Рву и мечу• 13 июля 2013

Сломали очки ребёнку

Девочки,я к вам за советом. Сегодня во дворе случилась такая ситуация - соседский мальчик сломал моему сыну очки (отломил дужку).  Мой малый инвалид по зрению - без очков видит,но очень плохо. Мальчик просто отобрал очки у малого и начал себе примерять - результат вы уже в курсе. Я вышла,позвала мальчика и попросила проводить к себе домой,чтобы поговорить с его родителями. Мамы дома не оказалось,дома была тётя,но она выйти отказалась,мотивируя тем.что пусть разбирается мама(я слышала,как она это в доме говорила мальчику на повышенных тонах). Я спросила малого,когда мама придёт с работы,он сказал,что не знает. Спасибо,выглянула соседка и я спросила у неё. Вечером пойду разбираться. Имею в виду не ругаться,а попросить возместить стоимость,это реально гривен 600-700. Может выйти дешевле,если удастся найти такую же оправу,чтобы не делать новые стёкла.
 Теперь вопрос - как быть,если родители отморозятся оплачивать? Для нас это не копейки. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Незнакомлюся• 13 июля 2013
а где были вы, когда все это происходило? Мне кажеться, что на улице можно сломать не только очки, это же дети. Они не понимают. что эта вещь дорогая, а эта не очень.

автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Я была дома,сын гулял во дворе. Ему почти 8,гуляет самостоятельно. Второму мальчику лет 6-7. Тоже гуляет сам.
Дикая Роза• 13 июля 2013
я вас понимаю что это обидно, но по опыту никто этим из мам не парится, не факт что возместят
но можно вам сделаю замечание-нигде больше не пишите и не говорите, что ребенок инвалид по зрению, у меня зрение -9, я без очков не то что плохо, а очень плохо вижу, но как-то до ваших слов не задумывалась что это считается инвалидностью
Боевая• 13 июля 2013
думаю они отморозятся(((
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Не хотела обидеть,сорри,но так и есть - у нас оформлена инвалидность. Просто я писала к тому,что для нас это реальная проблема,сын не может без очков ни читать,ни смотреть телевизор,ни поиграть толком (он в Лего играет в основном).
Боевая• 13 июля 2013
да-да, инвалид плохое слово.
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляBagirella
да-да, инвалид плохое слово.
Приму советы к сведению.
Ганцю в кєдах• 13 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Извините, а Вы не подумали, что у мальчика, наверное, группа по инвалидности отрыта?
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Помню,когда-то была тема о мобилке,которую разбили одноклассники,там мама тоже отморозилась. Но там советовали в школу не брать дорогие мобилки и т.п. Если бы это игрушка была сломана,я б оставила так,тем более,было уже не раз,что на улице игрушки ломали,но они были недорогие относительно,а без очков же не выйдешь...и сумма немаленькая.

Блондинка в Законе• 13 июля 2013
100% сумму я бы не требовала, так как вина те только того мальчика, а и ваша.
Директриссимо• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
У моего ребенка -4 зрение, для улицы у него есть более дешевый вариант очков,потому что на улице дети играют и в футбол и баскетбол и всякое случиться может,а для школы и для дома дорогие очки.
Marynet• 13 июля 2013
Что Вам можно посоветовать?
Если заплатят - повезет и Вам и их сыну будет хороший урок, вряд ли после такого еще у кого-то что-то заберет. А если отморозятся или денег нет, то Вы никак их платить не заставите, только призывами к совести. Сочувствую
Я Главная• 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А в чем же вина мамы?
Блондинка в Законе• 13 июля 2013
Ответ дляФуня
А в чем же вина мамы?
в том, что её не было рядом - это раз, во вторых - почему ребёнок позволил брать у него очки?
Боевая• 13 июля 2013
може както вскладчину купить чтоб не так дорого Вам было. както так
bigbear• 13 июля 2013
Ответ дляBagirella
да-да, инвалид плохое слово.
согласна.
тем более, не говорите ребенку, что он ...
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Мой ребёнок не позволял. Тот отобрал у него. К тому же даже если б я была на улице,все равно могла бы не успеть. Мне же не водить ребёнка за руку постоянно?
Дикая Роза• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
нет, я не о себе)
не говорите при ребенке или ему что у него инвалидность, психологически это может отразиться на здоровье еще больше
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляbigbear
согласна.
Ну он в курсе вообще-то. Ходила оформляла с ним вместе. Он по этому поводу абсолютно не парится и не воспринимает как что-то плохое. Если кто-то из детей спрашивает,почему он в очках,малый отвечает,что глаз косит и видит плохо.

Дикая Роза• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
девочки, вы типа никогда не видели на площадках детей просто так отбирающих вещи?
не смешите, даже в моем детстве такие были, а сейчас так вообще таких детей полно
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
нет, я не о себе)
А,ну так да,согласна. Стараемся не упоминать.
bigbear• 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
так мальчику уже 9 лет, он без мамі гуляет во дворе)
Блондинка в Законе• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
что значит отобрал? почему ваш ребёнок позволил это сделать?
меняйте ему друзей и общение. ведь там и ребёнок на много младше, он вообще может толком не понимать, чем это может закончится.
Я Главная• 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
да ребенку 8 лет он что за руку должен с мамкой ходить во дворе? А почему позволил брать - вы что детей не знаете? Они любопытны как сороки. А может и силой отобрал? Автор действительно как попали очки к мальчику. Ваш сын дал добровольно или же отобрали?
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
У нас и так недорогой вариант. Оправа стоила 130 гривен, всё остальное - линзы и работа.
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляФуня
Отобрал. Малый сам очки не снимает и никому в руки не даёт.
Блондинка в Законе• 13 июля 2013
Ответ дляbigbear
ну так пусть мама научит его, как нужно себя вести, когда у тебя пытаются что-то отобрать, тем более такое ценное и дорогое.
Я Главная• 13 июля 2013
А все уже прочитала. Тогда вина только мальчика. Требуйте от его мамашки возмещения. А у вас чек остался от очков?
Дикая Роза• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
почитайте о такой вещи как психосоматика..
сейчас не парится, потому что может не понимает значение инвалидности, а потом кто знает...
ведь доказано, что если считать себя больной и нездоровой, то даже при отличном здоровье, все появляется
автор Рву и мечу • 13 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Девушка,ну вы думаете,он не знает?!А если тот мальчик сильнее и быстрей - не думали о таком варианте?