Хи хи, ну ну• 19 октября 2016

В саду всем раздали печенье кроме моего ребенка....Педагогика отдыхает...

Дочке 4 года. Она третий день сегодня была в садике. Ходит до обеда. И в дальнейшем планирую только на пол дня водить. Садиковскую еду не ест, кроме супа в обед. В садике принято родителям приносить печенье, бублики и т.п. чтобы детей поджкармливать. Каждый родитель раз в неделю приносит 300-400 грамм печенья. Но есть такие которые не носят. И их на собраниях воспетка щимит. Это мне знакомые мамы из сада рассказали.
У меня дочка на диете. Мучное ей нужно ограничивать. Ну 1-2 печеньки в день можно. И вообще я не одобряю постороннюю еду в садике. Сан эпидем станция по ним плачет...
На второй день пребывния в саду воспетка мне заявляет что дочка моя ничего не ест, типа распанькали сильно. А вот печенье ест с удовольствием. И что надо приносить печенье. Ну думаю ладно буду приносить.
на следующий день не принесла, забыла просто, это ж не обязалавка какаято)) Дочка приходит и говорит.что всем печенье давали в садике, а ей воспетка сказала что тебе не положено и что мама твоя не принесла. Хочеш чтоб тебя угощали - приноси свое и других угощай!
Это вообще педагогично? Вот сижу и думаю куда я доцю отвела. Вот как можно доверять таким людям воспитание?
А за постолроннюю еду вообще подмывает пожаловаться в санэпидем станцию, да не буду. тк не хочется против себя 80% родителей ополчить
IQ 80• 19 октября 2016
воспетка

лучевая терапия• 19 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
я чесно в шоке - у нас есть в группе пару детей из таких семей - ну не оч бедных, в смысле печенье смогут принести, но видимо родители пьют или просто неряхи и за гигиеной своей и ребенка не особо следят - а если взять вариант автора и они принесут печенье ужас...
И что? Принесут они пачку печенья и она априори непригодна?
Поверьте, если мама вся из себя чистюля и принесла печенье купленное на развес, то нет никакой гарантии, что это печенье в магазине не падало на пол (у другого покупателя) или его из коробки в коробку не переложили сотрудники магазина грязными руками.

Я уже писала, что свекровь случайно ночью увидела, что супермаркет обрабатывали газом люди в защитных костюмах. Думаете полки с продуктами там чем-то накрывали во время обработки? И какая после этого разница кто принесёт это печенье в сад?
автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
Так может у вашего ребенка недобор веса, раз на фоне других такая мелкая? Может вы травку кушаете и дитё недоедает?
Нет недобора. Она в норме - худенькая))106 рост, вес 16 кг.
Мы на 3 кружка ходим и там детки нашего возраста разной комплекции и худее и такие же есть. И на площадках. А здесь реально моя самая худая, такое совпадение странное, что на 28 человек нет никогго худее ее... Хотя в других детских коллективах таких детей много....Вот я и задумадлась что их там перекармливают. В других садах впришивала- везде заперщено еду носить
вентиляторная• 19 октября 2016
Поднимите этот вопрос на собрании, предложите закупать бананы или яблоки. Думаю, половина группы Вас должны поддержать. А в идеале взять эту обязанность на себя, раз прелдожили - подсчитать сколько в месяц нужно сдать, когда и где закупать. Ну и отчитываться перед всеми за потраченные средства. Просто ’печеньки по очереди’ для многих легче.
Каменная Фрося• 19 октября 2016
Так, а что не так сделала ’воспетка’? Вы ’просто’ забыли принести, а она ’просто’ констатировала факт. Больше не забудете.
mel-j83• 19 октября 2016
Ответ для3@йk@
’’Вот сижу и думаю куда я доцю отвела. Вот как можно доверять таким людям воспитание.’’

Судя по тексту, хуже все равно не будет.
+10000!
Эт вернячОк• 19 октября 2016
Пипец, я в шоке, какое нафиг непонятное печенье, купленное непонятно где чужими людьми раздают детям в садике. Жесть. Я б была против самого этого факта. Нафиг вообще детям печенье давать? Что б они точно ничего не съели и воспитатель с няней еду домой отнесли? Жалуйтесь в районо
Мама Чели• 19 октября 2016
Если Вы против печенья и вашему ребенку нельзя-то ему его в группе и не дают. Ваш же ребенок умный и воспитанный, знает, что ему нельзя.К чему ее жалобы?
tamaracvt• 19 октября 2016
Такая безграмотность у автора, извЕните и т.д и т.п, фу читать противно, правильно написала - быстро пишу, но не думаю.

Атаманша• 19 октября 2016
дурном плачет по таким ЯЖЕМАТЬ
Детсадовский полицейский• 19 октября 2016
Ответ дляПрасковична
звоните в районо (минуя заведующую) - какое нафик печенье из непонятных домов!!!!
я тоже в легком шоке. Какая подкормка? Плотный завтрак дома и ужин (я так делала), а в садике - что со столовой принесли, а не из дома. Тем более печенье.
Ответ дляХи хи, ну ну
Я против посторонней еды в принципе. Но сложившийся уклад не поломаешь... Я собиралась печенье носить. Вот как раз завтра отнести планировала. Но после того как дочка сказала что ей тупо не дали печенья....Что это за постновка вопроса ктакая? Если ктото чемто угощает - то пусть всех угощает. Или пусть никто не ест!!!
не поломаешь? я бы возмутилась вплоть до районо.
Заместитель Анонима• 19 октября 2016
То есть, Вы забыли принести печенье, но это же ВЫ(!), Вам модно и забыть для родного ребенка(!), а виновата ’воспетка’? Круто! Заем Вам то садик? Дома сидите с ребенком и все будут счастливы.
Здрасьтенька• 19 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы отправляете ребенка на пол дня в сад,при том что она у вас ничего садиковского не ест,не заботитесь о том что она будет голодной пол дня и все вам виноваты.Воспетка,мамашки и т.д...Вы никого не уважаете,не заботитесь о своем ребенка,своей вины не видите,так что .....
так может она ест завтрак дома, а потом по приходу домой обедает. В чем проблема?
Заместитель Анонима• 19 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Судя по всему, в маме!
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы можете возмущаться, но бывают периоды с совершенно скудным финансированием. у дочки в саду после НГ недели 2 два раза в день овсянку давали, яйцо, вместо мяса и пустой супчик, даже без лука и моркови. Дети реально голодные были. Кроме нескольких периодов в год питание было 4х разовое с молоком, мясом и рыбой. В ’голодные’ периоды начали скидываться и заведующая закупала нормальные продукты.
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Судя по всему, в маме!
++
Королева красоты• 19 октября 2016
Ответ для3@йk@
’’Воспетка’’
+ Такое впечатление, что какая-то ’школота’ пишет. Противно читать.
Королева красоты• 19 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Третий день, а столько эмоций))) То ли еще будет)))

Эскиз бесконечности• 19 октября 2016
Добивают фразы,, непонятно где купленное печенье,, да в магазине намного лучше и качественнее товар, чем то что по тендеру закупают для садиков и школ. У меня подруга повар в саду, в магазине невкусное просто не купят, а в сад можно везти все и гниль в том числе,возьмут куда денутся,поставщик то один
автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляtamaracvt
Девушка)) Не читайте! Вам делать нечего как читать мои безграмотые изъьяснения? ВУам скучно? Замитесь чемто полезным. Нечего на форуме сидеть!
Я не такая• 19 октября 2016
Ответ для3@йk@
’’Воспетка’’
новый перл советчицы)))))!!!
автор Хи хи, ну ну • 19 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Так после слова ’Воспетка’ и переставайте читать)) Закрывате эту тему и начинайте читать другую! ПОКА, ПОКА!
Научительница• 19 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
так вы определитесь, то ли вы против постороннего печенья в саду, то ли против того, что вашему ребенку его не дают
+1 а то получается - я против посторонней еды в саду, но обиделась когда моей не дали
sky-fly• 19 октября 2016
Ответ для3@йk@

Белый Лосик• 19 октября 2016
Ответ дляпьЯНА

меня одну смущает, что в садике (!!) подкармливают (!!) детей между приемами пищи?? печеньем неизвестно где купленным?! писец, товарищи
приносят обычно самое дешовое по типу ’ушки’! главное, что ребенок УГОЩАЕТ. Я на своем аллергике этого натерпелась. А когда не вытерпела и сказала, то получила в ответ ситуацию как у автора
И вроде как не придерешся: сама же сказала, что нельзя. Ну и пусть ребенок слюни глотает, раз такие ’разбалованные’
Верочка 100%• 19 октября 2016
Ми теж в садку і навітьв першому класі приносили перекуси в школу. Батончики, печиво, сир. Хто що хотів, те приносив. Я не особливо була у захваті від цих продуктів, але й в голову не могло прийти не принести чи щось вигадувати.
Бувало забували (у нас був графі в садочку) нам нагадували, а в першому класі приносив, хто міг, без графіку.
Але й такого, щоб дитині не дали того нещасного печенька бо батьки не принесли - такого не було. Ваша вихователька трохи забагато на себе бере. Це дійсно непедагогічно, про таке можна говорити з нею, а краше з завідуючою, якщо вона має в садку реальний вплив.
Про алергіків в групі повідомляли, у нас не було, просили лиш відверто алергічне не приносити, типу арахісу.
lekamam• 19 октября 2016
у нас в саду запрещено даже воду ребенку в бутылке оставлять в шкафчике, ни на какие дня рождения-праздники съедобное нельзя.
Я бы поломала систему, мне пофиг на всех родителей, мне не пофиг на ребенка.
Блины со смайликами• 19 октября 2016
Автор,тут может и не совсем то,что Вы думаете: Воспитатель может не знала можно ли Вашему ребенку давать печенье или нельзя .Вы ведь пока сами менжуетесь(из МЛС): т.е. Вы против печенья, но из-за этого ребенка не хотите делать белой вороной правильно? Я на Вашей стороне,2 печенья не сделают погоды при правильном питании дома. Вот и воспитатель так и не поняла, можно Вашему ребенку печенье или нельзя, если бы Вы уже принесли печенье, тогда по умолчанию Вы даете свое согласие, а так? Вот она и выразила это в виде своеобразного вопроса через ребенка.
]Mrs.Сексуальность[• 19 октября 2016
Ответ дляlekamam
ну зачем эти громкие заявления о поломке системы?блеф и высокопарные слова