Нерадистка Кэт• 16 октября 2016

Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.

Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
Кондуктор маршрутки• 17 октября 2016
Ответ дляDeliria
От такой экономии на одежде можно разориться, Вы уж простите, Автор) Но я бы на таких харчах + 20 кг за полгода набрала)
Картошка, вареники, блинчики, бедрышки...
В режиме экономии - это сколько грн на человека в день?
У меня сегодня - борщ, омлет, паста с сырным соусом, куриное филе с сыром и луком-гриль, оладьи из морковки и яблок с корицей, тосты с пряной свеклой... На человека - гривен 30 за день набежало, трое взрослых и трое детей.
Здравствуйте! Можно рецепт оладьев и куриного филе! Спасибо!

y888• 17 октября 2016
Ответ дляDeliria
Оладьи - на терку морковку, яблоко, мед или сахар (это уже можно не тереть), корицу, яйцо, ложку манки - и на сковороду... Яблоко с корицей - самое то)
Лук гриль - мелкие луковки почистить, порезать четвертинками (и жопки им сильно не обрезать, чтоб четвертинки держались, не рассыпались), чуть посыпать сахаром и в гриль. А отдельно соус - масло, уксус бальзамический (ну или обычный, но будет не так пахуче), сахар, соль, черный перец, зерна горчицы, и свежий рваный базилик. Поджаренный лук залить этим, перемешать и настоять.
Куриные филешки отфигачить молотком, внутрь сыр тертый немного, в яйцо и панировку и жарить, или запекать... У меня одна отфигаченная филешка на сковороду не влезает, я ее на три части режу (половинку в смысле). Как по мне - обожраться можно))
Ну и важна подача - если это одно блюдо, то втопчут как не в себя, а если это ложка риса с куском филешки, лука рядом горку, пару тостов, огурчик порезать, оладьи подать - то до десерта никто не доживает... Разнообразное питание растягивает жевание, и исключает переедание) Хотя, наверное, у кого как) Но я стараюсь мелочей навалить на тарелку.
Скажіть будь ласка, а як ви сир у філєшку відбиту запихаєте?
Патриотка• 17 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что за страсти вы пишите,о каких гормонах???
Я выращиваю кур и уток домашних,ни о каких гормонах даже не слышала.Моя птица на свободном выгуле,на траве,корм кукуруза,пшеница,макуха и мясокосная мука.За четыре месяца,куры по 3-4кг.Всем нужно сбалансированное питание)))а про гормоны,повеселили.
Видимо курица весом в три кило за нормальную теперь не считается :) Всем подавай гигантских бройлеров...
Пиу!Пиу!• 17 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
автор, детей хотя бы не кормите этими курами непонятными. Экономьте ТОЛЬКО на себе, не привлекайте к этому детей. Я сегодня купила индюка на 360 грн ( 4,5кг) отдельно купила потрашки на суп( 1 набор 12 грн) это не так уж и дорого приготовить суп-борщ на них. Индюка разделить можно очень на много. Накрутите фарша , делайте котлеты или зразы с мясной начинкой, те же макарошки делайте сами, у вас времени вагон, но не мучайте детей
А вы индюка домашнего купили?
Настенные трусы.• 17 октября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
А вы индюка домашнего купили?
конечно
Пиу!Пиу!• 17 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А откуда вы?если Киев, не сдадите точку?
Настенные трусы.• 17 октября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
нет не Киев, мы из маленького городка, от такого автор когти рвет и землю кушает)))

Отчебучкина• 17 октября 2016
ПРОСТЕНЬКОЕ ТИРАМИСУ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 200 гр. любого песочного печенья
● 200 гр. нежирного творога
● 100 гр. сметаны
● 50 гр. сахара
● 1 ч. л кофе
● ваниль
● какао

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый).
2. Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке).
3. Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количесва продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно.
Deliria• 17 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Где Ваш кулинарный блог почитать, кроме Советчицы?
У Вас фантазия хорошая. Я б такое тоже готовила, только фантазии не хватает, а идеи почерпнула бы, глядишь, чего б интнересного и сварганила)
Подумала. Пока валяюсь с температурой, наваяла блог) Буду теперь туда писать)))
Deliria• 17 октября 2016
Ответ дляy888
Тертый сыр. Просто насыпаю чуть и заворачиваю. И обязательно кладу кусочек сливочного масла, иначе филе суховато.
Deliria• 17 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Представляю реакцию моих на луковый суп
Да я тоже так думала. Муж вареный лук на дух не переносит. А вот суп весьма оценил)
Deliria• 17 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И сильный луковый вкус, наверное?)
Нет, вкус нежный, луком вареным не попахивает)
Deliria• 17 октября 2016
Ответ дляГумно
А если гриля нету, что тогда с луком делать?
Чугунная сковорода. Жарить на ней на сильном огне, без масла.
У меня аэрогриль - основа половины блюд, удобная штука, а главное - нет пережаренной в масле еды.)))
Deliria• 17 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы его в морозилке храните или в холодильнике ? уже натертым ?
Ага, в морозилке. По мере надобности беру.
пу_пугренчик• 17 октября 2016
Ответ дляDeliria
Адресочек подскажите
Придем в гости, почерпнем идеи
13чудоСВЕТА• 17 октября 2016
Ответ дляDeliria
дайте ссылку, плиз)))
ПоэтеСССа• 17 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
Пишу рецептик, вспомнила. Отварит 2стакана фасоли, обжарить 3-4 крупные луковицы. Все смешать, добавить нару ложек майонеза. Салатик и сытный.
ну вы чего? что за хрючево?!
мало того,что фасоль сама по себе тяжелая для желудка, так еще и лука на масле сверху и маянезика до кучи наляпать...
Deliria• 18 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
дайте ссылку, плиз)))
http://gurmantik.livejournal.com/
забанят, не?
Бабканадвоесказала• 18 октября 2016
Ответ дляDeliria
http://gurmantik.livejournal.com/
забанят, не?
Спасибо!!! Бежим )))

Отчебучкина• 19 октября 2016
Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков!

Ингредиенты:
кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть реже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.

Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой.Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности.Если вы любите блины с начинкой, выбирайте традиционные (творожная, грибная, ягодная и др.) или придумайте свою. Приятного застолья!
Королева спама• 20 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я, к счастью, на еде не экономлю, но из недорогого и полезного могу порекомендовать этот рецептик: http://www.videoculinary.ru/recipe/ikra-iz-svekly/
Очень люблю свеклу и икра из нее получается изумительная!
Цитата:
Я, к счастью, на еде не экономлю, но из недорогого и полезного могу порекомендовать этот рецептик: http://www.videoculinary.ru/recipe/ikra-iz-svekly/ Очень люблю свеклу и икра из нее получается изумительная!

сделала,спасибо. очень вкусно
Королева спама• 20 октября 2016
Ответ дляDeliria
http://gurmantik.livejournal.com/
забанят, не?
продолжайте) интересно. жду новых рецептиков
Сумка с непогодой• 22 ноября 2016
Ответ дляDeliria
http://gurmantik.livejournal.com/
забанят, не?
Акукарача• 12 декабря 2016
Ответ дляDeliria
http://gurmantik.livejournal.com/
забанят, не?