Результат:
вже голосів:
344 (66.67%)
Продавец
172 (33.33%)
Покупатель
Твердая валюта• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
Цена товара - это цена товара без пересылки. Цена товара отдельно, пересылка отдельно. Например, я хочу совершить покупку, у меня есть определенный бюджет на это дело. Как я поступлю? Либо буду искать товар за эту цену у себя в городе, либо товар с пересылкой. Допустим, бюджет у меня 150 грн. То есть на пересылку я могу потратить 50 грн.
Я вижу товар по приемлемой цене, пусть это будет 100 грн. Но он с пересылкой, понимая что пересылка это момент очень скользкий - я узнаю во сколько он мне обойдется, прозвоню на НП, воспользуюсь калькулятором объема груза и тд. То есть я проясню эту ситуацию для себя. Выяснив примерную стоимость доставки я вижу - вписывается ли пересылка в мой бюджет. Все. Никаких проблем. Оплата а доставку - это мои расходы, и в моих интересах их просчитать и минимизировать.
Давайте не будем спорить.
Покупатель как раз и выяснил цену. Деливери- 80 грн, НП- 120 грн. Продавец отморозился, что он не знает что такое Деливери.))) Хорошо - проехали. Договорились о пересылке НП (по умолчанию - 120 грн.) и скидке - 50 грн.
Чисто по человечески не правы и покупатель, и продавец. Вы не находите?
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Прочитайте всю переписку. Там удалена часть текста. Кому не звоните?
*не звоните, пусть отправляют.*
Я понимаю, что НП...
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
Логика типа в том, что увидев сумму покупатель прозреет и сразу откажется от такой доставки. А взять трубку и услышать это все ему (покупателю) видимо кто-то очень машает. Ну или, когда тебе звонит продавец, который тебе отправлят посылку СРОЧНО - это не важно, можно не брать трубку. А вот если пишет смс это цже серъезно, значит что-то случилось.
Капец.
Причем здесь не слышит звонок? Она может его и слышала, но ответить не было возможности. Прочитать смс можно в любое время, это никому не мешает.
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
Капец.
А вы всегда видите что звонит именно продавец? к тому же покупатель был в больнице как я поняла.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
а я вот только что позвонила на гарячую линию и мне ответили что прибыл в пятницу 12 июля, когда спросила почему на сайте значится дата прибытия 13 июля - мне ответили - ДАТА ВЫДАЧИ, так как прибыл груз вечером 12-го

вот так

Гонят, что ли...
На сайте у них:
*Нагадуємо, що через 5 робочих днів від дати прибуття (13.07.2013) будуть нараховуватись додаткові кошти за зберігання.*
На сайте у них:
АсобеннАя• 15 июля 2013
Девочки, а что такое ИМХО? Многие его используют,а я не знаю или это новый матюк?
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

У покупателя везде свои люди? Я звонила на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, там все время разные операторы отвечают. Потом звонили в Северодонецк и там свои люди?
сообщение не отобразилось
по вашей просьбе позвонила на горячую линию - прибыл 12-го после обеда, а на вопрос почему стоит дата прибытия на сайте 13-е ответили - грузы которые прибывают после обеда - дата для бесплатного хранения отсчитывается со следующего дня она кстати и является первой датой к выдаче

так что какие там 10-40

Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
*не звоните, пусть отправляют.*
Я понимаю, что НП...
Весь текст. Там нет никакого смысла в конце. Сначала все логично: продавцу задают вопросы разные пользователи, он отвечает. В конце удалена часть текта и получается полный бред. Так что как было на самом деле мы не знаем.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какая дата выдачи???? Груз еще на НП.
ниже в посте 2317 я вам написала
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry

Ну так у нас же САЛАФАН фигурирует
так мы ж украинцы, нам близко всё что САЛА

Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
сообщение не отобразилось

так что какие там 10-40

Вы же утверждали 13 го? Теперь 12 го? Вы слегка путаетесь в показаниях, так что, сорри.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляAnicha
Имею Мнение, Хрен Оспоришь ))
Точно. В русской интерТРЕпации.
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну а если не слышала или на беззвучном, что б смс поменяло? продавец бы ждал 2 часа ?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль, что ни одна из сторон спора не выложила скрины.
От таких копи-пастов всегда путаница: все ли нам показано, нет ли утайки...(
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Дословно с английского:
«по моему скромному мнению».
Но у нас же: *Х Оспоришь*.
«по моему скромному мнению».
Но у нас же: *Х Оспоришь*.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта

Я ж и думаю:
чёт многие его САЛОфаном обзывают!!!
фрау Гитта• 15 июля 2013
короче хорошо пристроилась покупатель, заране видя что велик испорчен, оплатила, теперь будет сбивать 600 гривасов с НП якобы за то что ОНИ испортили велик

но таких врушек-проклёнщиц надо чтобы страна знала в лицо - Александрович Инна Анатольевна она же Даможникова она же возможно Пивовар - для меня лично вечный ЧС, даже если создаст клоны - попадётся где-то как покупатель - буду добавлять в ЧС не ответив на вопрос

Organic• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта

Ну вы и загнули.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Смешно очень. На звонок ответить не могу, а смс прочесть - могу.
А продавец что в это время делать должен? Думать что покупатеь попала в ситуацию когда она не может говорить и слушать, а только читать?
Гороховая• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже просто покупатель, поэтому интересно - действительно ли НП пересылает велосипеды только в таком виде или просто продавцу было лень морочиться и упаковывать самостоятельно. Деньги за велик получил, а остальное не его проблемы.
Второй день слежу за обсуждениями в обоих темах
Т.к. живу в г. Северодонецк, то лично знаю насколько проблематично купить здесь хороший велосипед... в основном продают китайские по ценам европейских велосипедов - а как они выдерживают активные нагрузки юных спортсменов можно только предполагать. Потому и покупали своему чаду через интернет (правда новый). Пришёл он нам в коробке размером примерно 32х64х20 полностью разобранным: сняты колёса, руль. Заплатили за доставку где-то 95грн.(+-) точно не помню, т.к. покупали ещё в апреле. Ну, допустим, доставка за это время подорожала, но не настолько же!
Так, что касаемо доставки я полностью на стороне покупателя.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Если бы она получила/прочитала смс и узнала стоимость доставки, то отправила бы ответное смс с отказом скорей всего. Девочки, сколько можно предполагать? Вторые сутки одни предположения.А если бы да кабы. И я туда же. Предлагаю обратиться к админам с просьбой предоставить ВСЮ переписку.
И вообще доставку в 255 грн нужно обязательно согласовывать с покупателем. Или Вы так не считаете? (это вопрос ко всем, не лично к Вам.))
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
та вы шо, груз к выдаче на 13-е число, почему и дата стоит - прибытие 13-го
а вы вруша 10-40, они время прибытия НЕ знают,а только - утром, вечером, в обед
Ответ дляТвердая валюта
Давайте не будем спорить.
Если человек не занимается отправками - он вполне реально может не знать что такое Деливери. У меня подавляющее большинство знакомых даже о НП не подозревают, и если они вздумают что-то продавать через инет - для них это будет очень проблематично.
120 грн не по умолчанию. Покупатель сказала что отправляла велосипед и платила 120. Это не может значить по умолчанию что оправка велосипеда будет столько стоить. И не означает того, что если доставка будет стоить дороже чем 120, то продавец не должен отправлять.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляГороховая
95 грн. за велик разобраный в коробке,а здесь велик собран и его в коробке нельзя отправлять а только в деревянной обрешётке-разницу ощущаете???
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
И такое бывает. Я например в маршрутке на звонки не отвечаю, а смс прочитаю.
Нормальный продавец прежде чем тащить велик/бибикар/машинку и прочий объемный товар на НП позвонит на НП и узнает примерную стоимость доставки и сообщит об этом покупателю. А тут деньги получил и остальное его не волнует.