Бегущаяпо• 19 октября 2016
Мне больно и стыдно быть нищей..
Мы переселенцы. Ребенку 2,5года.Уехали с 3 мес ребенка. Муж работает с утра до вечера.
Еду покупаем ребенку хорошую, себе по остаточному принципу.
Одеваемся в секонде.
В сьемной квартире топим не более 18 градусов.Экономим.Субсидии само собой нет.
Идет зима, будем платить отопление своей квартиры, в Донецке, где не проведем ни дня.
Ребенок в прошлогоднем комбезе, а он уже вид потерял..Стыдно. Детки все нарядные на улице.
Давно бы пошла на работу,а малого в сад, но нет ни бабушек, ни родственников рядом. Никто не подстрахует с ребенком.
Не ходила ни на майданы, ни на псевдовыборы.
Ничего не прошу, только моральной поддержки.
Одеваемся в секонде.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Почему? У меня родители и брат - тоже переселенцы. Тормознула проблема с перерегистрацией в Киеве. Если бы они меня послушали и перерегистрировались в небольшом населенном пункте, то не было бы никакой проблемы. Это только в Киеве такая проблема.
Мы не в Киеве, но в пригороде. Такая проблема есть.
Люблю Поумничать• 19 октября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Автор! Не комплексуйте, сейчас очень многие так живут и в своей квартире.
Только на Советчице все одеваются на ин.сайтах и минимум 2 газа в год на море ездят.
Вы сами себя жалеть и стыдиться перестаньте, окружающим до Вас нет никакого дела.
ЖЕлаю поскорей вернуться Вам домой и войти в привычный ритм жизни
Зря вы так, на сайтах сейчас одеться дешевле секенда
Ждушечка• 19 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Объясните, что у Вас вызвало задержку, помогу советом.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
У меня 15 курочек и 5 уток. Не вижу проблем.
это не те масштабы, способные прокормить семью так ведь? Скорее хобби.
Люблю Поумничать• 19 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
нет разницы сейчас переселенцы или нет . Самое время сейчас валить из страны, тем более если ’все потеряно ’, ничего не держит значит больше здесь
Те, кто не могут заработать тут, не смогут заработать и вне страны
Ждушечка• 19 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не скажите. По 10 яиц в день летом, сейчас 5- в день. Нам хватает, даже приходится раздавать! Прошлые года выращивали еще по 20-230 уток летом на мясо. Этим летом обломались, договорились с соседом, он купил, выкормил, зарезал, мы заплатили за разделанную птицу и забили ею морозилку.
Ответ дляНата Лия
еще и с нуля
хотя бы воду провести, свет\газ подключить уже надо кучу денег
тут уже была подобная тема, я спрашивала как мне выжить в селе, в заброшенном домике с тыщей гривен в кармане и двумя детьми (это с таким капиталом я уезжала из дома)
курочки, уточки на дороге валяются
многие думают что село это золотая жила) все свои овощи + свиньи +молоко... А село это пахать с утра до ночи если хочешь чтоб что то выросло на огороде, потом еще на работу ходи, ибо на огороде денег не платят) свинью держать не выгодно, один плюс, будешь знать, что свое домашнее, а так раза в два выйдет дороже магазинного.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Задержка идет по всему району. Денег с июня месяца не видели. Звонила, сказали ждите. Сколько ждать не сказали. Так что, это норма.
Мамзелькин• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Посмотрите на меня. Я топлю дровами. А дрова все лето муж заготавливает лично. Сам. Ищет деревья, которые грозой повалило, распиливает, нанимает трактор, привозит, рубает. Платим только за наем трактора.
не знаю ,как у вас, в нашем регионе такие ’сборы’ поваленных деревьев запрещены, за это лесхоз оштрафует, если поймает ,или если добрые соседи сдадут.
Ждушечка• 19 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Нужно идти, а не звонить. Проверено. Как только придете, позвонят через пару дней! На дурочка рассчитано.
Ждушечка• 19 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
Все всегда модно решить и обо всем договориться. Но по мере возникновения неприятностей. Волков бояться - в лес не ходить.
Кондуктор автобуса• 19 октября 2016
Квартиру в Донецке сдайте - будет вам доход. Конечно, если она не в опасном районе.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо, но нет смысла сдавать. Там мебель хорошая, техника осталась. Сдавать за 500грн -убьют ведь.
Мамзелькин• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
ну и к чему это автору? в селе же так легко и просто жить.
на все договориться тоже нужны деньги, у автора их в обрез.
у тому же ,у нее ребенок еще маленький, ей необходим постоянный доступ к врачу нормальному, сад, школа. в селе моего мужа, далеко не забитом по меркам нашего региона, хотят закрывать школу, т.к. детей все меньше, молодежь рвет когти в город.
типа, оптимизация. а оставшимся теперь в др. село как-то добираться в школу. я понимаю ,что тысячи деток так добираются, но я б своему такого бы и в страшном сне не хотела увидеть.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Зачем позвонят?
Просто Мария• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
дело не в заработке , совсем другой уровень жизни ,,жизнь людей со средним достатком здесь и ’за’ - земля и небо
Кондуктор автобуса• 19 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
почему за 500 грн? вы как с луны. Где у вас квартира, район? Мы снимаем на Сити за 8 тыс рублей 2-ку, в хорошим ремонтом. А вы говорите 500 грн
если б)))
Кондуктор троллейбуса• 19 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я все понимаю, но объясните мне, на кой фуй вы собираетесь платить за отопление в Донецке?
На тот,что б квартиру не отобрали.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Спасибо девочки! Буду закрывать тему! Всем удачи! Хочу Вам пожелать никогда не испытать таких лишений. Цените свой дом (я раньше думала, ну что такое однушка в хрущевке, теперь за ней плАчу), цените возможность засыпать в своей кровати и что то планировать в этой жизни, цените своих близких и тех кто рядом.
Бегущаяпо
• 19 октября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
если б)))
миси. Однушка.
Люблю Поумничать• 19 октября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
если б)))
Это ничто для хорошего ремонта.
Кондуктор троллейбуса• 19 октября 2016
Ответ дляАнти-аноним
сейчас трудно не только переселенцам, вы ничем не отличаетесь от молодых семей живущих на съемных квартирах. Только вам государство платит пособие, а местным ничего.
Я ни в коем случае не против переселенцев. У самой брату пришлось уехать из Донецка, снимают квартиру, работают и он все плачется - то не так, то не эдак.
вы немного не понимаете. Переселенцев вынудили уехать,а у других людей это сознательный выбор. А то что брат плачится.так это просто характер такой.
Люблю Поумничать• 19 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
Вы ошибаетесь, только со слов либо сериалов судите. Везде большие налоги, зарплаты хорошие не светят, ибо там наше образование не котируется. Те, кто привозят сюда денег, те пашут рабским трудом живя в бараке и ничего себе не позволяя.