ЦыбаФу• 18 октября 2016
мамочки, а нормально ли...
когда у девочки 4х лет рост 115см, вес 25 кг и размер ноги 30-31?? Дочка всегда была крупной. С рождения она шла по верхних границах нормы веса и роста. Врачи никогда ничего не говорили. Пошла сегодня обувь мерять. В зависимости от фирмы - размер подходит 30. 31,32....
Демисезонные ботинки у нас 30 размера. с запасом.
Китайские угги -31 размера подошли.
А польские сапоги renbut -32.
Есть тут мамочки таких крупных деток? Вы обследовали их?
Китайские угги -31 размера подошли.
А польские сапоги renbut -32.
Дадосвидания• 18 октября 2016
НМСД, якщо дитина з народження крупна і весь час іде по одному центильному коридору, значить генетика, нема причин для додаткових обстежень.
От якби різко виросла-набрала вагу і перескочила з дрібненьких в крупні, тут я б насторожилася...
Ширли-Мырли• 18 октября 2016
Сыну 4.5г.рост 118см, вес 22кг. Обувь 30-31р. Тоже всегда выше сверстников. Вообще не переживаю. У нас и папа 192см. Нормальный здоровый ребенок!
Барабан для взрослых• 18 октября 2016
мальчик, в июле было 4 года, в сентябре 116 см и 19,4 кг
нет, не проверяла, он идет по верхней границе нормы
а что проверять? мама 174, папа 183, дед 190 и два прадеда около 2 метров - меня рост сына с такой наследственностью ваще не смущает, ему мелкому и не в кого было уродиться особо...
Дадосвидания• 18 октября 2016
Ответ дляПетриківна
а у моей рост 98
а це мало?
моїй 3.10, ріст 100, вага 14 з натяжкою. Дитина як дитина, трошки худіша за ровесниць, але по зросту ОК.
сЛАдКОежКА• 18 октября 2016
у меня старшая крупная
точные размеры в 4 не помню, но она сейчас во втором классе, 35 размер ноги, 44 кг веса, ей уже отлично подходит женская S -ка. Росту уже 140.
иногда думаю, что надо проверить. но с другой стороны что они сделают. она всегда такой была. Ровно в год 86 см росту и 13 кг весу.
малдшая полная противоположность, хотя ест больше
Улучшанский-Ухудшанский• 18 октября 2016
Мамочка, не паникуйте. Мой младшенький родился с весом 4.850 кг. Все говорили: будет богатырь. На сегодня ему 14 лет 8 месяцев, рост 172 см, нога 42 р-р. И есть у него друг, исходные данные почти как у нас (4.6 кг при рождении), сейчас ему 14 лет 5 месяцев, но рост 190 см, нога 45 р-р.
ЦыбаФу
• 18 октября 2016
я боюсь болезни какой-то... в начале года обследаволи на узи все органы - все в норме. Недавло лежали в больнице. там девочка 10 лет была 155см роста и нога 40 размера. оказалось геннетическое заболевание (у ее деда было0 и проблемы со щетовидкой.
Незнаю как себя успокоить. вечно меня это мучает...
Утка_в_тапках• 18 октября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сын родился 3,850. Никогда крупным не был ,обычный худой ребенок.Сейчас 13 лет,рост 170 см,нога 41 размер.
Кукарачка• 18 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня старшая крупная
моя во втором классе, средняя 28 кг. тоже купила 35 размер ботинки. это капец. Рост 130
Как нефиг делать• 18 октября 2016
НЕ все детки растут по книжке. Я до 7 класса была выше всех, а потом просто перестала расти. У меня сейчас рост 163, нога 36, и вес 49 кг. В 7-м классе рост и нога были такие же, а вес 45 кг. Мне 35, за 20 лет только морщинки прибавились) и 4 кг веса
ЦыбаФу
• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
блин, я думала у меня крупнеькая:)
а как кушает?
раньше кушала ооочень хорошо. сейчас уже поменьше.
Ответ дляУтка_в_тапках
Мой крупным только родился, после всегда шел по своей размерной сетке.
Дадосвидания• 18 октября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А в мене і вага, і зріст як в 7 класі, хоч вже 20 років пройшло
У кого такое было• 18 октября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Так сходите на консультацию к эндокринологу, раз и навсегда успокоитесь, мы уже были. Все в порядке. Нам почте 9 лет, рост 142, вес 25 кг, нога 35 размер
Повелитель интернета• 18 октября 2016
6 лет, 140 см, 37 размер ноги. Обследования проходили в разных центрах (гормоны, генетика, мрт,...) Диагноза так и нет
ОйЙой• 18 октября 2016
для 4-х лет вполне нормальный рост и вес, а ножка здесь не причем, у вас или у папы может размеры обуви большие?
Dum spiro spero• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
моя лопает все подряд, я уже начинаю ее ограничивать в еде, если честно:)
Я Вам завидую) Мой младший, которому в ноябре 4 года, очень мало кушает ,у меня фантазии не хватает((И порции как у котёнка.Рост 101, вес 15 без малого.Ножка 15 см))Пусть кушает Ваша доця!
Юпитерная• 18 октября 2016
Рост нормальный, а вес и ножка крупноваты для 4х. Но не критично, вес корректируйте, я сына своего с раннего возраста ограничиваю в еде , тк склонен к полноте, а дочка есть и не набирает вовсе. Ножка, чаще всего, связана с генетикой
После шести ни-ни• 18 октября 2016
Моей 6 лет 116 рост, 18 кг с натяжкой. Размер обуви 27..
А младшенькой 1год и 8 месяцев, весит 8,6 кг, а рост... маленький)) надо померять, нога 19.
СернаМоисеевна• 18 октября 2016
Вот и я переживаю:(
Сыну 6 лет,вес 36 кг,рост 130,нога 34-35 размер.
Что делать?
Не будь КакСвета• 18 октября 2016
У меня старший рослый, сейчас носим 30-31 размер, но ему 5,2, рост 116, вес 20 кг. Я очень переживаю, что когда в школу отдам ровно в 7 лет, он вообще выделятся из толпы сверстников будет, а Ваш пост меня успокоил.
Самая СоветЧиваЯ• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
у нас все диетическое. кашки. котлеты на пару и тп. Макароны - очень редко. Картофель - тоже. Ест один леденец в день. Иногда булочку. Не понимаю от чего растет так)))
Юпитерная• 18 октября 2016
У нас в группе много высоких деток, дочке в 5,5 рост 117 и она не высокая среди деток, середнячек.
Ответ дляDum spiro spero
у меня старший такой был, очень тяжело было накормить
и сейчас перебирает, это не ем, то не люблю...
а дочка, как грудь в 1,2 года бросила, так и начала трескать все:))
с одной стороны и хорошо, но с другой стороны не хочется раскормить до поросенка:) тем более девочка
многое ей не даю и не разрешаю кушать