Ковбой Хагис• 19 октября 2016
Моя учительница. Отомстить или отпустить?
Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Результат:
вже голосів:
2237 (56.05%)
То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%)
Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%)
Посмотреть ответы
Чучело сосны• 19 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
Вывод от прочитанного- не диагноз.
Ну мы же с вами взрослые люди и спорить не будем, правильно?
У каждого свое мнение.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Любящие родители на интуитивном уровне чувствуют ребенка и его настроение, и меланхолика и застенчивого.
Не чувствуют Они не телепаты и чужие мысли нельзя прочитать Многие дети вообще не знают, что никакой взролый не имеет права их обзывать и повышать голос Принимают за должное У нас же не Европа
90 процентов даже сексуального насилия соврешенного над детьми, родители ничего не знали и не замечали, иногда даже в соседней комнате находились или даже инициатор насилия был сам член семьи, а другие не замечали ничего
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Всем всего доброго! Благодарю за приятную беседу
И вобще, скоро -
Кы-ы-ы-ця• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
В пенсионном врядли. Там все практически по закону, можно и к начальству пойти разобраться. Здесь, я так поняла, на усмотрение Автора.
А откуда мы знаем на какой должности автор ??
Просто вот так подумать , человеку 60 лет , скорее всего идет на пенсию , вот там инногда и по закону нагадить можно , у меня была ситуация по знакомству правда в ЖЕКе выдали справку абсолютно положенную и законную на все 100% , просто мне товарищ подсказал, что нужно такую брать ,а 99,99% не в курсе этого Но он ничего не нарушал
Думаете эта учительница с США на ПМЖ собралась, а автор консул ? Что то сомневаюсь )))
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да все они замечали, им просто було удобно внимания не обращать.
Женщинас• 19 октября 2016
Была, девочки, здесь под конец лета Тема об Уступать ли место в транспорте- и кому уступать. Пишет одна мама- Я стояла глубокобеременная возле девушки 17 лет- она мне не уступила; ситуация повторилась зеркально через лет пять- но, мол, я ей не только не уступила- но и рассказала -почему. Какой ответ у такой задачи будет верным?
Скелет дыни• 19 октября 2016
со мной тоже поступали как не с ученицей, а не понятно с кем, зла не держу и зачем кому хуже, просто напомните кто вы и все пусть знает вас и просто поставьте ее в неловкое положение, а зла не держите помогите чем сможете вот и все.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
К сожалению нет Столько погубленных судеб из за того, что дети боялись рассказать или не знали что надо рассказать
Злюка-закусюка• 19 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Автор, расскажите потом нам, чем дело кончилось. Мне интересно, например. Ненавижу, когда обижают маленьких, слабых, беззащитных.
Амфитеатр наполнился зрителями...
Папобус• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Да ну какая месть вынашиваемая ? Просто этих людей судьба свела уже не по линии учителя и школы, а по профессии Автора, да еще и дала Автору выбор - ’А как ты теперь поступишь ?’. И если у девушки есть сомнения и она советуется значит не все так плохо у нее с головой. Хотела бы отомстить, разные виды бывают у мести.
А консилиум собрать из советчиц,это не вынашивание мести?Та мне вообще начхать на тех учителей , я даже не задумывалась, любят они меня или нет.Это все детские комплексы в авторе говорят. За младших детей в этой ситуации родители в ответе.Если они любили бы своего ребёнка и говорили это ему,то мнение и отношение учительницы бы уже давно стерлось из памяти и не вызывало сколько эмоций.
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну они же не сразу боялись. Что-то когда-то рассказали - их высмеяли, внимания не обратили, вот дети и перестали обращаться. А портить отношения с родственниками ради детей, увы, не все станут.
Злюка-закусюка• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
все мы внутри маленькие девочки с обидами и страхами
Просто автор думает ей так станет легче, а нет. Все станет только хуже
Отомстить тоже надо уметь так чтоб не замарать руки и душу
собрать горящие угли на голову? как в Библии написано.
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
Хорошо что вам повезло с родителями, Автору - нет. Человек просто зашел посоветоваться. Да, детские комплексы. Есть больница им. Павлова в Киеве, у моей кумы там тетя работает - сплошные детские комплексы...
Но это уже клиника, родители более постарались.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
нет, дети не знают что они маленькие личности, и никто не тмеет права их обижать
у нас нет уважения к ребенку
На него можно орать, давать по заднице обзывать тупицей и тд
С чего он должен знать, что надо рассказывать об этом ? Это ведь обычные вещи которые происходят в каждой семье
Если обижают, значит заслужил т сам виноват
у нас нет уважения к ребенку
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
“Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Притч.25:21-22)
ЧукИГеки• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нас нет уважения к ребенку
Естественно, после ора и битья, ребенок не прийдет к родителям с обидами и страхами от других людей. Это ненужные дети. Их изначально не любят, они своим появлением не решили проблем взрослых, а только настроили еще больше проблем. Какая уж тут защита. С этими детьми можно делать все что угодно, за них никто не заступится ! Вот я о чем, в этом то и Автора беда.
Мадам Подлинник• 19 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
Простить, вам воздастся
каждый сам ответит за грехи свои, вы не Господь Бог
+1000
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
речь об обычных семьях, а не асоциальных
У нас в обычных семьях могут и голос повысить и по заднице дать
У нас такая система воспитания
можно и отмстить и не мстить одновременно... напугайте ее... скажите, что вы ее помнили всю жизнь, что сразу узнали - обрадуется, а вы ей - помню как сегодня как вы мне детство портили, гнобили и подробности всякие с тихой такой улыбочкой, что вот можете вот так сделать.. и вам прямо очень хочется..... попейте крови и проявите великодушие. Она испугается, и помнить будет всю оставшуюся жизнь, какая она была свинья...
Ответ дляЧукИГеки
довольно спорная философия.
религия рабов. вас тут бьют и голодом морят, а вы терпите, ибо воздастся...
а если не воздастся, то что? да и не в этом суть... я сейчас хочу, чтоб меня не обижали, и чтоб других не обижали. Тварей учить надо.
Аноним_1480• 19 октября 2016
Ну...это не сложно..если хотите быть такой как она, делайте так , как она ..тогда по факту вы ничем и не отличаетесь.
пьЯНА• 19 октября 2016
Я проголосовала за месть. Но не тупо ’утопить’, а напомнить ей кто вы и кто она сейчас. Обязательно напомнить её травлю и спросить зачем она это делала. Вы и так отомстите ей тем, что напомните. Ей будет стыдно, твари такой.
все по ГОСТу!• 19 октября 2016
Ответ дляТака ай-я-яй
Я б нагадала про себе, між іншим сказала як мені було тяжко в школі і т.д. подивитись на її реакцію і потім би вирішувала чи допомогти чи ні.
Ей 60лет,не 80,послетакого шантажа ,она напишет жалобу на автора,за использование служебного положения в личных целях.Автор, неужели оно того стоит?
пьЯНА• 19 октября 2016
Да. Надо напомнить о её гадостях, дать понять, что вспомнили! Перечислить некоторые её поступишки и при этом потом проявить королевскую снисходительность.
все по ГОСТу!• 19 октября 2016
Ответ дляпьЯНА
Есть такие,кому не стыдно,но подпортить каръеру госслужащему могут,не нужно советывать автору смешивать личное и служебное,такое ,обычно плохо заканчивается