Бабочки в моём животе• 19 октября 2016
Дисплазия ТБС у ребенка 8 лет.
Ну вот так, не диагностировали в его младенчестве((( В этом году сын пошел на дзю-до, после нескольких тренировок начал жаловаться на боль в ногах, ну вот, пошли к врачу, но у нас же система! отправили на рентген, потом в приёмный покой к дежурному травматологу, тот только сказал, что это врожденная дисплазия и что завтра нам нужно на прием попасть и получить направление к детскому травматологу в областную больницу. А я до утра с ума сойду! кАк лечиться у младенцев уже начиталась! а вот как лечить у 8ми леток никто не пишет. Девушки, может кто сталкивался с дисплазией у детей постарше? Понимаю, что есть разные степени, буду завтра на приеме пытать у врача, какая у сына. Но.. может есть у кого опыт.. Буду признательна, если поделитесь!
Грабля• 19 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас в пк тоже нет ортопеда и травматолога, только взрослый. Я так понимаю, что в больнице есть.
Во взрослой поликлинике взрослый смотрит деток в порядке очереди и новорождённых тоже (этих без очереди). Это в Василькове .
Запароленое одеяло• 19 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
тоже дисплазия? а когда диагностировали, в каком возрасте? как лечитесь?
Нет,у нас не дисплазия,Роговой отличный ортопед здесь все советуют,
Запароленое одеяло• 19 октября 2016
Ответ дляxxxenya
О стадиях речь не шла, но врач сказал, что на данном этапе можно сыну инвалидность давать. Из-за ’выверта’ нога стала короче нормальной. Сейчас осталось пару миллиметров разницы, благодаря постоянному ношению стелек (которые корректировались в первый год каждый месяц) и ношению корсета (так как соответственно и позвоночник начал искривляться в одну сторону).
Массаж обязателен!!! Причем не легкие поглаживания, а очень активный.
Скажите,как часто делаете массаж и сколько по цене?и через сколько увидели результат?У дочки сколиоз и плоскостопие,Малена в бебиценте сказал укорочение на 0,5см прибл,Роговой сказал нету укорочения,Тоже приписали массаж,лфк и бассейн,вот начали заниматься,интересно через сколько видно будет результат,
Ответ дляЗапароленое одеяло
Понимаете, плоскостопие не предсказуемо. Сыну знакомой диагноз поставили в 3 годика. Все предписания четко выполняют, но процесс очень медленный.
У сына спина ’стала на место’ буквально за пару месяцев ношения корсета и стелек. Утром одеваем, идёт в сад, снимает только после обеда перед сном. И так два года. В школе уже третий класс, носить стал реже (только в качестве профилактики). Комплекс массаж+ЛФК+электрофорез каждые 3 месяца вначале. Сейчас реже. Цена не имеет значение, главное качество. Лучше найти спортивного Реабилитолога/массажиста, они хоть приблизительно понимают что нужно делать. Вот в пятницу уезжаем к бабушке в райцентр к такому человеку, чтобы за 10 дней сделать массаж. Цена смешная 15 грн., но это хороший знакомый моего папы.
Написала много, но! Не теряйте время, делать все в полном объёме и по полной программе. Не слушайте тех, кто говорит, что само пройдёт! Только ухудшится.
nataly2000• 20 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
на прием можно попасть прямо с улицы?
не знаю как сейчас - но всегда можно договорится