Бутербродница• 19 октября 2016
Сегодня чуть не выкинула кошку на улицу((( Сил нет
Предыстория. Есть кошка, возраст 2 года, одни успешные роды, стерилизована, привита, накормлена, ухожена. И вот ей вдруг в последние 3 месяца моча в голову стукнула. Или звезды не так встали. Или просто психоз случился. Не знаю. В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. Конфуз, правда, случался пару раз, когда у нее была течка (еще перед родами), она метила тряпку возле входной двери. Но то такое, пережили, я понимаю, гормоны, все дела.
Но сегодня в очередной раз мое терпение лопнуло, как воздушный шарик. Это мурло снова обоссало мою постель, вот уже, наверное, в 10 раз за эти месяцы. Скажу, что до стерилизации , которая произошла 2 месяца назад, такое тоже случалось, но реже. Собственно, ее манера обгаживать мою постель и стала решающим фактором для стерилизации. Но , бляха муха, и она не помогла.
Скажу сразу, для поклонников теории "стресса животного", что никакого стресса у кошки нет и не было никогда. Ее все любят, дети с ней играют, никаких перемен в последние 3 месяца не было вообще! Наполнитель не меняли, корм поменяли, правда, после стерилизации, но проблема точно не в корме. И что самое обидное - ссыт она исключительно на мою постель.
После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было), я решила ее выкинуть на улицу. Покрывало, пододеяльник, матрас - сегодня у нас все в кошачей моче((( Если раньше я стирала только верхнее белье, то сегодня я даже не знаю, что делать с матрасом, покрывалом, которое не влазит в стиралку((
По советам из интернета мордой никогда не тыкала. Пыталась по хорошему. Правда, орала, это да. Всегда после стирки полощу белье в растворе с эфирными маслами цитрусовых, читала, что кошек отпугивает этот запах. Так вот. Ни хрена он их не отпугивает. Им по хер.
Мало того, кошка прекрасно понимает, ЧТО она наделала, потому что сразу после своих грязнющих дел она сразу же прячется! Скотина такая. Сил моих нет. Сегодня реально еле сдержала себя, чтоб прямо за шкирку не вышвырнуть ее прямо с балкона. Благо, дети рядом были, стыдно стало.
Но теперь -то уж точно отдам, если никто не захочет такое ссыкло к себе забирать (хотя б на дачу), значит, выброшу во двор или усыплю.
Все, выговорилась.
Если у кого будут дельные советы по поводу того, можно ли это РЕАЛЬНО исправить, прошу отписаться. Что мы уже сделали: проверили почки, мочевой пузырь - все в норме. Перед стерилизацией провели полное обследование, кошка здорова, т.е. вариант - хочет ссать на мягкое, потому что писька болит - не проходит. Стрессов не было. Рожала котят со мной, бегала по пятам, как только я уходила в другую комнату, пришлось сидеть с ней 6 часов, пока не разродилась всеми своими пятью пушистиками. Наполнитель не меняли. Обстановка в доме спокойная и любящая. Только вот я уже вряд ли буду спокойной и любящей, и это при всей моей любви к этим животным.
Вступать в войну с кошкой на тему "кто в доме главный" и вникать в тонкости кошачьей психологии уже просто нет сил.
П.С. Может, кому нужна такая зассанка? Отдам вместе с переноской, в придачу с меня еще корм и 200 грн.
Все, выговорилась.
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
Вот только есть коты, которые ’ходят и в глаза заглядывают’, когда им чего хочется, а есть которые при тебе же гадят куда попало и при тебе по столам лазают.. И при этом когда их проганяешь, они просто прекрасно понимают за что
Вы со мной спорите или соглашаетесь? Животные есть разные, у них всех разные характеры, как и у людей. У них есть интеллект и определенная логика поведения. И я уверена, что не бывает ’плохих’ животных.Просто бывают люди, которым откровенно плевать на то, как живется животному рядом с ними. Еда, вода и крыша - это ведь далеко не всё, что нужно питомцам.
Может, это у нее и заскок, но проверьте ее мочевую систему: возможно, у нее начинается мочекаменная болезнь/пиелонефрит,поликистоз почек (не дай бог).
Поверьте кошатнице - очень часто таким образом (пакостями в постель/на чистое белье/на ковер) кошки привлекают внимание к своим проблемам.
Болезни с мочевой системой у стерилизованных кошек могут протекать незаметно, они ’не жалуются) до тех пор, пока все не станет очень серъезно.
А пока - терпения Вам, это конечно жуть
Ответ дляАнестезия Местная
Вообще такие странные ответы в теме - как будто речь о каких-то плюшевых игрушках. Или у отписавшихся нет никаких котов на самом деле. Ну как можно не понимать, что происходит с родным существом? Как можно ’выкинуть’? Мы для кошек - это целый мир. Кроме нас у них никого нет и когда они болеют - они бегут именно к нам, к хозяевам. Они нам доверяют, просят у нас помощи... Ну не может животное взять сумку с деньгами в лапы и пойти само к врачу(((
Я её в пт заберу и повезу в вет клинику
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Я её в пт заберу и повезу в вет клинику
Спасибо! Если нужна будет помощь, денежная в том числе - я готова поучаствовать.
Королева красоты• 19 октября 2016
Автор, прочитала ваші відповіді на першій сторінці + старт-текст - ви зла. Ваша кішка це відчуває, як би ви з нею не бавилися, ваша злість відчувається навіть через монітор, не те, що в одній кімнаті.
Вона просто вас не любить і бісить вас, бо ви не любите її.
Ответ дляАнестезия Местная
да, 12 страниц и в основном очень дремучие ответы... грустно, что животных люди заводят, а что потом происходит - не понимают, и никакой ответственности(
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляMaryna_S
Причем ведь всё так просто решается... Ну не любишь, не хочешь понимать, не хочешь разбираться - НЕ ЗАВОДИ. Но просто волосы на голове шевелятся, как люди обыденно рассказывают о том, что домашних, тепличных кошечек на дачу вывезли, в село отдали, во двор выпустили... Интересно, со своими стариками или больными, проблемными родственниками они так же поступают? Пинком под зад в село или на холодную дачу?
Марафетчица• 19 октября 2016
Моя меньшая под ванную гадит, привередливая к лотку, только не успел убрать лоток, к лотку подойдет, понюхает, что-то не понравится, сразу под ванную лезет. Все забаррикадировала там бутылками с водой, забрызгала средством, все равно находит места. А так как дома мы только утром и вечером, а у меня три кошки, такие неприятности случаются несколько раз в неделю. Стоят в туалете два больших лотка, в одном древесный наполнитель ( мои остальные кошки не привередливые), а во втором силикагель, так как пани только на селикагель ходит( в который ходят и остальные кошки)древесный не признает. Понимаю что нужно поставить третий лоток, но у меня в туалете для него просто места нет. Автор,попробуйте вашей кошке еще один лоток поставить, может поможет, вообще говорят, что правильно кол-во лоток, на один больше, чем дома кошек.
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Деньги точно Не нужны, спасибо большое , я принимаю помощь только кормами для котов и собак )
Сейчас в личку отпишусь
Сусановна• 19 октября 2016
Автор, покажите кошку!
когда-то мне попался такой совет: отдать кошку в другой дом на неделю- 2. Говорят, возвращаются шелковые.
Марафетчица• 19 октября 2016
Ответ дляПростоБелка
С мусорки тырит? Мусор разбрасывает при этом?
Я ее лапами пару раз мусор поубирала - больше она в мусор не лазила..
Вам повезло,кошки такого наказания не понимают
Спасатель Малибу• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
И что - Вы просто терпите?
Я не знаю, после сегодняшнего случая я уже не больше не могу.
выпускайте на улицу. и кормите там. жить будет в подвале дома. как все коты. дворники тоже будут кормить. или в село отдайте . толко предупреждайте.
Akdul Распродаю библиотеку• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
у меня свой приют
Вот моя красавица тоже не терпит детей. Стала гадить исключительно на детские вещи. С родословной серуха. Какуляет и тут же идет ко мне прощения просить. 8лет, развязана чемпионом породы. Котенок от вязки с ней за 300долларов продан. Не ручная, но полежать рядом любит. Ест сухой корм. Ходит на лоток. Возьмете на перевоспитание?
Вероятненько• 19 октября 2016
Ужас, что за советы и нравы-выкинуть, отдать в село, в подворотню...автор( и ей подобные советчицы)-вы злая и непонимающая и не хотящая понимать потребности животных натура...вопрос-какого хрена вы брали вообще животное домой????? по вашей логике- в старости, когда будете неуместны своим родным и близким-старенькая, с маразмом и ходящая под себя старушка, -вас надо выкинуть подворотню или на улицу...кто-нибудь там подкормит...
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
С удовольствием , шикарный кот) но я -если беру животных -назад уже не возвращаю
Утренняя зорька• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Умоляю -не усыпляйте, отдавайте мне, забираю с удовольствием,
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
если в др городе- можно передать автобусом.
только напишите, какой корм ест, больше ничего не надо.
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,

Моська-слон• 19 октября 2016
Кошка явно что-то хочет вам сказать. Наверное, вы в опасности. Проверьте здоровье. Исследуйте комнату, на предмет ртути в щелях пола, там где она делает дела.
Безпринципная• 19 октября 2016
У меня есть одна с улицы приблудилась- беременной зимой года три назад подобрали- так вот она хоть и стерилизованная давно- но писять - какать только на улицу ходит один раз в день- - по любой погоде и лапки потом я ей мою-))) А вторая домашняя с детства на горшок без всяких наполнителей. Не знаю,такие вот они-)))
Ацетилсалициловая кислота• 19 октября 2016
У меня кот донской сфинкс-в течении 2-х лет ссал на кожаную обувь- воняли все сапоги и кроссовки кошачей мочей- запах ни чем не выводился ... Когда мое терпение окончательно закончилось- подарила его другим - там ребенок захотел такого.
Царь-Матушка• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Правда, заберете???
Покупаем сухой корм, Роял Канин!
у нашего кота на Рояле была моче-каменная болезнь. тоже писял и какал на нашу кровать. помогло только одно: кастрация, корм-консервы и мясо, лечение МКБ и спальня под замком! как отрезало, уже ему 4й год, все ок!
Копуша• 19 октября 2016
Ответ дляАлекса Че
А ещё у моей подруги кошка почти год ходила в туалет на пол :( И тоже что она только ни делала, а у неё их две, и одна ходила нормально, в лоток, а вторая ВСЕ свои дела делала на коврик или на пол. Год она боролась, и спреи, и наполнители от самых дорогих до самых дешевых меняла, и лотки. Пока спустя год она не пошла мыть верхнюю сетку лотка, а кошка залезла в лоток и сделала впервые все туда. Только тогда стало ясно, что она, оказывается, хотела прям ногами в наполнителе стоять, а не на сетке :) Она убрала сетку и теперь все хорошо. Только теперь и вторая стала в этот открытый ходить, тоже понравилось :) Причём кошки взрослые, до этого лет 7 все было ок, а потом сетка надоела, видимо. Не знаю, может, и Вам попробовать убрать? Или сменить все же наполнитель на другой вид?
Моей тоже сетка не нравится. Тоже стала ссать на коврик в ванной.Пришлось коврик убрать навсегда.Почему все должны под кошку подстроиться?Пока её выходки терплю.Бесит ещё, что по столу лазит и шоколад ворует, печенье. Очень любит всякие вкусняшки. Её любимый киндер детский.Шелест фольги для неё как магия действует.Забудешь убрать конфеты или шоколадку, все сожрет)))
Неместная Я• 19 октября 2016
Автор. Ищите причину что не так. Кот так обращает Ваше внимание на себя. Анализируйте что изменилось в быту
zp031078pig• 19 октября 2016
поменяйте лоток, а не наполнитель. я серьезно, лоток со временем набирается запаха в любом случае. Вот ей и воняет даже при чистом наполнитле. у нас так было с кошкой.
Юпитерная• 19 октября 2016
Вот это ВАс допекла, читаю и думаю, что мою скоро последует такая же участь. Еще чуть чуть и капец моей нервной системе приснится. Полетит в деревню как миленькая мышей в сарае гонять , раз не живется в тепле, и залюбленной. Хотя хир. Операций не было.
Чупокабра• 19 октября 2016
Ответ дляАнестезия Местная
ню ню... а вам тараканов травить не жалко?? а крыс??? а комаров???
или они не живые существа и не имеют равные права с кошками на халявную жизнь??? ГДЕ написано зафиксировано- что они имеют меньше прав на жизнь .. или они должны под вас подстроится и не кусать вас и не жрать( срать) у вас под полом или на кухне в щелях...
капец.. ну шо за люди.. двойные стандарты они такие двойные...
может вы еще и мяса не едите ?. ну это так.. к вопросу о том- почему кошки имеют права... а корова нет...
Настя Снежок Воля• 19 октября 2016
Автор ,у вас еще цветочки!
у моей крестной кот был, стерилизован с детства. Так вот он залазил хозяйке на плечи, и ’писял’..... Потом ,мы поняли , почему он так делал. он требовал,что бы его отвезли на дачу. они все лето жили на дачу ,а на осень уезжали. первые месяцы он ели, пил и спал.... потом ему становилось скучно и начиналось....
Рябушка Ку• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
мой тел 0956724154
если вКиеве- приеду сама,
Не ожидала от Вас такого! Зауважала)))
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
Кошка - ЖЕЛАННЫЙ питомец изначально. Она у вас в жилье не зарождается без вашего на то ведома и одобрения, в отличие от тараканов и крыс. А если нет желания тратить свою жизнь еще и на кошку - можно просто ее не заводить. И раз уж вы о мясе - его я ем, как мне и уготовано природой. Но тем не менее любое живое существо имеет право на комфортную жизнь и гуманную смерть. Даже та же корова и та же свинья, которые были выращены исключительно для того, чтобы стать нашей едой. Но реалии отечественных боен - это ад, увы. Цивилизация к нам не спешит.