Бутербродница• 19 октября 2016
Сегодня чуть не выкинула кошку на улицу((( Сил нет
Предыстория. Есть кошка, возраст 2 года, одни успешные роды, стерилизована, привита, накормлена, ухожена. И вот ей вдруг в последние 3 месяца моча в голову стукнула. Или звезды не так встали. Или просто психоз случился. Не знаю. В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. Конфуз, правда, случался пару раз, когда у нее была течка (еще перед родами), она метила тряпку возле входной двери. Но то такое, пережили, я понимаю, гормоны, все дела.
Но сегодня в очередной раз мое терпение лопнуло, как воздушный шарик. Это мурло снова обоссало мою постель, вот уже, наверное, в 10 раз за эти месяцы. Скажу, что до стерилизации , которая произошла 2 месяца назад, такое тоже случалось, но реже. Собственно, ее манера обгаживать мою постель и стала решающим фактором для стерилизации. Но , бляха муха, и она не помогла.
Скажу сразу, для поклонников теории "стресса животного", что никакого стресса у кошки нет и не было никогда. Ее все любят, дети с ней играют, никаких перемен в последние 3 месяца не было вообще! Наполнитель не меняли, корм поменяли, правда, после стерилизации, но проблема точно не в корме. И что самое обидное - ссыт она исключительно на мою постель.
После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было), я решила ее выкинуть на улицу. Покрывало, пододеяльник, матрас - сегодня у нас все в кошачей моче((( Если раньше я стирала только верхнее белье, то сегодня я даже не знаю, что делать с матрасом, покрывалом, которое не влазит в стиралку((
По советам из интернета мордой никогда не тыкала. Пыталась по хорошему. Правда, орала, это да. Всегда после стирки полощу белье в растворе с эфирными маслами цитрусовых, читала, что кошек отпугивает этот запах. Так вот. Ни хрена он их не отпугивает. Им по хер.
Мало того, кошка прекрасно понимает, ЧТО она наделала, потому что сразу после своих грязнющих дел она сразу же прячется! Скотина такая. Сил моих нет. Сегодня реально еле сдержала себя, чтоб прямо за шкирку не вышвырнуть ее прямо с балкона. Благо, дети рядом были, стыдно стало.
Но теперь -то уж точно отдам, если никто не захочет такое ссыкло к себе забирать (хотя б на дачу), значит, выброшу во двор или усыплю.
Все, выговорилась.
Если у кого будут дельные советы по поводу того, можно ли это РЕАЛЬНО исправить, прошу отписаться. Что мы уже сделали: проверили почки, мочевой пузырь - все в норме. Перед стерилизацией провели полное обследование, кошка здорова, т.е. вариант - хочет ссать на мягкое, потому что писька болит - не проходит. Стрессов не было. Рожала котят со мной, бегала по пятам, как только я уходила в другую комнату, пришлось сидеть с ней 6 часов, пока не разродилась всеми своими пятью пушистиками. Наполнитель не меняли. Обстановка в доме спокойная и любящая. Только вот я уже вряд ли буду спокойной и любящей, и это при всей моей любви к этим животным.
Вступать в войну с кошкой на тему "кто в доме главный" и вникать в тонкости кошачьей психологии уже просто нет сил.
П.С. Может, кому нужна такая зассанка? Отдам вместе с переноской, в придачу с меня еще корм и 200 грн.
Все, выговорилась.
Ваша прЭлесть• 19 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
Стесняюсь спросить..
А какает тоже в ванну??
Не то что я такая чистоплюйка.. но в экскрементах котов столько срани- что ванну каждый день прийдется дезинфицировать..
А какает тоже в ванну??
Нет, по большому на улицу проситься, у мамы частный дом. Сидит скребется в дверь пока не выпустят) У нас проблема была с пописять. Не всегда просился на улицу. Когда он начинал искать место куда сходить (обычно скребся на ковре или лез за диван) мама его брала и садила его ванну. И он понял что там можно. Теперь одной проблемой меньше)
Да будет так• 19 октября 2016
Ответ дляЛамборджини
Самое удивительное то, что когда то отчим мужа бросил больного дворового кота живого в кочегарку
. Это свекруха потом рассказала. Я иногда верю, что коты видят потусторонний мир. У меня сейчас кошка иногда так смотрит в пустое пространство, что невольно веришь, что они что то видят.
О Боже, бедный котик! Я в шоке, как такое вообще в голову даже может придти! Отчим тот явно не здоров, живодер. Ваш кот ему мало еще сделал, но явно почувствовал его суть. А кошки может и вправду видят что-то, ведь что-то же привлекает их внимание.
Я_поехала• 19 октября 2016
Кошки,это не коты,если наметила место для ссанья,то чтоб вы не делали она будет туда ходить!сочувствую!отдайте кому-то,зачем эта вонь.
Амели на мели• 19 октября 2016
Ответ дляАлекса Че
Вам тоже сфинкса надо было заводить, наверное... Я тоже аллергик, мне нельзя пушистых котов :( Прекрасно Вас понимаю, как это обидно и тяжело :((
У нас всю жизнь были животные, самые разнообразные, и был перс, он пушистый, никогда ни на кого у меня не было аллергии. А тут ни с того ни сего такое. Кстати, здесь на Советчице прочитала, что аллергия во взрослом возрасте может возникнуть в результате невроза, а у меня он есть, я последние два года постоянный пациент неврологов
Амели на мели• 19 октября 2016
Ответ дляАлекса Че
Но на маминого сфинкса у меня самая слабая реакция, я его могу даже на руки взять, а стоит её пушистой дворняжке в комнату зайти, я сразу задыхаюсь и за ингалятором бегу. Когда мы у мамы гостим, я на антигестаминных живу((
Ответ дляАлекса Че
Не факт!
Сфинксы тоже аллергичные. У них есть такое вещество как протеин. Он содержится в мертвых клетках кожи на теле у котиков, а ещё в слюне и моче.
У меня канадский сфинкс. И у моего брата ужасная аллергия на мою кошку.
Сфинксы тоже аллергичные. У них есть такое вещество как протеин. Он содержится в мертвых клетках кожи на теле у котиков, а ещё в слюне и моче. У меня канадский сфинкс. И у моего брата ужасная аллергия на мою кошку.
Амели на мели• 19 октября 2016
Ответ дляsky-sea
Не факт!
Вот и у меня по результатам анализов, аллергия на кошачий эпидермис, на все их выделения, не только на шерсть. А теперь смотрю, и на других животных распространяется, а дочка собаку хочет, и я тоже. Из питомцев у нас только крыса живёт. А когда их (крыс) было шесть штук, я тоже мучилась соплями и кашлем
Белый Лосик• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Ага, я уже ограничила ее пространство. Туалетом. Поставила туда воду, корм. Сидело это чудовище первый час тихонько рядом с лотком. Дело в том, что туалет у нас закрывается только изнутри на щеколду. Соответственно, пришлось ее ( дверь) подпереть 16 килограммовой гирей снаружи. И Вы представьте себе! Это мурло умудрилось лобешником сдвинуть гирю!!! И убежать и куда-то спрятаться!!! Я до сих пор не понимаю, где ее коронная нычка, потому что обыскала всю квартиру, нигде ее нет! Даже на звук пакета от корма не прибежало, ссыкло.
Но ничего, к вечеру выберется пожрать, а тут и я с гирей.
Автор,очень сочувствую Вам с Вашей проблемой,но извините,ржу не переставая,Вы так задорно пишите
Не жена• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Я даже не знаю, что хуже - обгаженная постель или испорченный ламинат((
У свекрови частично ламинат вздулся в прихожей, в спальне. В двух местах даже линолеум одна из кошек выгрызла (((
Ответ дляАмели на мели
Моему брату не нужно даже кошку на руки брать. Достаточно прикоснуться/сесть на диван, потом прикоснуться к лицу и всё!! Через 5 мин белки в глазах багрового цвета, а через 10 минут он ничего не видит, потому что лицо распухает и вместо глаз одни щёлочки. Ужасное зрелище!
Не жена• 19 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Значит она сразу не убирает, раз гавно лежит! Фу если в коридоре ставить лоток так это бздо на всю квартиру! Лотку место в туалете! И да у меня два кота кастрированных, Ни вони, ни порчи мебели! Надо нормально за питомцами ухаживать
Не поверите! В квартире 5 или 6 лотков. В коридоре для того, чтобы не в углы гадили, хотя нассать могут и рядом.
ржунимагу)))) понимаю, вам совсем не смешно))) То, что она писяет именно в вашу кровать, что-то значит. Если она к вам так привязана, и ей с вами легче в родах было, может и сейчас она у вас защиты ищет. Что-то болит у неё 100%. Если написяла много, значит терпела долго и ей вправду больно писять. Надо мочевик проверить и почки. У нашего кота цистит был. Тоже к маме на постель только сцяв. Фурадонин давали, потом уколы в ветеринарке делали. Помогло.
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2016
Для меня тяжело отдать члена семьи кому-то. Я думаю, она вам за что-то мстит. Они гораздо умнее, чем нам кажется. И редко это происходит просто так. Моя кошка после пары раз таких фокусов сидела сутки на привязи. Нам помогло. Сейчас мне только стоит взять в руки ошейник...
Звезда в шоке• 19 октября 2016
Мстит за стерилизацию. Я бы вытерла кошкой постель как тряпочкой. И про наполнитель тоже стоит подумать. И комнату свою закрывайте. держите ее в ванной или на кухне, где некуда нагадить и легко вытереть в случае чего.
Наша кошка какает в 20см от своего горшка на коврике в ванной. Сменили наполнитель, насыпали побольше, два дня тишина.
Петя-петушок• 19 октября 2016
я тоже за то, чтобы не пускать ее в спальню, и поставить еще один лоток с другим наполнителем, но близким.
Если у Вас древесные опилки, то селикогель ставить не надо.
У меня кошка ходит в 2 лотка, и иначе никак.
По маленькому на лоток с сеткой, а большое в древесный наполнитель.
Рекламама• 19 октября 2016
Автор... присоединяюсь..отдам тоже кошку со всем трахомудием....достала....все было хорошо, в жопу ей дули, а тут всбесилась....и сцит, то в туалете, начали закрывать, так она в ванной начала...
Кошка Мурка• 19 октября 2016
поставьте туда куда она это делает ее еду. она больше этого делать не будет. так психика устроена.
chimbunchamcha• 19 октября 2016
Я б с ума сошла. Люблю нашу Проньку до умопомрачения, даже одну ее дольше чем на 12 часов не оставляли никогда, не могу представить, чтоб я ее даже на время поездок отдала в отель кошачий. Всегда ищу кто будет с ней жить, хотя так было три раза и жили с ней люди, которых она уже знала. Ей вот два года будет. Но я всегда ей повторяю
-Помни, падло лохматое, ежли чего - бабушка Марина наделает отличных чебуреков и сошьет себе муфточку!!!
-Жопу я подтирала только своему сыну и тебе!!! - Эт бывали случаи, редко, но бывает...
Я не знаю, я б наверное надолго ее закрыла от спальни. Жалко, что так все(((
Грабля• 19 октября 2016
Сука, Ваша кошка. На дачу! У меня бы она переехала после 2-го раза писанья на мою кровать. За что, интересно, она вас не взлюбила... Видимо, Вы с ней слишком ласковы были, а это благодарность.
Звезда в шоке• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Девочки, милые, читайте внимательно. Кошка ходила на мою кровать и ДО стерилизации. Исключительно на МОЮ кровать. Именно эти ее крестовые походы и стали основной причиной ее стерилизовать, хотя мы хотели, чтобы она рожала еще котят. Верней, дети хотели. Я уже ничего не хочу.
Автор, у вас потрясающее чувство юмора.
Грабля• 19 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Читайте что вы пишите, цитата.
’В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. ’
А Вам надо разжевать, что автор имеет ввиду, что марка наполнителя не менялась, а марка корма поменялась.. Или лишь бы придраться?!
1. Не пускайте в спальню!!
2. За что-то мстит, возможно и за стерилизацию. Может, Вы отдавали котят у нее на виду? У меня кошка дома умнейшая и понятливая (пришла к нам жить уже взрослой, однажды под дверью нашли), но когда мы с семьей уехали в отпуск (дома оставалась мама), то кошка зассала весь диван в гостиной. Мстила за то, что мы ее оставили. На второй год мы накрыли диван клеенками, она тоже туда ходила, но меньше, на третий год и до сих пор уже без проблем. Привыкла.
Много читала по форумам: обычно, когда кот начинает ходить не в туалет - он мстит, или старается привлечь внимание к себе, если у него есть проблема.
Ругать и бить бесполезно, только озлобится.
Чупокабра• 19 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Вонь в квартире и испорченные вещи - это знаете ли, не чих. По этой причине я котов не завожу - знаю, что терпеть это не буду. Уж очень частое явление, не помогает ничего. Причем животное здорово.
Ломать голову над кошачьими бзиками и нюансами их туманной психики, сидя в вонючей квартире нет желания.
Автора очень понимаю, советую как можно быстрее отдать кошку, пока берут.
Правильно. У меня есть знакомые, в квартире жесть.. вонь какая... К ним в гости никто не ходит толком. Никому не хочется пол вечера платочком прикрываться и позывы к рвоте скрывать...
Я животных не завожу- достаточно вспомнить детство- сколько кошмара было.. Мама пол дня искала где кошка насцала..насрала- любила места под ванной и под диваном.. а потом еще неделю хлоркой вымывала ..
Нафига оно нужно?. Конечно , есть вариант- что животное замечательное попадется и мы характером сойдемся.. и все будет ок.. А если нет??
Что тратить время, деньги, нервы на войну?? нет уж увольте.. кому нечем заняться и в жизни больше проблем нет- флаг в руки...
Лично для меня сомнительное преимущество иметь питомца ночью под боком и нюхать кошачьи сцаки днем...
К сожалению, они могут еще от рождения иметь скверный зарактер.
У моей мамы была кошка. Прожила у нее 18 лет. И все время писала и гадила где хотела.
Вначале это было очень редко и от какой-то обиды. Но с возрастом настолько участилось, что у мамы были нервные срывы.
Последний год она гадила везде, только не в лоток. И учитывая ее возраст и то сколько она поожила, не думаю, что проблема была в здоровье.
Мама все время терпела: в доме было три лотка, в каждой комнате, дорогой корм, регулярный осмотр у ветеринара, хороший корм, витамины и тд.
Дошло до того, что летом они жили на даче и она целый день будучи на улице, писяла в доме под мебель.
Закончилось все плохо: у мамы от очередного нервного срыва случился гиперт.кризис и кошку вывезли в село.
66сезон666серия• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, я вас обожаю! Вы так шикарно пишите, читаю вас и настроение поднялось, хохочу до слез. (Простите). С первых строк ваше ’После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было)’
Начните писать книги.
Пы.сы: я вам сочувствую с матрасом. У самой кошка 20 лет жила знаю что это такое. Мама говорила мне так: ты какой подашь пример своим детям если выкинешь кошку? То что при любой трудности можно избавиться просто выкинув или пристроив? А не боишься что и тебя в старости дети пристроят?
Эти слова, автор меня очень отрезвили.
Терпения вам и мудрости.
Начните писать книги.
Эти слова, автор меня очень отрезвили.
Терпения вам и мудрости.
Бегущаяпо• 19 октября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
є такі спрії спеціальні. назви по типу ’тут можна пісять’ і ’тут не можна пісять’
в мене так один кіт какав на ліжко. а потім моїми речами прикривав то все, але спрею ’тут не какати’ нема ) я б купила такий

ПростоБелка• 19 октября 2016
Мордой тыкала.. И предупреждала, что на улицу выброшу, с которой ее и взяла.. Но у меня кошка все понимала. И понимала, что если бы нассала хоть раз, я бы ее и выкинула..
Поэтому мы с ней жили дружно..
Пиу!Пиу!• 19 октября 2016
Ответ дляАлекса Че
Бывает такое, что после стерилизации надпочечники принимают на себя функцию выработки гормонов, и тогда кошка может подгуливать и после стерилизации. Или если провели некачественно операцию и остался, к примеру, кусочек яичника, тоже такое может быть.
Надпочечники не вырабатывают половых гормонов. Если бы так было все просто в природе, то не было бы диабета 1 ст. Не, ну а че: пусть щитовидка или надпочечники или гипофиз вырабатывают инсулин... Гормоны вырабатывают специф. Клетки, которые свойственны определенному органу, это и есть клеточная диференциация