Результат:
вже голосів:
344 (66.67%)
Продавец
172 (33.33%)
Покупатель
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Повернуть руль, замотать в ’ салофан’) и чего-то там еще сделать чтоб уменьшить объем и удешевить пересылку. О деревянном каркасе никто не знал, когда договаривались о пересылке.
Просили сделать это именно дома?
Когда продавец узнал о каркасе - он несколько раз позвонил покупателю. Покупатель не взял трубку. Какие действия продавца? Он на НП с велосипедом. Идити домой с велосипедом? Так просили ж отправить побыстрее. Ждать пока покупатель соизволит выйти на связь? А работа, а очереди отстаивать на НП лишний раз? Продавец принял единственно возможное решение в его ситуации.
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Да, нефик мне читать...
Я каждый день отпраляю, отлично упакованное, в ,,салафан,, ,
скотчем 20 раз перемотанное.
А они НЕ ПРИНИМАЮТ! ,,Только в нашу обрешетку!,,
скотчем 20 раз перемотанное.
Понятно что просто в целлофане груз не примут,а в карт.коробке принимают,даже если картон будет просто по-бокам товара и обмотан целлофаном.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Пожалуйста) Правда ее уже почти нет, но огурцов еще много, но тут половине нужны с рассолом
Ну, наконец-то! Цем. Цем.
А я ж ставила баночку огурчиков!
Рассол не пила. Только виски.
Кстати!
Где виски?!?!
А я ж ставила баночку огурчиков!
Рассол не пила. Только виски.
Кстати!
Где виски?!?!
Снегурочко• 15 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Дамы, защищающие продавца, очень хочется (чисто для поржать)))), чтобы Вам прислали купленную вещь в ’шкафу’.))) Стоимость доставки которой, превышало бы стоимость самой вещи.)))
Это не закончится н-и-к-о-г-д-а.)))
Ну, если вещь без ’шкафа’ не отаправляют, а вещь по дешевке и очень нужна - что ж тут попишешь?
Белоснежко• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
И компанией Деливери!!
Браво!
Я думала,что только я поняла -что отправка за 80грн была Деливери, а НП на тот момент -120грн.
Но уважаемые защитники, вставлю свои 5 коп.
1. С марта м-ца услуги НП подорожали.
2. Во всех отделения НП уже м-ца 2 висит возле оператора БОООльшой красивый плакат - Требования к упаковке грузов при отправки НП (с картинками). Велики. коляски и т.п -отправляются только на поддоне в деревянном каркасе.
3. Все, что не влазит (не влезает, не складывается, не всовывается, не впихивается -нужное выбрать) в фирменный пакет НП (бесплатный)2кг -считается по обьему, не по фактическому весу (спорить и доказывать бесполезно, существует очень скользкий пункт подсчета по факту либо по обьему, который НП трактует в свою сторону). Поэтому вполне допустимо -что к оплате -255грн
4. Почему-то складывается впечатление, что на 85% -покупатель был в курсе о всех нюансах отправки крупногабаритного груза (сбавив цену от первоначальной на 80грн)+120грн озвучив по доставке. Итог: 200грн. Но вмешалась НП со своими обьемами и как итог -255грн
1. С марта м-ца услуги НП подорожали.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
АААА, эта тема как болото - ты засовываешь сюда палец, на минуточку, а почему-то прошел уже час - и ты по шею в ней))
Короче, позвонила я по номеру (0642) 73-18-80 (северодонецкий коллцентр) - утверждают, что груз приехал 12го. Давайте, еще кто-нибудь позвоните, у них столько звонков за день с роду не бывало)

Сообщите пожалуйста это ЛИЧНО фрау Гитта которая обвиняла меня во вранье.
Masha Marmeladova• 15 июля 2013
Ответ дляAnicha
Ну все! Щаз начнется новое расследование еще на 50 страниц)
Да просто тут совсем не в дате дело, даже если велик 12го прибыл - Покупатель в любом случае солгала, что оплатила его, иначе бы 13го никто бы не забрал его у нее ’обратно’ и не вернул деньги из кассы на следующий день.
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляAlenkina
Браво!
1. С марта м-ца услуги НП подорожали.
1. С марта м-ца услуги НП подорожали. 2. Во всех отделения НП уже м-ца 2 висит возле оператора БОООльшой красивый плакат - Требования к упаковке грузов при отправки НП (с картинками). Велики. коляски и т.п -отправляются только на поддоне в деревянном каркасе.
Это относится если груз не упакован в коробку,если она есть каркас не покупают.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
Просили сделать это именно дома?
СМС просто отправить и написать: Доставка 255 грн. Отправлять?
Покупатель ооочень быстро вышел бы на связь.
фрау Гитта• 15 июля 2013
для Инны Анатольевны и иже с ней
ПЕРЕЛІК ВАНТАЖІВ, ЩО ПІДЛЯГАЮТЬ ОБРЕШЕТУВАННЮ:
- мото-техніка (мотоцикли, мопеди, квадроцикли, ВЕЛОСИПЕДИ тощо);
о каком целлофане может идти речь? о какой бумажной коробке?
Ответ дляOrganic
Как видим не для всех такое правило.*
По большому счету никто никого не должен ублажать вообще. Я тебе товар - ты мне деньги. Я тебе услугу - ты мне деньги. Я могу предоставить услугу бесплатно - ты мне скажи спасибо. Вот и все отношения. Почему все покупатели ждут каких-то реверансов от продавцов - лично мне не понятно. Покупателю от продавца нужен товар или поцелуи в .опу?
Мне обычно нужен товар по приемлемой для меня цене. Если товар с пересылкой - я беспокоюсь о том, чтоб эта пересылка не влетела мне в копеечку - ищу самые удобные для меня варианты и предлагаю их продавцу. Если он соглашается на один из моих вариантов -ок, покупаем. Если ему удобен только его вариант, не подходящий мне - прощаемся. Ищем другого продавца/покупателя. Какие проблемы?
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Для меня в дате) Меня тут во вруньи записали. Так что спасибо что позвонили.
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну елки зеленые, почему тогда дата прибытия 13 и от нее через 5 дней начисляется??
точно знакомства, занесли в базу 13 го
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляTania19
Дівчата,а ви спати лягали?
Я проснулась ,поснідала,зайшла сюди а тут всьо о том же)))4 день темка в ТОП
Я - да.
С утра похмелилась, огучиком закусила, малинки выпросила (за что отдельное спасибо товарищу из темки!!)
КучМала• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А потраченное время и расходы продавца на поездку с великом туда-обратно во внимание не принимаются? Тогда в убытке остался бы продавец.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляOrganic
читайте правила - велосипеды ТОЛЬКО в обрешётке деревянной
- мото-техніка (мотоцикли, мопеди, квадроцикли, велосипеди тощо);
так что кто сказал покупателю что данная сумма доставки составит 120 грн.-неизвестно,видно кума подсказала которая фоткала, или кум, или сват-брат,друг
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ну, наконец-то! Цем. Цем.
А я ж ставила баночку огурчиков!
Рассол не пила. Только виски.
Кстати!
Где виски?!?!
А я ж ставила баночку огурчиков!
Рассол не пила. Только виски.
Кстати!
Где виски?!?!
да уже все ушло як в суху землю
я вообще не пьющая, но в такой компании грех не выпить
у меня еще арахис в кунжуте и литр зеленого чая.
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Это не закончится н-и-к-о-г-д-а.)))
не забудьте свечку поставить, что б сбылось
lunna-amar• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
точно знакомства, занесли в базу 13 го
только хотела об этом написать, если там знакомые, - они вкурсе всех баталий здесь, вот и сказали что 12 приехал!
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
для Инны Анатольевны и иже с ней
я звонила на горячую линию и спрашивала ,если груз будет бумажной коробке,ответили не ПІДЛЯГАЮТЬ ОБРЕШЕТУВАННЮ ,просто была уже в такой ситуации,продавец вернул пол суммы.
Сегодня я не я• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Вот дела!!! Таки тема создана 12 го июля , что велик в ужасном состоянии! А она его в глаза не видела, видела только , что сумма доставки 255 и ее понесло. Ей по фигу было его состояние!! Я так и знала, что никто ничего не платил и не возвращал. Лживая покупатель. Фу. Не зря так к ней все отнеслись!!!
Аферистка!
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Так у покупателя ,,свой человек,, на НП.
Конечно, он Вам и говорит про 12-ое число!
Masha Marmeladova• 15 июля 2013
Ответ дляAlenkina
Браво!
1. С марта м-ца услуги НП подорожали.
Покупатель отправляла свой велик в январе (хотя и врала, что 3 недели назад) и могла просто не знать про поддон. Может в январе у нее и приняли отправку в пресловутом САЛОФАНЕ, а вот в и\юле уже не прокатило.
Должен ли был отправлять Продавец?, видя значительное превышение оговоренного бюджета, набирая Покупателю на телефон, колеся с великом по отделениям? Если логически - заведомо зная, что без рамы не отправят (а Покупатель и его ребенок в слезах настаивали на срочности), т.е. дешевле не получится, наверное это разумное решение, хотя может быть и не самое отзывчивое с человеческой т.з.
Я не Тролль• 15 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Это не закончится н-и-к-о-г-д-а.)))
НУ мне присылали, также велосипед, в такой-же упаковке, первый день - конечно шок, второй - где взять 250 грн лишних?, на третий забрала груз с почты, привезла домой, увидела радость в глазах ребенка, и забила я на эти деньги. Мне продавец тогда предлагал даже возместить хотя-бы 50 грн за доставку, я отказалась. Мы все живые люди, каждый имеет право на ошибку. Здесь важнее радость ребенка, когда он видит велосипед, купленный лично ему. Дочка уже 2 года откаталась на этом велике, и мы его уже отдали племяннику, ей приобрели новый. И про стоимость той доставки я вспомнила лишь 12 июля 2013 года после прочтения данной темы. Все дело в самом человеке, и в том как он смотрит на ситуацию. А истерики до добра не доводят - как подтверждение, балаган на 50 страниц )))
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И стоять ждать пока покупатель выйдет на связь? Вы серъезно?
Продавец пришел уже на второе (!) отделение НП, отстоял очередь, занимается оформлением груза, узнает цену, за ним собирается очередь других отправителей. И тут он - оп! отправляет смску и говорит ’Ждем, товарищи, ответа. Пока не ответят, отправлять не буду’. Или другой вариант развития событий - прерывает процедуру оформления, выходит из очереди и садиться ждать ответа на смс. Да? Потом через какое время получает ответ ’отправляйте’ и опять становится в очередь. Или получает ответ ’не отправляйте’ и молча уходит с НП потеряв значительное количество своих нервов и времени. Вы так себе это видите?
Ответ дляMasha Marmeladova
да я в курсе о вранье. во сидю почитываю, чем дело закончится и выплатит ли НП 600 грн., как заявила покупатель.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

я не обвинила, а констатировала факт
Сегодня я не я• 15 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
МОЖЕТ скинемся покупателю по 10 на новый велик??? кто за??? тут 3 дня мусолят тему))) уже б давно собрались и помогли матери 3 детей
Она по-видимому только этого и ждет. Халявщица