sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Твердая валюта• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
По большому счету никто никого не должен ублажать вообще. Я тебе товар - ты мне деньги. Я тебе услугу - ты мне деньги. Я могу предоставить услугу бесплатно - ты мне скажи спасибо. Вот и все отношения. Почему все покупатели ждут каких-то реверансов от продавцов - лично мне не понятно. Покупателю от продавца нужен товар или поцелуи в .опу?
Мне обычно нужен товар по приемлемой для меня цене. Если товар с пересылкой - я беспокоюсь о том, чтоб эта пересылка не влетела мне в копеечку - ищу самые удобные для меня варианты и предлагаю их продавцу. Если он соглашается на один из моих вариантов -ок, покупаем. Если ему удобен только его вариант, не подходящий мне - прощаемся. Ищем другого продавца/покупателя. Какие проблемы?
’Мне обычно нужен товар по приемлемой для меня цене.’!!!!!!!!!!
Пересылка, которую обеспечил продавец, в это понятие никак не укладывается.
Но я догадываюсь почему так получилось.) Отправлял муж, а мужики подобными вещами не заморачиваются.
Смотрю на ситуацию, как очень неблагоприятное стечение обстоятельств. Не хочу, чтобы мне попались подобные покупатель и продавец, не способные разрулить элементарную ситуацию и сделавшие из ничего хрен знает что. Виноваты оба!
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
для Инны Анатольевны и иже с ней

ПЕРЕЛІК ВАНТАЖІВ, ЩО ПІДЛЯГАЮТЬ ОБРЕШЕТУВАННЮ:

- мото-техніка (мотоцикли, мопеди, квадроцикли, ВЕЛОСИПЕДИ тощо);

о каком целлофане может идти речь? о какой бумажной коробке?
слово то какое ’целлофан’, первый раз тут такое слышу
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляOrganic
я звонила на горячую линию и спрашивала ,если груз будет бумажной коробке,ответили не ПІДЛЯГАЮТЬ ОБРЕШЕТУВАННЮ ,просто была уже в такой ситуации,продавец вернул пол суммы.
читайте ПРАВИЛА шановна, ЧИТАЙТЕ и да будет вам счастье
Бякина• 15 июля 2013
Ответ дляКучМала
А потраченное время и расходы продавца на поездку с великом туда-обратно во внимание не принимаются? Тогда в убытке остался бы продавец.
Проблемы и расходы продавца тут не рассматриваются вообще. Даже учитывая что человек продает свою вещь, то есть продажи не являются его работой, в которую входят все нюансы с отправкой / неотправкой груза. А человек тратит свое личное время. Но это не важно.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Покупатель отправляла свой велик в январе (хотя и врала, что 3 недели назад) и могла просто не знать про поддон. Может в январе у нее и приняли отправку в пресловутом САЛОФАНЕ, а вот в и\юле уже не прокатило.
Должен ли был отправлять Продавец?, видя значительное превышение оговоренного бюджета, набирая Покупателю на телефон, колеся с великом по отделениям? Если логически - заведомо зная, что без рамы не отправят (а Покупатель и его ребенок в слезах настаивали на срочности), т.е. дешевле не получится, наверное это разумное решение, хотя может быть и не самое отзывчивое с человеческой т.з.
Опять *салафан* обозвали...

И отправляла (в январе) компанией Деливери!
irinkaberry• 15 июля 2013
Я что то не вижу логики. Если человек звонит и трубку не берут, то сообщение он подавно не услышит.
Снегурочко• 15 июля 2013
Кстати, кто там досконально разобрался в ситуации. Объясните мне вот что.
Отправка была 11го числа. До 11:30 Продавец УЖЕ сбросил номер накладной. Так как понимать вот этот кусок диалога:

11 июля 2013 (14:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
не звоните пусть отправляют

ответ для fashion-boom
11 июля 2013 (15:00)
хорошо

По идее в 14:45 у Покупателя на руках уже должна была быть СМС с номером накладной, а Продавец - что хорошо, если он уже все отправил?
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляOrganic
В бумажной коробке будет стиральная машинка или кондиционер.
тогда - да.
В ,,родной,, коробке, да еще и с пенопластом!
Masha Marmeladova• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Для меня в дате) Меня тут во вруньи записали. Так что спасибо что позвонили.
Хоть я вас за Анонимом и не вижу, но мне почему-то кажется, что вы порядочный хороший человек с обостренным чувством справедливости поэтому насчет того, что вы врунья - мне было понятно, что нет. По той же причине мне понятно, что вы явно не клон Инны. И поэтому же хочу сказать - не берите вы все это близко к сердцу. Кто-то что-то продал, кто-то где-то соврал, но в любом случае ситуация не самая красивая и не стоит она эмоций стольких хороших девочек, и ваших в частности, ну не тот эта Инна человек, что бы ее защищать, во всяком случае такое у меня сложилось впечатление.
Organic• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Смотрю нам больше всех надо.

Продавец с покупателем забили по полной,

мы до сих пор решаем их конфликт.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляБякина
И стоять ждать пока покупатель выйдет на связь? Вы серъезно?
Продавец пришел уже на второе (!) отделение НП, отстоял очередь, занимается оформлением груза, узнает цену, за ним собирается очередь других отправителей. И тут он - оп! отправляет смску и говорит ’Ждем, товарищи, ответа. Пока не ответят, отправлять не буду’. Или другой вариант развития событий - прерывает процедуру оформления, выходит из очереди и садиться ждать ответа на смс. Да? Потом через какое время получает ответ ’отправляйте’ и опять становится в очередь. Или получает ответ ’не отправляйте’ и молча уходит с НП потеряв значительное количество своих нервов и времени. Вы так себе это видите?
Не утрируйте. Какая очередь? Кто мешал продавцу из дому прозвонить отделения НП в своем городе и узнать на каком именно можно отправить такой груз? Тогда не пришлось бы таскаться по отделениям. Кто дурак?
Царь-Матушка• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Она Деливери отправляла!!!
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Держитесь за стул, новое слово, внимание :

полиэтилен !
Белоснежко• 15 июля 2013
Ответ дляOrganic
1. С марта м-ца услуги НП подорожали. 2. Во всех отделения НП уже м-ца 2 висит возле оператора БОООльшой красивый плакат - Требования к упаковке грузов при отправки НП (с картинками). Велики. коляски и т.п -отправляются только на поддоне в деревянном каркасе.

Это относится если груз не упакован в коробку,если она есть каркас не покупают.
Рассматриваем конкретную ситуацию: Вы считаете, что у продавца через 3года сохранилась коробка от велика?
+ звонок покупателю, при озвучивании суммы 255грн -которая была занята и не смогла (не захотела, не посчитала нужным)-поднять тел. -разве это проблемы продавца? -Извините.

Я могу сделать контрольный с НП, если есть нюансы, покупателю. Но если нет ответа, по Вашему -нужно сидеть на НП и смиренно ждать вердикт покупателя -хочу-не хочу, да-нет, а не поехать ли Вам на другую ТК -которая меня устроит? - я не поеду! и отправлю груз со всеми требованиями ТК. Если -откажутся, не вопрос -верну деньги (если будет ответ на тел.звонок -но за неудобства вычту 50грн)

Продавца не оправдываю в состоянии вела, но по отправке допускаю, что продавец знать не знал какие есть подводные камни у ТК.

Но хамство покупателя -перевесило все положительные доводы, которые могли быть в ее сторону. Не вызывает сочувствия
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
обычное русское слово,стыдно не знать

Целлофан - это прозрачная гидратцеллюлозная (вискозная) пленка,
полученная из вискозы.
Целлофан является наиболее дешевым и распространенным упаковочным
пленочным материалом, производится во всем мире в очень больших
количествах.
Лакированная целлофановая пленка используется для упаковки
кондитерских изделий, табачной продукции, парфюмерной продукции, жирный
мясо-молочных продуктов.
Обычный целлофановую пленку используют для упаковки товаров народного
потребления, а также технических продуктов.
Преимущество целлофана перед упаковочными материалами других видов
заключается в его прозрачности, дающей возможность осматривать товар в
таре, не прикасаясь к нему руками.
АсобеннАя• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ЁПРСТ
ну упакуйте дома велос в деревянный каркас !!!
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так у покупателя ,,свой человек,, на НП.
Конечно, он Вам и говорит про 12-ое число!
У покупателя везде свои люди? Я звонила на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, там все время разные операторы отвечают. Потом звонили в Северодонецк и там свои люди?
Бякина• 15 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Цена товара - это цена товара без пересылки. Цена товара отдельно, пересылка отдельно. Например, я хочу совершить покупку, у меня есть определенный бюджет на это дело. Как я поступлю? Либо буду искать товар за эту цену у себя в городе, либо товар с пересылкой. Допустим, бюджет у меня 150 грн. То есть на пересылку я могу потратить 50 грн.
Я вижу товар по приемлемой цене, пусть это будет 100 грн. Но он с пересылкой, понимая что пересылка это момент очень скользкий - я узнаю во сколько он мне обойдется, прозвоню на НП, воспользуюсь калькулятором объема груза и тд. То есть я проясню эту ситуацию для себя. Выяснив примерную стоимость доставки я вижу - вписывается ли пересылка в мой бюджет. Все. Никаких проблем. Оплата а доставку - это мои расходы, и в моих интересах их просчитать и минимизировать.
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Она Деливери отправляла!!!
так я это знала ещё с темки покупателя,а написала для незнающих которые доказывают сумму 80 грн.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляСнегурочко

не звоните пусть отправляют

ответ для fashion-boom
11 июля 2013 (15:00)
хорошо

Объясняю:

В это время покупатель зашла на сайт.
Продавец ввел ее в курс дела.

*И сказал, что может позвонить на НП и отменить отправку*

На что покупатель сказала: не звоните, пусть отправляют.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо)
фрау Гитта• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а я вот только что позвонила на гарячую линию и мне ответили что прибыл в пятницу 12 июля, когда спросила почему на сайте значится дата прибытия 13 июля - мне ответили - ДАТА ВЫДАЧИ, так как прибыл груз вечером 12-го вот так
Бякина• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы никогда не видели очередей на НП?)))))))
То есть то, что покупатель тупо не берет трубку, когда ему звонят - это норм, можно придумать кучу причин почему другой человек должен стоять на почте и ждать, с товаром, нужным покупателю ПОБЫСТРЕЕ.
Я бы либо отправила так как продавец, либо продала другому покупателю, из своего города.
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
обычное русское слово,стыдно не знать

полученная из вискозы.
количествах.
мясо-молочных продуктов.
таре, не прикасаясь к нему руками.
Не-е-е-ет!

Это Вы все про *салафан* написали!!!!!!
irinkaberry• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
обычное русское слово,стыдно не знать

полученная из вискозы.
количествах.
мясо-молочных продуктов.
таре, не прикасаясь к нему руками.
Ну так у нас же САЛАФАН фигурирует
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, только в Северодонецке...
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Объясняю:

В это время покупатель зашла на сайт.
Продавец ввел ее в курс дела.

Прочитайте всю переписку. Там удалена часть текста. Кому не звоните?
Пончик Солнечный• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
А я ж кивала!! (в дополнение к ответу)
Бякина• 15 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Логика типа в том, что увидев сумму покупатель прозреет и сразу откажется от такой доставки. А взять трубку и услышать это все ему (покупателю) видимо кто-то очень машает. Ну или, когда тебе звонит продавец, который тебе отправлят посылку СРОЧНО - это не важно, можно не брать трубку. А вот если пишет смс это цже серъезно, значит что-то случилось.
Капец.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Какая дата выдачи???? Груз еще на НП.