Бутербродница• 19 октября 2016

Сегодня чуть не выкинула кошку на улицу((( Сил нет

Предыстория. Есть кошка, возраст 2 года, одни успешные роды, стерилизована, привита, накормлена, ухожена. И вот ей вдруг в последние 3 месяца моча в голову стукнула. Или звезды не так встали. Или просто психоз случился. Не знаю. В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. Конфуз, правда, случался пару раз, когда у нее была течка (еще перед родами), она метила тряпку возле входной двери. Но то такое, пережили, я понимаю, гормоны, все дела.

Но сегодня в очередной раз мое терпение лопнуло, как воздушный шарик. Это мурло снова обоссало мою постель, вот уже, наверное, в 10 раз за эти месяцы. Скажу, что до стерилизации , которая произошла 2 месяца назад, такое тоже случалось, но реже. Собственно, ее манера обгаживать мою постель и стала решающим фактором для стерилизации. Но , бляха муха, и она не помогла.

Скажу сразу, для поклонников теории "стресса животного", что никакого стресса у кошки нет и не было никогда. Ее все любят, дети с ней играют, никаких перемен в последние 3 месяца не было вообще! Наполнитель не меняли, корм поменяли, правда, после стерилизации, но проблема точно не в корме. И что самое обидное - ссыт она исключительно на мою постель.

После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было), я решила ее выкинуть на улицу. Покрывало, пододеяльник, матрас - сегодня у нас все в кошачей моче((( Если раньше я стирала только верхнее белье, то сегодня я даже не знаю, что делать с матрасом, покрывалом, которое не влазит в стиралку((

По советам из интернета мордой никогда не тыкала. Пыталась по хорошему. Правда, орала, это да. Всегда после стирки полощу белье в растворе с эфирными маслами цитрусовых, читала, что кошек отпугивает этот запах. Так вот. Ни хрена он их не отпугивает. Им по хер.

Мало того, кошка прекрасно понимает, ЧТО она наделала, потому что сразу после своих грязнющих дел она сразу же прячется! Скотина такая. Сил моих нет. Сегодня реально еле сдержала себя, чтоб прямо за шкирку не вышвырнуть ее прямо с балкона. Благо, дети рядом были, стыдно стало.

Но теперь -то уж точно отдам, если никто не захочет такое ссыкло к себе забирать (хотя б на дачу), значит, выброшу во двор или усыплю.

Все, выговорилась.
Если у кого будут дельные советы по поводу того, можно ли это РЕАЛЬНО исправить, прошу отписаться. Что мы уже сделали: проверили почки, мочевой пузырь - все в норме. Перед стерилизацией провели полное обследование, кошка здорова, т.е. вариант - хочет ссать на мягкое, потому что писька болит - не проходит. Стрессов не было. Рожала котят со мной, бегала по пятам, как только я уходила в другую комнату, пришлось сидеть с ней 6 часов, пока не разродилась всеми своими пятью пушистиками. Наполнитель не меняли. Обстановка в доме спокойная и любящая. Только вот я уже вряд ли буду спокойной и любящей, и это при всей моей любви к этим животным.

Вступать в войну с кошкой на тему "кто в доме главный" и вникать в тонкости кошачьей психологии уже просто нет сил.

П.С. Может, кому нужна такая зассанка? Отдам вместе с переноской, в придачу с меня еще корм и 200 грн.
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляYu Yu
Да уж, судить о коте как о больных отношениях? Скорее не все люди могут брать на себя ответственность-обещал сын за котом ухаживать, в итоге ухаживаю я.
Пы.сы Хотя с кошатницами/собачницами спорить трудно.
Ну только крайне недалекая женщина могла поверить в то, что ребенок сможет за кем-то ухаживать и нести ответственность в полной мере. Разберитесь с собой и своей семьей, а не с котом, повторяю.
Yu Yu• 19 октября 2016
Ответ дляАнестезия Местная
А чё регистрировались специально для советчицы что ли, где ваш рейтинг??
Или вам поговорить не с кем? Кошечки же не поддержат беседу? Всё, можете мне не писать-иду спать. Каждый при своём!!
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляYu Yu
Я здесь бываю раз в пятилетку, общаюсь с несколькими людьми в личке. И никогда ничего не покупаю и не продаю - поэтому и нет рейтинга. А в целом это не ваше дело. Если хотите - то продолжайте и дальше судить о людях по их ’рейтингам’, а не по словам и делам.
18 мнеУЖЕ• 19 октября 2016
У нас пес мстил когда одного оставляли - ссал, срал на кровать или диван. Причем скотина четко знает что его одного оставили, когда мы на работе, школе все ок, но если оставили в другое время одного - то сразу подарочек(( И кошка сука ссыт в коридоре возле обуви причем предпочитает обувь мужа. Я их за такие подарки бью так, что бывает боюсь что прибью нафиг, кошку даже в подъезд выкидывала на ночь. Слава Богу помогает и такие сюрпризы бывают но редко раз в несколько месяцев и попробовали мне бы пообижаться . Но любим, жизни без них не представляем, кошке операцию делали - война, стреляют, а я в ветеренарку с кошкой. Но
АгатаХристя• 19 октября 2016
У меня всегда были в доме кошки и коты, бывало и на пол лужи делали и под кроватью. Кошка когда гуляла - насцала мне в сумку. Я избавлялась от запаха марганцовкой. Правда. сейчас ее не купишь в аптеке, но я купила с рук - на стихийно рынке.

http://elhow.ru/bytovye-sovety/chistka-i-stirka/za...
Кыся-брыся• 20 октября 2016
Не понимаю безответственности тех, кто заводит любых животных в квартире. Домашние животные - это не квартирные животные. Когда же наконец этот дурдом пройдёт и домашние животные не будут мучиться в квартирах и никто их не будет выбрасивать? Если заводите домашних животных дома, то будьте любезны нести полную ответственность за них и их поведение до самой их смерти.
Рябушка Ку• 20 октября 2016
Ответ дляMaryna_S
да не мстят они за стерилизацию почки у нее болят, поэтому она долго терпит, потом бежит к своей ’маме’-автору или туда, где мамой пахнет, и там писяет, хоть ей и больно, но хоть не так страшно, потому что родной запах
Скорее всего так и есть..
vasi4kina• 20 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Скорее всего так и есть..
Ну так вылечим её , все будет хорошо
Рябушка Ку• 20 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну так вылечим её , все будет хорошо
Подтяжка• 20 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
я вообще не приветсвую животных в доме.
для меня это табу.
у свекрови есть, ужас, вонь с туалета, тоже может нассать и накакать (мужу дорогую курточку обоссала пока он ей продукты заносил, а потом сел в машину, говорю что за запах, это жесть, ни с чем не сравнить, потому и такси отказываются брать с животными, и химчистки не помогают вывести запах из ковролина), мебель подертая, и везде шерсть, куда не сядеш вся одежда в шерсти, шерсть и на посуде и в еде, фу!!! а потом из этого есть, ложится лицом где только что было животное
отдайте кому то, и времени у вас прибавится, уже на один туалет меньше и стирок меньше.
видно такая хозяйка, ваша свекровь. у нас дома шерсти нет - убираю , туалет читсый( спец наполнители хорошие), кот ухожен, когти дерет только на когтеточке, мебель дорогая и вся целая. Коту 4 года.
Оч@ров@Шк@• 20 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
да, зато на словах такая чистоплюйка.
коты тоже разные, у Вас культурный
Подтяжка• 20 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, зато на словах такая чистоплюйка.
коты тоже разные, у Вас культурный
согласна, но что бы все было в шерсти, надо годами не убирать)))
Miirka• 20 октября 2016
Пусть кто-то считает, что это жестоко, но!...
Одно время мы занимались разведением собак, мне приходилось их воспитывать. Сейчас у меня кошка. Принцип приучения к горшку один и тот же. Пока они маленькие, и перед тем как нагадить поскуливают, бысто отнести их к лотку, чтобы сделали своё дело . После этого погладить и похвалить. Если же во взрослом возрасте животное гадит, где не положено, то тогда его мордой в его ’душистое наделанное’ со словами НЕЛЬЗЯ и так чтобы прочувствовало все ’ароматы Франции’+ подзатыльник (можно пожестче) . И обязательно указать, где можно гадить. Обычно на третий - пятый раз помогает. Ну не может же животное всё время люлей получать, поймёт что лучше гадить там, где не ругают. Хотя кошки очень сообразительные, если сознательно пакостит, то значит её что-то не устраивает... Остаётся два варианта: пытаться угадать, что её так драконит или всё же заняться физическим воспитанием.