Не стесняюсь• 16 октября 2016

почему вы не принесли в садик поделку ?

сказали дома сделать с детьми.
на Свято осені
мы с малым ходили, собирали вместе каштаны, листья, калину.
так только мы и еще один мальчик принес, и все ((
27 чел в группе (((
Результат:
вже голосів: 190
59 (31.05%) мы принесли
55 (28.95%) нам не говорили
43 (22.63%) тыц
33 (17.37%) мы не принесли
Кому там слова не давали• 16 октября 2016
Болеем, наверно праздник осени пройдёт без нас.
Хотим с дочкой, собираем каштаны и листья, мастерим поделки, но..в сад не понесём.
Ненька наша• 16 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
а зачем родители пишут рефераты вместо детей?
понятия не имею
Ненька наша• 16 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
именно, воспитатель не может каждому уделить столько времени, чтобы получился креатив, а родители могут. Ничего в этом сложного нет. Придумать концепцию, вместе обсудить детали. Это же на самом деле весело и способствует проявлению воображения. Составить набросок от руки и вперед за каштанами, шишками, желудями, листьями веточками, корой и т.д. Сесть всем вместе и сотворить семейный шедевр.
в школу зачем тащить? дома сделали - поставили и глаз радуется
Магиня• 16 октября 2016
Дочка в садике делает поделки. Почти каждый день выставляют в раздевалке на обозрение родителям то поделки, то аппликации, то рисунки. А дома мы для себя делаем поделки, когда у меня есть желание и настроение это делать, а не срочно-припадочно на вчера.
все по ГОСТу!• 16 октября 2016
после того когда воспитательница сказала дочери, тобой вообще мать занимается, что ты до сих пор рисовать не умеешь, забила и забыла на все поделки
Шмоточницаца• 16 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
И тут слезинка умиления капнула с левого глаза.
Ответ дляочки_ннадо
Как по мне, отличное времяпровождение. Особенно, если окажется, что ребенок имеет художественный талант.
А если нет?
Зачем эти мучения?!
ПС я против всей этой обязаловки в творчестве.
Ответ дляочки_ннадо
Матушка, да Вам только методички в МОЗ писать!
Мотористка• 16 октября 2016
Ой мы не делаем все эти поделки, так как у нас в саду это конкурсы родителей а не детей. в прошлом году на подобный праздник спросила у сына что ты хочешь сделать, я помогу. Сказал что хочет букетик из рябинки и листочков- погуляли, собрали букетик, в саду сказали что это не поделка, хотя собирал все сын, идея была его, даже сочетания ягодок рябинки с желтыми и красными листиками сам придумал. В этот год уже ни у него ни у меня желания не было, пусть в саду делают.
Ненька наша• 16 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
сразу видно - воспитательница ваша истинный педагог по призванию (черный юмор)
Катастрофа• 16 октября 2016
Иногда ребенок поздно сообщает. А иногда просто нет ни сил ни желания....
Мао_Мяо• 16 октября 2016
Лентяйки, те, которые ничего не делают, как скучно вашим детям живётся! У вас даже слёзы от зависти текут, когда читаете, что кто-то занимается со своими детками, но признаться, что это именно зависть, вы даже себе не можете. Воспитание ребёнка - это большой труд, жаль, не все это понимают! Противно стало от некоторых желчных постов в этой теме. Пойду лучше почитаю книжку сыну.
Паспортный стол• 16 октября 2016
Ответ дляМотористка
вот и у нас почти таким же способом отбили любое желание делать поделки.... Мало того что наша поделка ’не ахти’, а что бы выразить свое фе, ее перекрасили (поделка была голубой цветочек, а что бы вытравить этот голубой цвет, его просто измазали в ужасно красный цвет.) Когда я пришла в сад забрать ребенка, моя дочь сразу показала нашу поделку, с вопросом зачем наш цветок так покрасили?! Я к воспитательнице, а та, ну на наш взгляд так красивее !!!!
На следующий день ВСЕ поделки отнесли на так называемую садиковскую выставку, кроме нашего, уже, ’сильнокрасивого цветка’. На вопрос почему наша поделка осталась в группе, воспитатель невозмутимо ответила, что она не знала, что нам принципиально, что бы наша поделка стояла рядом со всеми поделками и демонстративно ее отнесла ко всем поделкам. После этого я сказала, что работников сада мы больше не будем утруждать переделками наших поделок, поэтому больше мы делать не будем.
Паспортный стол• 16 октября 2016
Ответ дляНенька наша
ага, это уже старческое, ведь не зря после определенного возраста людей отправляют на пенсию....
Ревнивая жена• 16 октября 2016
Я не в курсе этого, детей забирает из сада и школы дедушка. Если что то важное то воспитатель пишет записки и передает с детьми, так же как дневник в школе. Не все работают до 15:00 или не работают что бы пересекаться с воспитателем.
Ревнивая жена• 16 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
И тут потекли слезы зависти
очки_ннадо• 16 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А если нет?
Зачем эти мучения?!
Если бы со мной родители занимались, была бы в восторге. Лично мне нравится сам процесс. Из ничего сделать что-то. Пока дети малы, они не совсем понимают как должен выглядеть ежик или лиса в поделках из подручных материалов. Моя задача пояснить. Вдруг ребенок так войдет во вкус, что станет скульптором, дизайнером, художником-оформителем, портным или архитектором. Заходишь на сайт изи, а там такое люди делают и по всему миру продают.
очки_ннадо• 16 октября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
В декрете хоцца хоть бы и методички))
Мотористка• 16 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ну у нас выбора не было с садом. Такое ощущение что воспитательницы у нас это старые девы, у которых ничего кроме работы нет. Бесят жуть, однажды прихожу после работы: проводила тендер - куча жалоб от участников, куча ошибок ( а деньги бюджетные)- вобщем настроение ппц... и тут в саду у нее ’очень важный безотлагательный разговор’. Окей, задерживаюсь - оказывается в саду утренник был тематический какой то, а наш сын в этот день был одет в белую рубашку, черные брючки, черный плащ-накидку и черную маску со шляпой. Ну мама была в командировке, папа по своему усмотрению нарядил - вполне неплохо как по мне. Так она мне минут 10 по кругу рассказывала о том, что лучше бы зайчиком или медвежонком. Меня потом как клемануло, говорю - все звездец, жизнь окончена? не так одели-садик закрывается, группу распускают, вас из-за этого увольняют? В общем уже год замечаний не слышу))))))
Паспортный стол• 16 октября 2016
Ответ дляМотористка
ну вот видимо живут своей работой и думают, что все должны жить их работой....
Неугомонная• 16 октября 2016
я ніколи нічого не приношу, це ж завдання має бути для дітей, а не для батьків, тому нехай роблять в групі власними силами
Челюскина• 16 октября 2016
А Вам -то что? Жаба давит что сделали?