Нерадистка Кэт• 16 октября 2016
Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.
Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
Дайте подуться• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
у нас бедра готовятся тоннами в неделю. кстати, открою секрет вкусных и практически диет бедер( хотя зачем вам диете в такую сумму): на протвень , у меня стекло, кладу лук кольцами, потолще, потом безра в соли и перце, сверху мажу горчицу. все)))) корочку отдаете мужу, и едите мясо. хрящи котам))) и вы стройна аки береза)))
Я такое люблю. Но самое сложное - отдать шкурку - она такая вкусная получается...
Нинок Венок• 16 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
он еще и готовится просто.Я имею ввиду именно сыр.Просто зреет 9мес,но он того стоит.Из 10литров молока выйдет кило сыра.Усохнет немного.Хранится долго.Можно каждые 6мес ставить по головке на вызревание .он и заканчиваться не будет))
А у Вас есть рецепт?ДАйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Дайте подуться• 16 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а еще овсянку по утрам кушайте, это быстро и полезно. овсянка и яйцо ( только яйцо не более 2 раз в неделю).
Я чередую с ягодами, творогом. Купила с семенем льна - вкусняха.
Ответ дляБезберлоги.ру
ещё пару ’хитростей’: пельмени и чебуреки вкуснее и сочнее когда туда не мясо с мясом, а наполовину с луком и зеленью)
для фарша в блинчики отварить, перекрутить, а пот. обжарить с луком лёгкие, тоже вкуснее чем из мяса
сало для жарки картошки беру на рынке из обрезей, перекручиваю и по стаканчикам в морозилку, когда надо- сразу маленькая порция, не надо колупать
легкие, ливер надо сначала вымочить, а потом отварить со специями(можно 2ды поменять воду). Я перетапливаю свинной жир(он еще жешевле сала), сало бывает не оч.высокого кач-ва, а так жир перетопленный свежый, ароматный.
Нашли в капусте• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Оладьи - на терку морковку, яблоко, мед или сахар (это уже можно не тереть), корицу, яйцо, ложку манки - и на сковороду... Яблоко с корицей - самое то)
Лук гриль - мелкие луковки почистить, порезать четвертинками (и жопки им сильно не обрезать, чтоб четвертинки держались, не рассыпались), чуть посыпать сахаром и в гриль. А отдельно соус - масло, уксус бальзамический (ну или обычный, но будет не так пахуче), сахар, соль, черный перец, зерна горчицы, и свежий рваный базилик. Поджаренный лук залить этим, перемешать и настоять.
Куриные филешки отфигачить молотком, внутрь сыр тертый немного, в яйцо и панировку и жарить, или запекать... У меня одна отфигаченная филешка на сковороду не влезает, я ее на три части режу (половинку в смысле). Как по мне - обожраться можно))
Ну и важна подача - если это одно блюдо, то втопчут как не в себя, а если это ложка риса с куском филешки, лука рядом горку, пару тостов, огурчик порезать, оладьи подать - то до десерта никто не доживает... Разнообразное питание растягивает жевание, и исключает переедание) Хотя, наверное, у кого как) Но я стараюсь мелочей навалить на тарелку.
Мед нельзя нагревать, если не ошибаюсь, выше 40 градусов
Нашли в капусте• 16 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
утром яйца или творог, дети молочную кашу, мелочь потом в сад, старшей бутеры и яблоко-полбанана, обед - суп с кусочком мяса, на полдний дети получают смузи из фруктов и 1 банана на двоих, вечером что-то из овощей тушеное или свежее и мясо или каша, если мяса нет. Из напитков в нашей семье только вода, заказываем 2 бутля раз в неделю. Из своего выросло в этом году только тыквы, кабачки, сельдерей, морковь и свекла. Летом наморозили в морозильный шкаф в основном фруктов, петрушку с укропом, щавель
сезонные яблоки, груши, сливы, виноград, дыни сейчас покупаем, плюс свежие огурцы, редис, помидоры, шпинат, порей, рукколу, Самое ходовое по 1 кг в неделю, остального - грамм по 200-300. крупы покупаем по мере окончания, гречку, рис, овсянку плющеную. Картофель ложу только в суп, никак не могу переступить и супы готовить без картофеля, 1 кг на месяц хватает с головой
Если вы каждый день едите супы, вы что один кубик бросаете при приготовлении? Кг на месяц, это вы преувеличиваете. Да и вообще, на ваши деньги вы так не питались бы месяц, творог, мясо, бутеры, яйца, фрукты...4 человека...
Ответ дляпу_пугренчик
Где Ваш кулинарный блог почитать, кроме Советчицы?
У Вас фантазия хорошая. Я б такое тоже готовила, только фантазии не хватает, а идеи почерпнула бы, глядишь, чего б интнересного и сварганила)
Случайно нажала на жалобу, искала благодарность:(( Надеюсь это не страшно.
Повелитель интернета• 16 октября 2016
Мы тоже собираем на квартиру ... Но детей я таким не смогу кормить ... С мужем и вареники и пельмени любим домашние , мундиры с селёдкой ... Все с 90х )) но любим хороший сыр ,
Для детей Обязательно творог много фруктов , рыба и мясо, хороший сырок
Жирным не кормлю вообще.... Сухофрукты орешки
Нашли в капусте• 16 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Дайте рецепт теста для вареников
Уже много лет только этим рецептом пользуюсь. И пельмени и вареники и чебуреки.
Детские_Будут?• 16 октября 2016
Насчет экономности не к нам - мы много проедаем, особенно благодаря мужу, который любит баловать своих девочек, то бишь меня с дочерью (я с ним воюю, но безрезультатно уже много лет)
Да и кулинарка с меня аховая, опять же, супруг готовит вкуснее
Но есть парочка блюд, которые очень экономные, быстрые и вкусные.
Например, дешевый суп-пюре:
- варятся картофель, морковь и лук (лучше порезать крупно) + кусочек гормональной курицы (можно и без неё)
- когда овощи готовы, курицу достать, добавить порезанный плавленый сырок и взбить блендером прямо в кастрюле, в горячем виде (берите столько овощей, чтобы получилась консистенция, как у теста на налистники)
- дальше в кастрюлю забрасываем аккуратно нарезанные сырые шампиньоны, порезанное куриное мясо без кости и провариваем 8-10минут.
-подавать горячим, украшенным зеленью.
состав продуктов: картофель, 1морковь, 1луковица, 1бедро куриное, 1сырок плавленый, 3-4шт средних шампиньона, лавровый лист, соль, зелень.
При условии отсутствия мяса можно использовать соевые полуфабрикаты. Не знаю... они мне почему-то нравятся просто так, даже если есть мясо в холодильнике)), но ребенку такое не нравится. В студенчестве я много сои переела))
Ну и не забываем про винегрет, вареники с картофелем, капустой и т.д. - единственное, что отбирают эти блюда - время. Достаточно экономно и вкусно.
Например, дешевый суп-пюре:
-подавать горячим, украшенным зеленью.
КротоТо• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
мы за 4ре года, еще до рожденья детей насобирали 10000у.е. держали в чулке
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ!
А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
у нас уже есть 13500, мы каждый месяц по 350 или по 400 у.е. покупаем, РЕАЛЬНО ЕСТЬ ШАНС КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ! А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
Умнички! Ради такой цели не грех и поэкономить,тем более у вас питание нормальное получается
Не слушайте всяких злюк в этой теме, им лишь бы пожрать лобстеров и покупать только брендовую одежду
Сама знаю, что такое выстраданные, но СВОИ четыре стены
Желаю вам как можно быстрее накопить на свою мечту
irina12345• 16 октября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
та и сейчас нормально, попробуйте
А зачем мне пробовать, если я знаю сколько по стоимости выходит целая тушка и сколько в сумме выйдут части, если тушку разделать
Птица секретарь• 16 октября 2016
ВАФЛИ, делюсь, ооочень вкусно, не поверила бы на днях делала) 1 яйцо, 50 гр воды, 50 гр сахара, 50 гр маргарина, муки до консистенции жидкой сметаны, выходит 10-12 трубочек, я ничем не начиняла, т.к одна, экономно можно смородиновым джемом)
Ответ дляЯ такая боевая
я видела как от холестерина лежат молодые в инсультном отделении. то , что вы написали очень хорошо, но желтки много есть нельзч.
Вы в курсе, что последние исследования холестерина говорят о том, что холестерин, поступающий с продуктами практически не влияет на образование холестериновых бляшек. Почитайте про эндогенный и экзогенный холестерин
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Автор, ну так что вы снимает за 700 грн.? Или про квартиру написали просто так?
КротоТо• 16 октября 2016
Ответ дляsladkaia
Вот и я об этом .Судя по всему доход более менее нормальный ,если могут 400 у.е. отложить и на 5000 жить .За 700 снимают .Смысл так экономить ,чтобы купить однушку через несколько лет .Я бы жила на съеме и не парилась бы
Всю жизнь на съемной бы жили? Вы знаете, что с вами будет через год? Или с той квартирой, которую арендуете? А дети где жить будут?
Пупс• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну может автор снимает в одном городе а жить хотят в другом?
Мы так делали,жили в глубинке,копили по ближе к Киеву,но муж на зароботках был.
Брынза• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Луковый суп с тостами - считается экономным? Порей вчера брала - штук пять стеблей на 15 грн вышло, туда добавить еще кило репчатого лука, сыр - и кастрюлища лукового супа готова. С тостами свежими)
Спасибо! Я уже оладьи сделала, вкусно!!!
Ответ дляvolna-a-a
Я голландский загубила первый(((((
Не проверила заранее температуру в холодильнике. Не подходит для вызревания (. Так обидно, думаю куда пристроить недозревшую головку. Не подскажите?
Komsomolka223• 16 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Дайте рецепт теста для вареников
Дайте ПОЖАЛУЙСТА.
Кюветчица• 16 октября 2016
Ответ дляКатруся05
И вообще, причины атеросклероза до сих пор доподлинно неизвестны. Есть несколько теорий. И ни одна не является ведущей.
Бабушка моего мужа всю жизнь прожила в селе на границе России и Беларуси. Всегда держала несколько коровушек. Были также куры, кролики и хотя бы один поросенок. Ну и огороды. Всегда ела много мяса, всё готовила на сливочном масле. Жирное молоко, сыры, творог - ежедневно. Дожила почти до 90 лет, сохраняя невиданную энергичность. Была худенькой. Умерла от онко. Сестра моего мужа после школы уехала к бабушке. Ее тянуло к земле, к хозяйству. Не хотела жить в городе. Там вышла замуж. Всю жизнь с мужем профермерствовали. Тоже ели много жирного молока, сливочного масла, сыров, творога, сала, яиц, мяса, картофеля. В итоге у мужа сестры - инфаркт в 50 лет, смерть. Вдове все стали говорить: ’Это всё из-за вашего питания, у вас же сплошной холестерин. Проверься’. Она проверилась - сердце и сосуды как у девочки. Для меня это - еще одно подтверждение, что первопричина - не в питании, а в неких обменных нарушениях, обусловленных генетически.
Ушла и Пришла• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
А чему Вы удивляйтесь.?
Я с небольшого города .
У нас тут цены не высокие за съем жилья.
Однокомнатная 1000 гр.девушка и трешка 1200 .
Сестра снимает пол дома . За 800 гр . Хозяин сам в Киеве живет . Дом сдает что бы кто то жил . Если его не топить зимой то он отсыреет .
Приезжает за кварт платой раз в три месяца.
Это в Киеве квартиры по 5-10 тыс. Сдают )
Я с небольшого города .
Ответ дляКюветчица
У меня у мамы проблемы с холестерином, поэтому я много читала.
Шумелка Мышь• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
От такой экономии на одежде можно разориться, Вы уж простите, Автор) Но я бы на таких харчах + 20 кг за полгода набрала)
Картошка, вареники, блинчики, бедрышки...
В режиме экономии - это сколько грн на человека в день?
У меня сегодня - борщ, омлет, паста с сырным соусом, куриное филе с сыром и луком-гриль, оладьи из морковки и яблок с корицей, тосты с пряной свеклой... На человека - гривен 30 за день набежало, трое взрослых и трое детей.
Вы хотите сказать, что такое количество блюд обошлось вам в 180 грн. всего?))))слабо верится. Да еще и с пармезаном.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
Автор, вы за 700 грн снимаете жилье и при этом однушка у вас стоит 25000 уе? Почему так дешево съем?
потому что снимаем домик маленький из удобств только элктрика. За водой на соседнюю улицу в колодец хожу, печка дровами топим. Есть только кухня и комната, это маленький дачный домик на дачных линиях. г. Боярка 10км. от столицы и тут очень дорогое жилье, но нам очень нравится в городе все есть и до Киева на велике можно доехать
. Работа есть тут всегда.
Дома тут на линиях стрроят шикарные со всеми удобствами и бесейны и газоны, люди живут постоянно и живут шикарно, участки очень дорогие.
Мы хоть квартирку в гостинке хотим купить, Без жилья никак.
. Работа есть тут всегда. Дома тут на линиях стрроят шикарные со всеми удобствами и бесейны и газоны, люди живут постоянно и живут шикарно, участки очень дорогие.
Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляГороховая
автор, увидела название темы и поморщилась, думаю, опять будут про всякие элики или творожные массы расписывать, как хорошо и полезно. ан нет, приятно очень прочитать, реально вкусное и экономное готовите, и полезное, на самом деле, спасибо за идеи!
не за что.
Сам себе Петросян• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
. Работа есть тут всегда.

Нерадистка Кэт
• 16 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
приезжайте к нам, подружка трешку купила за 5,5т, мы при курсе 8 купили такую же за 11
нет спасибо. Мы из такого сами еле вырвались, там 1500грн.это шикарная зарплата. Больше не хотим. Тут у мужа от 15000.
жижифреймут• 16 октября 2016
Капец! Мы за аренду 3000 платим, живем на 2000,откладывать уже нечего. Вас понимаю!
Только вареники не леплю - долго это.
Каша или макароны с картошкой - наше все
Только вареники не леплю - долго это.