Черепаха Тортила• 18 октября 2016

Дисбактериоз и прикорм

Ситуация такая: сына с рождения беспокоил животик. Стул жидкий зеленого цвета с пеной, ужасный запах. Сначала все списывали на колики. Потом я невыдержанна сдала анализы, высеяли стафилококк и Клебсиеллу. Лечим, лечим. Но лучше не становится.
Уже время вводить прикорм. И тут мнения врачей кардинально разняться - один говорит вводим, ситуация наладится, а другой - ни в коем случае, жкт нельзя нагружать.
Расскажите о своём опыте. Как было у вас.
Ishtar• 18 октября 2016
дисбактериоз не болезнь, а состояние ферментной системы жкт.
автор Черепаха Тортила • 18 октября 2016
Ответ дляIshtar
И что? Это как-то дало ответы на мои вопросы?
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2016
у нас прошли проблемы после того как начали прикармливать
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А по анализам какие отклонения были, не помните?
Акито• 18 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
У нас такое было.
На колики все говорили - мол мальчик же.
Посоветовали сдать анализы.
Клабсиела
Лечились месяцяц точно, но там целая схема была. Без схемы- деньги на ветер.Тогда дешевле было в разы, а сейчас цены на препараты
Помогло.
Акито• 18 октября 2016
Ответ дляIshtar
Плохое состояние жкх и его нужно корректировать
Ответ дляАкито
У нас такое было.
Посоветовали сдать анализы.
Клабсиела
Помогло.
То же самое.
Пропили энтерожермину. Не помогло.
Пропили нифуроксизид. Не помогло.
Пропили бактериофаг. Чуть снизились показатели, но не ушли. Пили по схеме.
Сейчас пропили второй курс бактериофага. Ждём результаты анализов. Но Копрограмма не лучше(((( и слизь, и лейкоциты...
Акито• 18 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
То же самое.
Пропили энтерожермину. Не помогло.
Пропили нифуроксизид. Не помогло.
бактериофаг один НЕ поможет.
Там нужно
1.выводить токсины
2.Принимать для уничтожения патогенной микрофлоры
3.Заселять положительной микрофлорой.
И корректировать может добавить ферментов, но это все доктор должен расписать
Черепаха Тортила• 18 октября 2016
Ответ дляIshtar
дисбактериоз нет, а клебсиелла -да. это условно патогенная флора. По теме - автор. у старшего была такая ситуация. Прикорм вводила , но не с овощей, а с каш. Начинайте потихоньку, оно наладится
Акито• 18 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
То же самое.
Пропили энтерожермину. Не помогло.
Пропили нифуроксизид. Не помогло.
Стукните мне в личку. Найду нашу схему лечения. Правда это было лет так много назад
Ответ дляАкито
бактериофаг один НЕ поможет.
Там нужно
1.выводить токсины
3.Заселять положительной микрофлорой.
У нас схема и была.
Бактериофаг. Атоксил, как сорбент. И энтерожермина для заселения Флоры.
Ферментом был креон. Но пришлось отменить. Сравнивал из-за этих крупинок много.
Болтушка Му• 20 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
У нас схема и была.
Надо сначала уничтожить патогенную микрофлору - как выше писали (у нас тоже такое было) и потом только заселять!!

Вот честно, чем уничтожали не помню (давно это было и больше не понадобилось)
Потом принимали одновременно Лацидокап и Энтерожермину, их ферментов - Мамалак.