Ганцю в кєдах• 13 июля 2013

как реагировать на сверхспособности детей?

У меня дети младшие часто предугадывают происходящее
я уже привыкла опчти, я так думаю что у многих деток до определенного возраста могут быть такие способности
сын может за минут 10-15 сказать что к нам сейчас прийдет в гости мальчик, его зовут...
при том что я его о визите ко мне клиентов с детьми не предупреждаю, ну и конечно же понятия не имею как зовут детей, которые сейчас прийдут!
дети могу сказать что сейчас в лифте приедет папа или что к нам зайдет сейчас соседка такая-то

как реагировать?
ждать пока перерастут?
Барамбулечка• 13 июля 2013
Развивать))
Мини-бикини• 13 июля 2013
Фрекен бок• 13 июля 2013
Мои тоже иногда так ’угадывают’. Думаю, просто совпадения)))
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
мои просто никогда не ошибаются
Фрекен бок• 13 июля 2013
Может просто в те разы, когда ’предсказания’ не сбываются, вы на них не обращаете внимания?
_krapka_• 13 июля 2013
у меня и у самой такое частенько проскакиевает.... никак не думала, что это сверхспособности....
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
у них нет таких, которые не сбываются
мама кричит что это проделки... и нам нужно в церковь детей отмаливать
Невидимка Майя• 13 июля 2013
Вы можете детям не говорить о клиентах своих, но они могу это слышать при вашем разговоре с ними. Дети не такие глупые, поверьте.
Розавенная• 13 июля 2013
пользоваться, вопросы нужные,наводящие задавать)
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
у меня в детсвте тоже такое было, я знала наперед что когда и где будет. даже видела все в действии
родителям никогда не говорила, боялась

а муж у меня снимает руками боль, может удвоилось както и детям передалось?
муж тоже не развивал свои способности
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
не, ну то что они на ушном могут быть это понятно, но для меня иногда полный сюрприз когда дети хором со мной спорят что папа идет домой, а я им доказываю что он на работе, потом открывается дверь, оказывается муж на пару минут за чемто домой заскочить решил..
Невидимка Майя• 13 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
вы очень преувеличиваете.
а дети на ушном могут сидеть ещё как., а потом выдавать вам всё это, а вы под впечатлениями уже им приписали сверхспособности
Перловая Кашка• 13 июля 2013
А куда Ваши способности делись?
Шунечка• 13 июля 2013
Не реагировать.....
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
А куда Ваши способности делись?
практически пропали
Ifsogirl• 13 июля 2013
Это здорово вообще-то. Можно избежать визита нежелательных гостей,например)) А вещи потерянные дети не находят?
Ifsogirl• 13 июля 2013
И кстати - я не верю в постоянные совпадения. Мой сын,например,никогда такого не говорил,как дети автора - что через такое-то время придёт такой-то.
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
ну малой может иногда задуматься и по моей просьбе найти чтото утерянное, но редко, обычно отмахивается
Тумба-юмба• 13 июля 2013
Никак не реагировать я думаю. Мои дети читают мои мысли. Не всегда конечно, но бывает. И это точно не совпадения. Пример: болтаем с сыном о чём-то левом. При этом я сижу и думаю, как бы выходной провести, может пойти в Океан Плаза на акулу посмотреть. Я только думаю, с сыном же обсуждаем скажем мультик. И тут малый говорит: мама, а я хочу посмотреть акулу. Я это понимаю так: у меня в голове был настолько сильный импуль по поводу этой идеи, что он передался в голову сыну. Не более чем.
Я беру телеонную трубку за 1-2 секунды до того, как раздастся звонок с целью позвонить именно этому человеку )). Просто мы чуствуем интуитивно что-то, не более чем на мой взгляд.
Ifsogirl• 13 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Ух ты! Я думаю,нужно вам поискать родителей,у которых такие же дети. Они просто ’в теме’ и смогут рассказать о всех плюсах и минусах таких способностей. Как-то так.
nimble• 13 июля 2013
я в детсвте всегда знала, когда папа прийдет!За пару минут до прихода слышала,как он ключами дверь открывает,а через мынуты 2 папа действительно заходил домой.Но сейчас такого нет.
_krapka_• 13 июля 2013
Ответ дляnimble
у меня сын тоже знает, когда папа придёт... не знаю как, но он слышит как срабатывает сигнализация на машине, хотя окна у нас выходят на другую сторону улицы.... сама пыталась услышать, не получается.... а сын, практически всегда говорит, о папа приехал.... и точно через минут 5 муж заходит домой
Рябушка Ку• 13 июля 2013
Надо обязательно развивать, я в детстве лечила руками тоже, но была маленькая и не знала как пополнять энергию и т.д. И родители мне это запрещали и наказывали, так как мне потом плохо было, теперь не могу лечить, так что очень советую Вам развивать- в жизни нашей будет имлегче)
Рябушка Ку• 13 июля 2013
А сколько сей час Вашим деткам?
Раиса_киев• 13 июля 2013
Ответ дляnimble
так это многие детки так. Хотя, во времени не ориентируются, но знают, что в 7 часов приходят родители. И животные тоже чувствуют приход. Папа же не в разное время приходил?
Звезда в шоке• 13 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
так а как они угадывают имя ребенка, если мама его не знала до прихода гостей?
автор Ганцю в кєдах • 13 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
А сколько сей час Вашим деткам?
сыну скоро 7, а дочке 3 с хвостиком
Залатавая• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
Тоже этим пользуюсь Если сложная ситуация на работе или просто в быту (например, сделать выбор, или непонятно чем может закончиться какое-то дело), я сына могу спросить, завуалировано. И он всегда помогает разрулить любую ситуацию. Стараюсь это делать перед сном, мне кажется что на границе бодрствования у него лучше получается.

Когда было ему где-то 2,5 годика, мы ждали нашего папу из командировки, сын уже практически заснул. А потом вдруг сел и говорит: ’Мама, ложись спать, папа до утра не приедет’. И опять дрыхнуть. Я потихоньку начала его расспрашивать, почему он так решил? И он в полусне говорит: Он в аварию попал, колесо повредил, до утра не сможет отремонтировать... Я думала, что приснилось что-то или нафантазировал. И так в полушутке спросила, какое колесо. Он сказал - левое заднее. Позвонила мужу, в общем сын угадал, муж приехал только утром, шиномонтаж работающий не мог найти. И колесо угадал)))
Вбигудях• 13 июля 2013
Ответ дляЗалатавая

смутил ответ ребенка левое заднее. Как-то в 2,5 годика по другому отвечают
Залатавая• 13 июля 2013
Ответ дляВбигудях
У меня сын в пять картинги водит прилично, и с помощью папы (на педали жмет) машину водит на автомате. Во дворе мимо мужика под капотом пройти не может, чтоб проблему не обсудить. Машины - его хобби И в речи вообще никогда детского сюсюканья не было.