Бутербродница• 19 октября 2016
Сегодня чуть не выкинула кошку на улицу((( Сил нет
Предыстория. Есть кошка, возраст 2 года, одни успешные роды, стерилизована, привита, накормлена, ухожена. И вот ей вдруг в последние 3 месяца моча в голову стукнула. Или звезды не так встали. Или просто психоз случился. Не знаю. В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. Конфуз, правда, случался пару раз, когда у нее была течка (еще перед родами), она метила тряпку возле входной двери. Но то такое, пережили, я понимаю, гормоны, все дела.
Но сегодня в очередной раз мое терпение лопнуло, как воздушный шарик. Это мурло снова обоссало мою постель, вот уже, наверное, в 10 раз за эти месяцы. Скажу, что до стерилизации , которая произошла 2 месяца назад, такое тоже случалось, но реже. Собственно, ее манера обгаживать мою постель и стала решающим фактором для стерилизации. Но , бляха муха, и она не помогла.
Скажу сразу, для поклонников теории "стресса животного", что никакого стресса у кошки нет и не было никогда. Ее все любят, дети с ней играют, никаких перемен в последние 3 месяца не было вообще! Наполнитель не меняли, корм поменяли, правда, после стерилизации, но проблема точно не в корме. И что самое обидное - ссыт она исключительно на мою постель.
После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было), я решила ее выкинуть на улицу. Покрывало, пододеяльник, матрас - сегодня у нас все в кошачей моче((( Если раньше я стирала только верхнее белье, то сегодня я даже не знаю, что делать с матрасом, покрывалом, которое не влазит в стиралку((
По советам из интернета мордой никогда не тыкала. Пыталась по хорошему. Правда, орала, это да. Всегда после стирки полощу белье в растворе с эфирными маслами цитрусовых, читала, что кошек отпугивает этот запах. Так вот. Ни хрена он их не отпугивает. Им по хер.
Мало того, кошка прекрасно понимает, ЧТО она наделала, потому что сразу после своих грязнющих дел она сразу же прячется! Скотина такая. Сил моих нет. Сегодня реально еле сдержала себя, чтоб прямо за шкирку не вышвырнуть ее прямо с балкона. Благо, дети рядом были, стыдно стало.
Но теперь -то уж точно отдам, если никто не захочет такое ссыкло к себе забирать (хотя б на дачу), значит, выброшу во двор или усыплю.
Все, выговорилась.
Если у кого будут дельные советы по поводу того, можно ли это РЕАЛЬНО исправить, прошу отписаться. Что мы уже сделали: проверили почки, мочевой пузырь - все в норме. Перед стерилизацией провели полное обследование, кошка здорова, т.е. вариант - хочет ссать на мягкое, потому что писька болит - не проходит. Стрессов не было. Рожала котят со мной, бегала по пятам, как только я уходила в другую комнату, пришлось сидеть с ней 6 часов, пока не разродилась всеми своими пятью пушистиками. Наполнитель не меняли. Обстановка в доме спокойная и любящая. Только вот я уже вряд ли буду спокойной и любящей, и это при всей моей любви к этим животным.
Вступать в войну с кошкой на тему "кто в доме главный" и вникать в тонкости кошачьей психологии уже просто нет сил.
П.С. Может, кому нужна такая зассанка? Отдам вместе с переноской, в придачу с меня еще корм и 200 грн.
Все, выговорилась.
Аноним-ка• 19 октября 2016
У нас такое было с кошкой. была нестерилизованная, родила двоих котят. Стала писать на диван. Мучились с ней, отнесли в вету. А там у нее проблемы, выделения, затянувшаяся течка. Проперировали из-за множественных кист в яичниках и больше не писает. Тоже было с котиком, он вдруг начал писать в коробку для картошки, а до этого только в туалет ходил. А у него рак оказался.
Девальвация• 19 октября 2016
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
вы шутите??автор имела в виду вид наполнителя остался прежним
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Читайте что вы пишите, цитата.
’В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. ’
ну понятно ведь, что автор имела ввиду вид наполнителя и торговую марку
Бутербродница
• 19 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
После операции прошло только два месяца? Еще не нормализовался гормональный фон. На это надо время, иногда и пол года.
Вам надо убрать запах, есть средства специальные. Сейчас поищу каким пользовалась я. Пока ограничьте пространство для кошки одним помещением с лотком и никуда больше не пускайте (или хотя бы не пускайте в комнату где ваша кровать)
Ага, я уже ограничила ее пространство. Туалетом. Поставила туда воду, корм. Сидело это чудовище первый час тихонько рядом с лотком. Дело в том, что туалет у нас закрывается только изнутри на щеколду. Соответственно, пришлось ее ( дверь) подпереть 16 килограммовой гирей снаружи. И Вы представьте себе! Это мурло умудрилось лобешником сдвинуть гирю!!! И убежать и куда-то спрятаться!!! Я до сих пор не понимаю, где ее коронная нычка, потому что обыскала всю квартиру, нигде ее нет! Даже на звук пакета от корма не прибежало, ссыкло.
Но ничего, к вечеру выберется пожрать, а тут и я с гирей.
У нас такое было несколько раз. Никакие средства для убирания запаха с матраса и пр не помогают, она все равно придет на это место. Нужно менять постель и матрас+ не пускать в комнату где находится постель. В лоток я брызгала умный спрей ’Приучение кошек к туалету’, помогает, но у нас ходит в лоток без наполнителя. Периодически котов переклинивает или злятся на что-то.
Девальвация• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Умоляю -не усыпляйте, отдавайте мне, забираю с удовольствием,
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
если в др городе- можно передать автобусом.
только напишите, какой корм ест, больше ничего не надо.
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
ого!у вас наверное много кошек))
Девальвация• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
у меня свой приют
вы молодец!я тоже люблю этих мурчащих созданий))но у меня пока один коте
Ответ дляXвостокрутелка
Действительно, вы очень смешно пишите)
Бутербродница
• 19 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Два месяца после стерилизации не срок, еще есть гормоны (животное взрослое, это не котенок). Кошку стерилизовали уже взрослой, после котят, поэтому беспокойство в период осень-весна может быть. Течки уже не будет, но беспокойство будет, животное нервозное становится.
Выкидывать нельзя. Она погибнет. Постарайтесь ее в спальню не пускать, гоните ее оттуда. Я думаю, надо дать время кошке.
Да конечно, я вряд ли ее просто так выкину. Мне ее жалко до ужаса, это любимый член семьи. Но подстраивать свою жизнь под кошку и ее потребности у меня нет сил. В спальню я ее не пускала, т.к. еще до стерилизации были прецеденты, я это связывала с попытками пометить территорию. И вот только стоит на секунду отвернуться ( сегодня я по тупой неосторожности ушла умываться, не закрыв дверь), как оно тут же ссыт!
Причем, даже если дверь закрыта, оно упирается рогами в дверь, лапы в это время включают первую космическую скорость, скользя по линолеуму, и каким-то чудом оно умудряется периодически открывать дверь!
Рыжик-пыжик• 19 октября 2016
Где-то читала, что когда у кошки болят почки или мочевой пузырь, ей подсознательно хочется пописать на чем-то теплом и мягком. Поэтому они выбирают кровать или мягкую мебель
Вкаблучках• 19 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
Сочувствую, из-за такого у меня нет дома животных. Но дети и муж ходят и ноют.... Я держусь 3 года и пока уступать не буду...
Я конечно иногда ’больная на всю голову’ )))...но выбросить с балкона или усыпить не смогла(((
Скоро ваш муж сделает как в этом анекдоте:
идет мужик радостный, встречает друга:
- А я кота завел !
- Зачем?
- Жена мышей боится...
- А мыши-то у вас откуда?
- Сам вчера принес.
- Зачем?!!
- Давно мечтал кота завести..
идет мужик радостный, встречает друга:
- А я кота завел !
- Зачем?
- Жена мышей боится...
- А мыши-то у вас откуда?
- Сам вчера принес.
- Зачем?!!
- Давно мечтал кота завести..
Атаманша• 19 октября 2016
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
слушайте, у меня нет кошки, но даже я поняла, что не меняли торговую марку наполнителя 2 года, а не сам наполнитель. мда
Бутербродница
• 19 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
автор, мне искренне Вас жаль, но Вы так смешно написали, улыбнулась)) Наверное отдать в свой дом самый лучший вариант, если есть кому конечно, а если закрывать постоянно дверь в комнату, где постель, чтоб она категорически туда не входила, не пробовали, может она изменит поведение свое гадкое?
Ой, Вы знаете, сегодня мне не смешно. Матрас воняет на всю квартиру, это уродище спряталось где-то в квартире, а я строчу тут на форуме от собственной беспомощности((
Насчет закрывания двери, я написала постом выше.
Партизанка• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
у меня гшка в запертой кухне выдрала однажды кусок линолеума.
Здесь на минутку• 19 октября 2016
Какая у вас порода кошечки? У нас была карликовая персидская, глупенькая такая что аж смешно. Самые умные дворняжечки
И еще, кошки любят ’плохих’ людей, негатив. Может для этого она так и делает. У меня родственница ужасно плохой человек, ругается со всеми, дома 4 кошки, обожают ее а она их
. Отдайте в приют свою, если ничего не помагает. Это можно сделать анонимно. Не перевоспитаете вы ее. Наша тоже вредная была, потерялась(с балкона упала) , потом через три дня нашлась, как подменили. Изменилась в лучшую сторону и мяукать перестала))) При падении испугалась видно.
Вечный двигатель• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Нет, в туалете ее закрывать не надо
Бутербродница
• 19 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
я вообще не приветсвую животных в доме.
для меня это табу.
у свекрови есть, ужас, вонь с туалета, тоже может нассать и накакать (мужу дорогую курточку обоссала пока он ей продукты заносил, а потом сел в машину, говорю что за запах, это жесть, ни с чем не сравнить, потому и такси отказываются брать с животными, и химчистки не помогают вывести запах из ковролина), мебель подертая, и везде шерсть, куда не сядеш вся одежда в шерсти, шерсть и на посуде и в еде, фу!!! а потом из этого есть, ложится лицом где только что было животное
отдайте кому то, и времени у вас прибавится, уже на один туалет меньше и стирок меньше.
для меня это табу.
Вам кошечка не нужна?)) 200 грн и переноска в придачу!! Еще корма Роял Канин с меня 2 кг! Нет, 3!!!
Цветик-семицветик• 19 октября 2016
Блин Автор и Вас понимаю и кошку жалко...я не знаю что бы делала.. у меня котенок так писял на кровать-пока маленький был..мы за пару месяцев замучались с ним(((( но потом прекратил. сейчас ему год....надеюсь не переклинет
Бутербродница
• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
Правда, заберете???
Покупаем сухой корм, Роял Канин!
Не жена• 19 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
я вообще не приветсвую животных в доме.
для меня это табу.
У свекрови 3 кошки. Постоянно обосанна прихожая и говно в лотках в прихожей, хотя свекровь убирает сразу!!!
Первым делом, когда приходим в гости, лицезреем говно и лужи )
Обои в прихожей 2 раза уже переклеивала я (свекрови тяжело), больше не буду. Надоело !!!
Раньше жили вместе, кошка обсыкала обувь мужа регулярно, иногда мою и детей. Вонь эту ничем не убрать, только выкидывать на помойку!!!
Раньше я любила котов, теперь ненавижу! В свою квартиру не возьму кота!!!
+ еще воруют, за столом у ребенка из тарелки еду может украсть. Эта еда идет сразу в мусор! Свекрови жалко котов, сама признается, что мучается с ними, но деть никуда не может!
Пы.Сы. В свое время котиков с помойки принесли ее дети ) Поэтому на все иуговоры моих детей, что они сами будут убирать я не ведусь! Плавали- знаем )
Радуга-дуга• 19 октября 2016
она не писает на кровать специально.это недержание после стерилизации.она просто терпит до последнего-и оно само выливается.может вообще не чувствует позывов.
Атаманша• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
А я детей в доме не признаю - от них срача и шума в 10 раз больше
вы правы, увы. я правда признаю своего ребенка, но то что вы написали это факт.
Партизанка• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Правда, заберете???
Покупаем сухой корм, Роял Канин!
Автор, ну не горячитесь. Попробуйте еще варианты. Отдать всегда успеете.
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
я просто высказала свое мнение.
а все мы разные, у Вас свое понятие в этом плане, у меня свое.
а сравнивать детей и животных для меня не сопоставимо
Здесь на минутку• 19 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А почему именно на кровать выливается??