут выглядеть плотнее и объёмнее
Tatiana_44• 16 октября 2016
я в икее смотрела и там шторы из хлопка часто встречаются. Вот посмотрите например тут фото, но думаю можно просто сделать второй слой ткани нейтрального цвета и двойная будет хорошо смотреться
http://remont-volot.ru/207-kuhnya-v-stile-kantri-i...
http://irecommend.ru/content/i-snova-ikea-prikhodi...
автор KiraKarina • 18 октября 2016
Ответ дляВіруся
двойные это они с подкладкой?
автор KiraKarina • 18 октября 2016
спасибо большое за советы. наверное либо откажусь от этой мысли либо на самом деле нужно подкладку.... может кто=то знает интернет магазин штор недорогих? спасибо!!!
Віруся• 20 октября 2016
Ответ дляKiraKarina
двойные это они с подкладкой?
ні, вони взагалі двосторонні - можна вішати різним малюнком в кімнату)