Нерадистка Кэт• 16 октября 2016
Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.
Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
IQ 80• 16 октября 2016
Очень семья полюбила дрожжевые оладки.
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Замесить(ложкой размешиваю) тесто как на оладки
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
+ В тесто добавляю жаренную капусту или яблоки, вишни.
(Очень бюджетно)
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
(Очень бюджетно)
Я такая боевая• 16 октября 2016
у нас бедра готовятся тоннами в неделю. кстати, открою секрет вкусных и практически диет бедер( хотя зачем вам диете в такую сумму): на протвень , у меня стекло, кладу лук кольцами, потолще, потом безра в соли и перце, сверху мажу горчицу. все)))) корочку отдаете мужу, и едите мясо. хрящи котам))) и вы стройна аки береза)))
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Очень семья полюбила дрожжевые оладки.
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
(Очень бюджетно)
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
(Очень бюджетно)
супер СПАСИБО!
От такой экономии на одежде можно разориться, Вы уж простите, Автор) Но я бы на таких харчах + 20 кг за полгода набрала)
Картошка, вареники, блинчики, бедрышки...
В режиме экономии - это сколько грн на человека в день?
У меня сегодня - борщ, омлет, паста с сырным соусом, куриное филе с сыром и луком-гриль, оладьи из морковки и яблок с корицей, тосты с пряной свеклой... На человека - гривен 30 за день набежало, трое взрослых и трое детей.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
может, лучше не экономить, а с квартирой на пару лет повременить?
мы за 4ре года, еще до рожденья детей насобирали 10000у.е. держали в чулке
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ!
А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
у нас уже есть 13500, мы каждый месяц по 350 или по 400 у.е. покупаем, РЕАЛЬНО ЕСТЬ ШАНС КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ! А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо большое!
Мне диета еще как нужна, после двоих детей
Я такая боевая• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
спасибо большое!
а еще овсянку по утрам кушайте, это быстро и полезно. овсянка и яйцо ( только яйцо не более 2 раз в неделю).
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
не может быть, сырный соус и всего 30грн.?
Я не толстая, вешу 59кг. рост 164. есть лишнее канешно, но у меня так всегда, я за 15 лет, как школу закончила всего пару кило набрала.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
СПАСИБО

Я такая боевая• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
СПАСИБО

вернее желток не более 2х раз в неделю, там холестерин.а белок только на здоровье)))) удачи вам в покупке жилья
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну как бы да. У меня сегодня денег мало)
А, еще и пармезаном трушу! Но он экономный очень - я купила 200 г, потерла (пока терла - похудела на пару кг, кстати) - и за пять раз только половина тертого контейнера разошлась, он сухой, легкий и пахучий))) По цене черного перца, можно сказать)))
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
интересно, обязательно посмотрю, по чем этот ароматный сыр.
Горизонтальный самовар• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
без холестерина мозг плохо работает! Так что подумайте, нужна Вам голова в зарабатывании денег или нет)))
Для здоровья можно морковки-свеклу-сельдерей по-корейски делать, омлеты, яичницы с овощами или хотя бы луком, кисломолочку все же ой как нужно и детям и взрослым, недорогую рыбу хотя бы раз в неделю, вместо бутеров с колбасами можно запекать мясо или птицу, нашпиговав специями... Тыквенные вариации супов-пюре, десертов, выпечки
Файна цьоця• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Поделитесь, пожалуйста, рецептом куриного филе с сыром и луком-гриль и оладьев из морковки и яблок.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Джюгас был по 350 грн вроде... Кусок сыра российского на 70 грн сьели бы за день дружно, а этот второй месяц нас радует. Но это я не из экономии, а из любви к пармезану и джюгасу)
буду искать, теперь точно.
Я такая боевая• 16 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
я видела как от холестерина лежат молодые в инсультном отделении. то , что вы написали очень хорошо, но желтки много есть нельзч.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
тыкву тоже едим. Рыбу мойву, даже суп из нее варю:))
Горизонтальный самовар• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
опять-таки, смотря какой холестерин накапливают и из чего... вторая жена моего деда по 5 яиц ежедневно съедала, мы были тоже в шоке, в остальном питание здоровое и нежирное... Итог в 80 лет имела кожу тела как у младенца... Один из приемов пищи, у меня 2 вареных яйца уже 7 месяцев... мой замедленный метаболизм начинает раскачиваться, впервые за 3 года начал вес уходить
Горизонтальный самовар• 16 октября 2016
у нас последние 3 месяца совсем нет доходов, живем на 1800 официалки 2 взр+2 дет, но на картофель и мучное не переходим...
Ответ дляФайна цьоця
Оладьи - на терку морковку, яблоко, мед или сахар (это уже можно не тереть), корицу, яйцо, ложку манки - и на сковороду... Яблоко с корицей - самое то)
Лук гриль - мелкие луковки почистить, порезать четвертинками (и жопки им сильно не обрезать, чтоб четвертинки держались, не рассыпались), чуть посыпать сахаром и в гриль. А отдельно соус - масло, уксус бальзамический (ну или обычный, но будет не так пахуче), сахар, соль, черный перец, зерна горчицы, и свежий рваный базилик. Поджаренный лук залить этим, перемешать и настоять.
Куриные филешки отфигачить молотком, внутрь сыр тертый немного, в яйцо и панировку и жарить, или запекать... У меня одна отфигаченная филешка на сковороду не влезает, я ее на три части режу (половинку в смысле). Как по мне - обожраться можно))
Ну и важна подача - если это одно блюдо, то втопчут как не в себя, а если это ложка риса с куском филешки, лука рядом горку, пару тостов, огурчик порезать, оладьи подать - то до десерта никто не доживает... Разнообразное питание растягивает жевание, и исключает переедание) Хотя, наверное, у кого как) Но я стараюсь мелочей навалить на тарелку.
Зоя Жорівна• 16 октября 2016
я понимаю, что экономия, но почему так неэстетично и приготовлено, и сфотографировано?
все малоаппетитно. криво, косо налеплено, пригорело, овощи и фрукты выварены-переварены, там пользы никакой
Файна цьоця• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Большое спасибо!
Как вы вкусно все описали!
Весенний Марафон• 16 октября 2016
Девочки, а где дешевое филе берете?В Сильпо по 77 грн, офигеть можно.
пу_пугренчик• 16 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Очень семья полюбила дрожжевые оладки.
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
(Очень бюджетно)
Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить
(Очень бюджетно)
Чего не пишете, что их под крышкой на умеренном огне жарить?
Я Вас целую крепко. Потеряла рецепт этих оладий, а мне они очень нравятся, это ж те, из детсада и школы) Спасибо, что написали.
Из макарон - только макароны из твердых сортов. Он них бока не растут, они вкуснее и полезнее. А еще их при правильном приготовлении не надо варить полкило)
У меня на порцию - небольшая горсть сырых макарон идет. Если их есть без ничего - то мало. Но я делаю их с мясом, овощами, соусами - и порция увеличивается вдвое. И организм мучным не обжирается.
В блендер пару помидор, перчину сладкую, пару ложек масла, соль, сахар, чеснок, зелени побольше - и в макароны)
Или цветную капусту обжарить чуть, ложку кукурузной муки, ложку сыра Янтаря, полстакана молока - и в макароны. Цветную капусту иногда заменяю грибами. А, перчик туда еще надо черный, пахучий.
Зоя Жорівна• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
спасибо большое!
вам ладно. а детей за что на эконом режиме держать? нет жилья - это ваши проблемы, а не их.