Хи хи, ну ну• 19 октября 2016

В саду всем раздали печенье кроме моего ребенка....Педагогика отдыхает...

Дочке 4 года. Она третий день сегодня была в садике. Ходит до обеда. И в дальнейшем планирую только на пол дня водить. Садиковскую еду не ест, кроме супа в обед. В садике принято родителям приносить печенье, бублики и т.п. чтобы детей поджкармливать. Каждый родитель раз в неделю приносит 300-400 грамм печенья. Но есть такие которые не носят. И их на собраниях воспетка щимит. Это мне знакомые мамы из сада рассказали.
У меня дочка на диете. Мучное ей нужно ограничивать. Ну 1-2 печеньки в день можно. И вообще я не одобряю постороннюю еду в садике. Сан эпидем станция по ним плачет...
На второй день пребывния в саду воспетка мне заявляет что дочка моя ничего не ест, типа распанькали сильно. А вот печенье ест с удовольствием. И что надо приносить печенье. Ну думаю ладно буду приносить.
на следующий день не принесла, забыла просто, это ж не обязалавка какаято)) Дочка приходит и говорит.что всем печенье давали в садике, а ей воспетка сказала что тебе не положено и что мама твоя не принесла. Хочеш чтоб тебя угощали - приноси свое и других угощай!
Это вообще педагогично? Вот сижу и думаю куда я доцю отвела. Вот как можно доверять таким людям воспитание?
А за постолроннюю еду вообще подмывает пожаловаться в санэпидем станцию, да не буду. тк не хочется против себя 80% родителей ополчить
автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

правильно и дальше не носите, и удивляйтесь потом что вашу не угостили
ЧЯто занчит и дальше? Ребнок только третий день в садике!!!! Сказали иногда приносить. девченки сказали носят раз в неделю приблизительно на всех. Вот я на этой неделе и собираслсь принести. Никто не скзал несите срочно бегом...
Это все равно что будет у моей ДР в саду, я принесу только на тех детей угощение у которых уже был ДР и которые дочку мою угощали. ВА у кого ДР еще впереди они ж дочку еще не угощали - значит скажу не положено))) Это равносильно!

автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляaniel
может не хватило??
Там очень много печенья. Вот сами подумайте каждую неделю каждый родитель приносит по 400 грамм. Да объесться можно!
Марталина• 19 октября 2016
В нас на кожне дитяче День Народження у шкафчики батьки розкладали пофасований гостинець: печиво, цукерки, сік, але я ніколи не давала їсти дітям до приходу батьків, тільки на їх розсуд.
автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляМарталина
Я працювала вихователем в дитячому садочку, можу з впевненістю вам автор сказати, послухайте версію інших дітей і вихователя. Ситуація може бути геть іншою.
Зная нашу ’воспетательницу’ эта ситуация была! Я дочку во время обеда забирала в коредоре слышала как она говорила что надо сове печенье носить во время обеда если хочешь чтобы угощали. Кому она этоговорила или моей или еще комуто из детей не знаю. Я думадла что замечание сделала что печенье не носит ребнокЮ а дать дала, у меня даже мысль в голове не возникла что воспетатель может какогото ребнка обелить... Думю занчит завра срочно принесу. А домой с дочкой пришли она спрашиваю. Что насчет печенья воспетатель говорила. Дочка и говорит что все ели, а ей не давали...У меня ребенок в садик не ходил, не успела она еще ушлости и хитрости набраться чтобы врать и выдумывать как садиковские дети... Она наивная и честная как одуванчик)) У нее все впереди еще...
Попадалочка• 19 октября 2016
Воспетка! Убиться об стену...из какого зажопья вы пишите?!
Правильно, что не дали. Почему другие должны кормить вашего ребенка/! Сами то вы не побеспокоились, не принесли печенье. Интересно, чем были заняты
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А что ребенок себя должен чувствовать обделенным и неполноценным? ВСЕМ дали вкусняшку, а ему нет. Ребнку не понять этого. Моей не понять - она Очень расстраивается и переживает. Она думает чем она хуже других. Поэтому несмотря на то что нельзя, считаю что пусть 1-2 штучки сьест, не смертельно. Гораздо хуже если психика страдать будет... И если уж такой ’устав’ в группе и я не против принести печенье. Не делать же ребенка белой вороной.... Просто мне сказали иногда приносить, а не сию минуту.
Не путайте тёплое с мягким. Вы уже определились: вы против печенья или против того, что вашему ребёнку не дали печенья, которое принесли мамы других детей?
Ваш ребёнок не хуже других. Это у него мама не может определиться кто ей что должен и чего она вообще хочет.
Хотите, что бы ребёнок ел печенье - приносите и будет вам счастье. Мне вот тоже печенье не дают пока я деньги не заплачу. И продавцу пофиг, что мой ребёнок хочет печенье. Кто платит - тот ест (в вашем случае, кто приносит). Вы ж не в коммунизме живёте.
Марфушечка душечка• 19 октября 2016
Як би на халяву, точила б за обе щеки в свой кормозапарник, а как вопрос стал принести так сразу ’диета’ и ’забыла’, зато теперь за печенье будете помнить завжди))
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Пишите лучше ’воспетку’ - меньше ошибок делаете.
natallia179• 19 октября 2016
Ответ длялучевая терапия

Правильно воспитатель сказала. Следующий раз не будете забывать печенье для своей дочки.
Не нравится система - забирайте ребенка
Что за бред
а если у родителей денег нет на это печенье, так ребенок должен смотреть как всем печенье раздают?

Угадайс• 19 октября 2016
Вы невоспитанная и некультурная!
Если Вашей дочери нельзя печенье, чего Вы тогда подняли кипишь что ей его не дали?
Если все покупают, то и вам нужно было купить тех 2 пачки печенья на 20 грн. В чем проблема? Прежде всего ставьте приоритеты, и научитесь уважать людей которым Вы доверяете свою доцю.
лучевая терапия• 19 октября 2016
Ответ дляnatallia179
Что за бред
нет, здесь вопрос совсем другой
здесь автор против печенья, но за то, чтобы это печенье давали ее ребенку наравне со всеми
я думаю, что автор многого не договаривает и уже успела показать свое ’я’ воспитателем. Вот они ее на место и поставили

почитайте всю тему и еще тему автора, про то как старшего в школе гадиной назвали
бифидобактерияЖоржик• 19 октября 2016
вообще впервые слышу чтоб родители что-то в сад тоскали ’подкормить’. У нас запрещено.Это инициатива родителей что-ли?
Бяки-козяки• 19 октября 2016
Ваш ребёнок любит печенье - это факт. Вам было пофиг на все пока она кушала чужое: и на диету, и на сан.станцию. Главное не за ваш счёт и без вашего участие. Другие родители услышали вас : про диету и то, что вы против. Нет, вы им это не озвучили, вы просто его не приносии. Радуйтесь!РРебёнок не ест лишнего и на диете. Теперь вопрос: какого вы вякаете? Если вам обидно за ребёнка, то покупайте и приносит. А нет, какие проблемы вообще?
ПуГоФФка• 19 октября 2016
А чего чужие кормить должны Вашу прынцессу? Правильно Вам сказали, автор, и нечего возмущаться, видите хоть и грубо воспитатель поступила, но в такой форме Вам дошло быстрее.
Из ДОМа-2 Я• 19 октября 2016
Ответ дляМарталина
+1. У нас также, все конфеты и др. угощения по шкафчикам. Я вообще не понимаю постороннюю еду в саду. А вдруг кто-то просроченное принесёт? А если принесут печенье, например, с арахисом, а у кого-то из детей будет аллергия и отёк Квинке? Они сумеют быстро среагировать? Кто будет за это отвечать? Мама, которая принесла печенье? Заведующая? Воспитатель?
Дон Пэдро• 19 октября 2016
Ну вы же не принесли? У нас с прошлого года такая фишка, как только полудники отменили, воспитательница на собрании просила чтоб по очереди мы (родители) приносили, так как детки просыпаются и хотят перекусить, они им свое давали ( это со слов ребенка моего воспитательницы деребанили свои заначки) плюс если из деток кому то дают что то то по максимуму старались разделить на всех. В итоше у меня свекровь очень часто ездит мимо фабрики ’делиция’ там в фирменном магазине печенье всякое разное раза в полтора-два дешевле чем в магазинах обычных.,ну и малая каждый понедельник с ящиком печенья приходила в группу..мы были единственными, кто приносил..нет мне вообще не жалко для деток ничего..просто убивают родители..ладно там те у которых с деньгами полный напряг..но есть же и вполне которые могут себе позволить раз в месяц 2 пачки ’мрии’ принести в группу..но им как то пофиг что их же собственные дети хотят в садике кушать..а потом мы все дружно удивляемся почему вокруг все настолько равнодушные..вот же оно! Это мы! И наш пример детками! Нифига я не буду! Это не педагогично! Зая все кругом козлы-одна ты ’принцесса’
Инфотуфелька• 19 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Я против посторонней еды в принципе. Но сложившийся уклад не поломаешь... Я собиралась печенье носить. Вот как раз завтра отнести планировала. Но после того как дочка сказала что ей тупо не дали печенья....Что это за постновка вопроса ктакая? Если ктото чемто угощает - то пусть всех угощает. Или пусть никто не ест!!!
Так это не ’обязалавка’ или как Вы так выражаетесь.
То есть, воспитатель плохой, а Вы - принцесса?
Так надо быть ответственнее, чтобы сейчас не возмущаться.
Да, воспитатель не прав.
’Вот сижу и думаю куда я доцю отвела. Вот как можно доверять таким людям воспитание?’...
Вот она сейчас сидит и думает, что за мама такая, пожлобилась полкило печенья принести.
К слову, Вы же сказали, что Вашему ребенку нельзя, возможно, она потому и не дала дочке печенье, перестраховалась. Дала бы, Вы бы сейчас вопили, что прыщик выскочил и точно от одной печеньки.
Ванна Тазиковна• 19 октября 2016
Воспетка.... А обзываться педагогично? У Вас к ней отношение уже принебрежительное.....
Непостоянная постоянность• 19 октября 2016
то ли еще будет.Впереди школа.Вот там настоящие гладиаторские бои.И не печенки там надо носить,а денежки. Кто не принесет - на детке отыгрываются!

Детсадовский полицейский• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Вы можете возмущаться, но бывают периоды с совершенно скудным финансированием. у дочки в саду после НГ недели 2 два раза в день овсянку давали, яйцо, вместо мяса и пустой супчик, даже без лука и моркови. Дети реально голодные были. Кроме нескольких периодов в год питание было 4х разовое с молоком, мясом и рыбой. В ’голодные’ периоды начали скидываться и заведующая закупала нормальные продукты.
ну не печеньками же догоняться. И похоже у автора все-таки не такая ситуация. А голодные периоды скорее всего были потому, что родители вовремя не платят. Наша заведующая по пятам ходила за нами и просила платить строго до 20 числа, иначе это скажется на питании детей.
Я когда на утреннее меню увидела селедку с овсянкой, детей дома завтраком стала кормить, и поплотнее. Если что, я работающая мамочка.
40каградусная• 19 октября 2016
Я у шоци и с воспетки (и да, её по-другому ещё назвать можно) и с печенья
К заведующей! Чо творится тооо...
Лгин• 20 октября 2016
Обажаю тех,кто может оправдать чудовоспитателя. Даже если мама не права,даже если печенья не хватило,так обижать ребенка-просто фу! И да,я б забирала своего ребенка или ругалась до посинения
Белый Лосик• 20 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Справа не в тому, що шкода, а в тому, що я хочу знати, що їсть моя дитина в садочку. У нас діти ніколи не були голодні. Вихователі навіть просили не годувати вранці тому, що потім сніданок не їдять. А от пригощалки дуже популярні . Я навіть довгий час не знала про це і щиро вважала, що в садочок нічого не можна. А одного разу дитина в магазині попросила ’тік-так’ і пояснила, що в садочку пригощали . Тобто у всіх батьків різне розуміння дитячого харчування. Про вчинок виховательки я взагалі мовчу...
Научительница• 20 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да против. Но с этим ничего не сделаешь. Чтобы меня 28 мам в садике ненавидили и прокленали меня вместе с молим ребенком я НЕХОЧУ!!!
Х-н с ним пусть дают уже печенье раз уж все так хотят. И я его собиралась принести. Мне сказали иногда приносить. Слово срочно завтра не звучало...
Не думала что когото так жаба задавит из-за пары печенюх... какие же люди мелочные. Я в шоке. Я принесу печенье, бублики, пусть всем раздают не зависимо принес не принес...Всегда на площадке всех деток угощаю весте с дочкой и не жду чтобы нам ктото чтото в ответ дал....
т.е. вы таки не против посторонней еды в садике - а просто бла-бла-бла
Дон Пэдро• 20 октября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Уу детей обед в 13оо и ужин в 17оо в промежутке пустота, полудника нет (это я вам разжевываю, а то вы как то не дочитали видимо) и воспитатели просили приносить печенье (ключевые слова ’просили’ и ’печенье’) они делают детям чай после сна (его покупают из денег которые мы здаем в начале года на расходные материалы в группу) и к чаю печенье..о чем вы пишите я не понимаю...так же как и не понимаю к чему вы это написали) как бы у нас тоже кормят хорошо (по содержанию меню) но мало..трехразовое питание. И не одна я считаю что для детей этого не достаточно