Ковбой Хагис• 19 октября 2016
Моя учительница. Отомстить или отпустить?
Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Результат:
вже голосів:
2237 (56.05%)
То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%)
Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%)
Посмотреть ответы
Betelgeise• 19 октября 2016
Ответ дляПешеходик
А мое мнение, что судьба сводит не для того, чтобы дать шанс отомстить, а для того, чтобы проверить человека. И мстить тут не нужно. А для автора - месть не доставит Вам такого удовольствия, как осознание Вашего великодушного к ней отношения и понимание, что Вы поступили правильно. Не мстите. Она была глупа и не ведала, что творила. И не факт, что поумнела. А для Вас проверочка. Что для Вас важнее? Чистая совесть или сомнительное удовольствие от чувства мести?
Ни фига себе сомнительное удовольствие!!! И при чем тут чувство мести, если у автора появился шанс избавиться от обиды?
Детсадовский полицейский• 19 октября 2016
Я не знаю где вы работаете, но мой совет поступить чисто по закону, инструкции или правилам. Без прощений и без мести
Пурген• 19 октября 2016
Автор, а что, по прошествии стольких лет, пройдя через многие препятствия, чтобы стать тем, кто Вы сейчас, для Вас это ВАЖНО?
Нежели надо всю жизнь жить и носить с собой ушаты *овна с детства?
Я в шоке.
Да пусть она останется со своим дрянным характером и гадкими помыслами, Вам зачем эти какашки?
Если Вас так плохо воспитали, что не привили чувство уважения к себе, то мстите, чего уж там...
Я в шоке.
Раз одела не бу• 19 октября 2016
Автор, поверьте, даже когда Вы ей покажете то фото, она Вас не вспомнит. Таких вот изгоев у нее были десятки.
Вы не пластический хирург? Отомстить можно жестко, да.
Диверсификация• 19 октября 2016
месть это блюдо, которое нужно подавать холодным...................
я б на вашем месте напомнила о себе, поблагодарила,что своим отвратным отношением к вам, она только закалила вас.... напомнила о детской обиде и горечи, и сказала,что ’прощаю’..
вам самой должно стать легче. а наделаете зла, то оно как бумеранг вернется. не зр\я ж она на вашем пути встретилась..
Твоя подружка• 19 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
кстати, отличный совет. тоже живу по такому принципу: не знаешь, как поступить? поступай по закону.
Диверсификация• 19 октября 2016
Ответ дляBetelgeise
избавиться от обиды-это значит отпустить ее, а не делать себе черной камру
Слухи-руки не распускаю• 19 октября 2016
Вот знаете, хотела ответить простить и забыть, но вспомнила своих ’обидчиков’ и выбрала отомстить. Хотя я вообще считаю, что люди сами себя наказывают, но если вы до сих пор все так помните, значит для вас это ещё важно, отомстить)
Ответ дляBetelgeise
В такий спосіб від образ не звільняються, а опускаються морально. До пучуття образи у цьому додасться почуття провини - автор добре знатиме, що вона мстила, тобто, робила зло. Від образи звільняються внутрішньо, саме простивши того, хто ображав, і відпустивши його в своїх почуттях.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Как правило в роли жертвы выступить может не каждый, а человек с особым психотипом личности слабым и зависимым
И стоит жертве поменяться с мучителем местами она будет с наслаждением также издеваться
Автор подтвердила это правило
Слабая, зависимая и видимо несчастливая и недолюбленная Такая же мерзкая как эта училка, судя по количеству злобы что в ней
Теперь она сильнее по статусу этой бабушки учительницы и будет над ней издеваться
Насильники они такие, никогда не выбирают того кто может дать отпор Приятно мучить слабого и упиваться этим
Идите автор, наслаждайтесь своим могуществом и упивайтесь им
Вы не умеете ни любить ни прощать
Автор подтвердила это правило
Вы не умеете ни любить ни прощать
Смурфетта• 19 октября 2016
Автор, я даже не знаю, что сказать. Моего ребенка сейчас травят в школе. Причем травят в первую очередь родители других детей. сложно сказать, чтобы я сделала , если от меня в будущем для них что-то зависело. пока это просто безнаказанность с их стороны.
Но если мстить -то зло движется по кругу и не останавливается.
графиняВишенка• 19 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Господи! Как это возможно? Взрослые тетки и дядьки обижают ребенка?
Крапипопка• 19 октября 2016
Понимаю вас автор, хотя я думала, что я не злопамятный человек. А школе проблем не было, а вот в институте были. Сдала один зачет с 7 раза, хотя в зачетке все отлично. А вот переехала 10 лет назад в квартиру и оказывается в соседнем доме живет этот препод. Еду почти каждое утро на работу и смотрю на него в очереди на маршрутку. Работа около института. Часто подвожу знакомых. А вот он так и стоит. Хотя было бы по-другому, если бы нормально относился.
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Просто спросите у нее помчу она к Вам так относилась? Пусть старая ведьма понервничает))
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2016
Ответ дляПурген
Я в шоке.
++++++++++++++++++++++++++++
Кисельная барышня• 19 октября 2016
Охренеть
Столько лет копить и лелеять в себе эту обиду? Вы же сами себя доедаете. Автор, да это всё уже надо было забыть лет 15 назад и жить счастливо.
Смурфетта• 19 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
дети обижают моего, а их родители ходят жалуются на моего же ребенка. Бред, долго рассказывать...
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Охренеть
Так она и забыла, если бы не училка сама о себе напомнила)))
графиняВишенка• 19 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Срочно переводите ребенка из этой .... в другой класс, другую школу. Защитите ребенка
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
У нас тоже такой мальчик есть, только он глаз чуть не выбил другому, а мама все кричит, что его обижают(((
Смурфетта• 19 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
как раз этим и занимаюсь, но тоже думаю уйти, если такое творится и руководство школы не противится
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Это не решит проблему, в другой школе то же будет(((
Смурфетта• 19 октября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
нет, мой не выбивал , его все время подначивают, но речь была не об этом
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Учите его не идти на поводу у других )))
Хвець-тець• 19 октября 2016
сперва ей напомнить кто вы,а потом отомстить.Это правильное решение.И в глаза ей посмотреть ,интересно будет ее реакция увидеть.Когда она поймет .КТО ВЫ.Не живите скучно,жизнь это игра и она получила по заслугам