Рву и мечу• 13 июля 2013

Сломали очки ребёнку

Девочки,я к вам за советом. Сегодня во дворе случилась такая ситуация - соседский мальчик сломал моему сыну очки (отломил дужку).  Мой малый инвалид по зрению - без очков видит,но очень плохо. Мальчик просто отобрал очки у малого и начал себе примерять - результат вы уже в курсе. Я вышла,позвала мальчика и попросила проводить к себе домой,чтобы поговорить с его родителями. Мамы дома не оказалось,дома была тётя,но она выйти отказалась,мотивируя тем.что пусть разбирается мама(я слышала,как она это в доме говорила мальчику на повышенных тонах). Я спросила малого,когда мама придёт с работы,он сказал,что не знает. Спасибо,выглянула соседка и я спросила у неё. Вечером пойду разбираться. Имею в виду не ругаться,а попросить возместить стоимость,это реально гривен 600-700. Может выйти дешевле,если удастся найти такую же оправу,чтобы не делать новые стёкла.
 Теперь вопрос - как быть,если родители отморозятся оплачивать? Для нас это не копейки. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Не за Будка• 13 июля 2013
Автор, сочувствую, сама очки ношу. Родители того мальчишки должны заплатить вам за поломку! Иначе они люди не хорошие, однозначно((

Чижик Пижик• 13 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Я бы заплатила за ущерб по вине моего ребёнка, но никак не 600-700 грн., т.к. очки столько не стОят. А то, что вы купили ребенку именно за такую сумму, то это уже ваша проблемка.
вы явно НИКОГДА не покупали ребенку очки с толстыми линзами, с большим минусом или плюсом
поверьте моему многолетнему опыту приобретения очков дочке! это их РЕАЛЬНАЯ цена, средняя, есть намного дороже линзы
Чижик Пижик• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Даже не знаю точно...вот ещё фото
отремонтируют
нам делали ОЧЕНЬ похожую поломку
случайно на площадке мальчик пробегал мимо и чуть с ног дочку не свалил
увы, от такого никто не застрахован
TATIYANA• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Но сломано как раз в том месте,где дужка складывается
Ищите толкового мастера, можно сделать. Возможно, не будет складываться дужка, ну, и следы пайки будут видны.
Чижик Пижик• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
нас мастер сразу предупредил, что визуально будет не очень аккуратно - он там варил, чи паял, я не помню уже... было пятнышко вокруг
но мне пофигу было - походили в них еще месяц и поменяли, мы часто меняем линзы
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляTATIYANA
Знаете,мне не принципиально,если не будет дужка складываться и будут следы видны. Спасибо большое за совет!
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Мне тоже не важно,если пятнышко.
Цикавенная• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Мне тоже не важно,если пятнышко.
Думаю, там можно всю дужку заменить (начиная от места, где болтиками крепится), и видно не будет. Но ремонт тоже обязана оплатить мама ребенка, который нанес ущерб. Озвучьте полую стоимость очков ей, и пусть радуется, что при ремонте отделается малой кровью.
Мандолина Бу• 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну так пусть мама научит его, как нужно себя вести, когда у тебя пытаются что-то отобрать, тем более такое ценное и дорогое.
классная логика: если к Вам в переулке подойдет верзила и сумку отберет - не вздумайте идти в милицию. Не позорьтесь! Позволили отобрать - сами виноваты. )))))

автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну так вот я и задала вопрос Блондинке - что будете делать в таком случае,а она не ответила и пропала из темки)
Мандолина Бу• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Хочется крыть - но нечем )))

А вообще - странное поведение: сказать глупость - и в кусты.
Зяблик протестант• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
некоторые виды поломок не подлежат ремонту.
Посты Зяблика вызывают стойкое отвращение,даже комментить не буду
фуууууу
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Девочки,сходили мы))
Девочка выглянула,спросила,в чём дело. Я рассказала,что случилось,она говорит ’Что вы хотите? Чтобы я купила новые очки?’ Я сказала,что они достаточно дорогие и сначала можно попробовать отремонтировать. Она сказала’Давайте очки,я попробую отремонтировать,завтра зайду скажу,получилось или нет’. Мы отдали и ушли. Ждём до завтра))
Анка-пулемётчица• 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
значит нужно очки поцепить на верёвочку сзади, которая не будет позволять забирать очки.
есть же меры предосторожности.
ЕГо дети задразнят!
Анка-пулемётчица• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Девочки,сходили мы))
Удачи вам! Похоже мама мальчика нормальная женщина!!!
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо))) Вопрос окончательно ещё не решён,но,к счастью,она не ругалась со мной и не морозилась.
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Попадется блондинка в законе - разбейте переносицу. Ну а чо? Если ей так дорога переносица - пусть носит хоккейную маску, или ребенка воспитывает, а то случаи разные бывают...
о боже, что за пещерность?
Толкнете такую же, как вы в трунспорте - вам ногу сломают, прикольно будет?

Автор, узнайте в мастерской на счет ремонта и сходите уже с конкретным предложением к этой мамочке. Если адекват, то все будет нормально. Сочувствую вам
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
ношу очки со второго или третьего класса, покупала последние, конечно, сравнительно давно, года 2 назад. Зрение - 6 + астигматизм + оправа и работа около 300 грн вышло.. (линзы + работа 180 грн)
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Девочки,сходили мы))
а, ну слава Богу.

marinelka• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Даже не знаю точно...вот ещё фото
У нас была похожая поломка, очки починили, правда мы не на Украине это делали, здесь нам сказали, что ремонту не подлежит такая поломка. В Германии ремонт обошелся 20 евро.
Цикавенная• 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
о боже, что за пещерность?

Вы с самого начала тему читали? Дэушка предложила цеплять к очкам резинку, что бы другим детям было тяжело сорвать очки с лица слабовидящего ребенка. Если резинки нет - сами дураки. Соответственно, если нет хоккейной маски на лице, и сломали нос - сама дура.
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Разные линзы бывают. У нас вообще 2 линзы в разную цену,для одного глаза дороже.
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
я ж не спорю, просто написала по поводу своих линз. И толщина линз тут ни при чем (ну в смысле в СИЛЬНОМ завышении стоимости)
Спрашивала в вашей оптике насчет очков - приговор = 1300 (300 грн оправа) и 1000 грн линзы + работа. Цены разные
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
читала всю тему.
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Немножко не поняла..в смысле ’в нашей оптике’?
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Ваша оптика... название оптики
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ваша оптика... название оптики
Ага,понятно)))))) Пардоньте)))))))
Соображалочка• 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ну вы ж тем более должны понимать, что линзы разные бывают в зависимости от назначения, у моего ребёнка, например, линзы бифокальные (с двумя разными диоптриями в одной линзе), цена пары таких линз (только линз) - 400-450 грн.
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
ну дык я это понимаю
Цикавенная• 13 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
Еще производитель линз имеет значение, и есть разные линзы со специальным покрытием, что уменьшает появление царапин (меньше микроцарапин - меньше нагрузка на глаза), плюс просветляющее покрытие - поступает больше света, что способствует повышению четкости, увеличивает контраст изображения, улучшает зрительный комфорт. Такие линзы дорогие, но речь не о понтах, а о зрении ребенка. Неужели стоит покупать самые дешевые из расчета, что чей то неадекватный отпрыск плохо воспитан?
А у слабослышащих слуховые аппараты могут стоить несколько десятков тысяч гривен, и что? Таким детям не гулять на улице, потому что плохо воспитанные дети резвятся? Дешевле неадекватика на поводке держать, если не готов за его поступки отвечать.