Царевна Лягушка• 13 июля 2013
Брать ли 5 летнего сына на свадьбу друзей.
Это и есть вопрос. Через 3 недели свадьба друзей. Знаю, что будут дети. Но вот своего брать или нет, еще сомневаемся. Сын наш спокойный, достаточно взрослый, сможет пообщаться с другими детками. С детьми знаком 50 на 50.. Муж настаивает, что надо брать. А я хочу провести это время только с друзьями, зажечь, как в молодости. Просто я уже знаю наперед, как это будет. Даже при наличии других детей и аниматора- буду глазами сопровождать сына, и расслабиться и отдохнуть не смогу. Как в своих семьях решаете этот вопрос?
Трактор Вика• 13 июля 2013
берите! я бы взяла свою дочку, ей тоже 5 лет... тем более будут там детки))
Хранительница чешки• 13 июля 2013
Детям на таких мероприятиях делать нечего. Это же не детский день рождения.
Что он там будет делать?Да и вы не сможете нормально отдохнуть.Лучше идите сами и полноценно раслабитесь и отдохнет,без ежеминутного дерганья,как там и что там.Считаю,что это мероприятие не для детей,не то торжество,на котором нужно присутствовать пятилетнему малышу.Мы оставляли с бабушками-дедушками,ничего страшного в этом нет.
Анчо Ус• 13 июля 2013
как у нас - дни рожедния у родственников в ресторане
идем все вместе , с детьми,
через час-два, смотрю по детям, как только они начинают скучать - с няней домой
если бы не было няни, делала бы через раз - на один праздник взять детей с собой , пусть поразвлекаются, на другой - погулять самой, дети дома посидят (кстати, с кем ваш сын останется?)
потому что родителям тоже нужен отдых, полноценный, тем более СВАДЬБА друзей РОДИТЕЛЕЙ, а не ребенка
идем все вместе , с детьми,
Липка-прилипка• 13 июля 2013
Если есть возможность,что б кто-то забрал часов в 9 - берите, если нет, то не нужно. Это мальчик, ему особой радости не доставит созерцание жениха и невесты, как было бы для девочки. Побегает с другими детьми, поест. Что дальше? Он устанет до ночи, может даже скучно станет.
Были две недели назад на двух свадьбах. Своих детей 2,10 и 5 лет не брали и очень рады. Те дети,что были на свадьбе сначала носились как угорелые, а мамы за ними, потом танцевали а часов 11 они начали ползать со стульчика на диванчик. В начале 12 ВСЕ дети, всех возрастов, а там были от 3 до 12 лет ( 5 человек) СПАЛИ на диванчиках, под грохот музыки и танцев.
Мандолина Бу• 13 июля 2013
Ответ дляgarjachaja
не брать. свадьба отнюдь не детский праздник.
Я с вами не согласна, дети должны видеть, как все происходит, знать обычаи и традиции, странная вы, тем более ребенку 5 лет, он уже достаточно все понимает!
Покорительная• 13 июля 2013
у меня знакомые взяли ребенка на банкет 5 лет. не успели отвернутся сердобольная тетя всунула кусок торта с кремом. у ребенка ацетон и он воспользовался подходящей возможностью. короче наелась малая крема и рыгала всю ночь
Царевна Лягушка
• 13 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
идем все вместе , с детьми,
Оставим сына с родителями, обе пары бабушек и дедушек спорят, кто раньше заберет:)) Это не проблема. Проблема выбора в другом.
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
смотря как проходит свадьба
зачастую основные обычаи и традиции ресторанной части свадьбы - это попойка с пошлыми конкурсами
так что для ’просвещения’ достаточно показать ребенку торжественную часть в загсе и отправить с бабушкой домой
Ответ дляГаля 29
Вы меня извините, но 5-летний ребенок уже понимает что ему можно кушать, а что нет.
Ответ дляГаля 29
потому что смотреть на ребенка надо.и учить у чужих теть ничего не брать и не есть.
более того обычно дети у которых проблемы со здоровьем и есть какая то диета - знают отлично что им можно, а что нельзя и сами откажутся от того торта если знают что потом будут болеть.
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
тогда лично я бы взяла детей с собой в загс + на начало гулянки в ресторане - когда все приветствуют молодых, каравай кусают и прочее
а потом часик-другой на то чтоб дитю покушать и поглазеть по сторонам - и к бабушкам
Покорительная• 13 июля 2013
Ответ дляMarynet
ну некоторые понимают. а некоторые едят пока рыгать не начнут. дело не в этом. зачем кормить чужого ребенка?
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляГаля 29
так родителям надо было смотреть в оба, а не отворачиваться
если у ребенка диета по здоровью
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляГаля 29
вопрос риторический
а зачем брать ребенка с собой и не смотреть за ним, если у него строгая диета?
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляMarynet
вы когда-нить держали маленького ребенка на ОЧЕНЬ строгой диете в течение продолжительного времени?
я знаю из первых рук, что это такое
насколько ему всего хочется, хотя он и понимает, что нельзя и умеет отказаться или прибежит у мамы переспросить... это все равно ребенок и однажды он ’не устоит’ - даже со взрослыми такое бывает, хотя они ТОЖЕ знают, чот будут болеть
тут в интересах ребенка надо по возможность исключить все соблазны - ему ведь реально тяжело смотреть на эти долбаные кремовые торты
я знаю из первых рук, что это такое
Покорительная• 13 июля 2013
это просто к тому что если постоянно контролировать ребенка то ну его такой отдых
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляГаля 29
автор про строгую диету не писала
если ребенок вменяемый и с родителями нормальные отношения - в плане воспитания - то перед свадьбой подробный инструктах, как себя вести и что кушать - и не будет никаких проблем
Ответ дляАнчо Ус
я знаю из первых рук, что это такое
знаю))) тоже были проблемы с ацетоном( но тем не менее большинство детей не станет есть торт у тетки чужой, а придут и будут канючить разрешения на торт у мамы. Еще играет роль насколько будет плохо, и насколько боится уколов-капельниц. моему ребенку хватило одного раза под капельницу поаасть чтоб теперь 5 раз переспросить можно ли ей то или иное лакомство