Пупс• 19 октября 2016
Серьезные пакости ребенка,какие были у Вас?
Что какого поломал,разбил Ваш ребенок,опишите серьезные шалости малышонка,просто стало интересно?
Пончик Солнечный• 19 октября 2016
Дочка. В пять лет.Вырезала кусок из моей юбки , прямо посредине , чтоб пошить кукле тоже нарядный костюм.
Костюм висел новый дорогой купленный для похода на свадьбу.
Улюблена тема! Дякую автору!
Старший по сходах в будинку проїхав на планшеті - роздавив екран. Менший вкинув зубні щітки в унітаз - зупинив каналізацію... і так, дрібнички - кицьку закрили в авто в гаражі, ми день її шукали, вона там, бідна насцяла, ніяка мийка не брала, три місяці не могли вікна тримати закритими; менший переїхав триколісним велосипедиком ноутбук на підлозі - лопнув екран, старший відкусив носика в ртутному термометрі - іздили вночі в травпункт на консультацію до хірурга...зірвана розсада овочів і яблучка з дерев у зав´язі, зловлені їжаки.. і тд і тд. Я щаслива мама справжніх хлопчиків!
Артура Пирожкова• 19 октября 2016
Син в 1,3, перманентним маркером замалював щойно куплений монітор, самий дорогий і крутий на той час. Ото в нас стрес був! 10 хв після розпаковки вдома.
А 5 років, він прицільно дзюрив у підвісний ароматизатор в унітазі, а я шукала причину, чому може смердіти туалет, якщо я безперервно його мию? Вже хотіла всіх на аналі сечі послати, аж тут впіймала винуватця!
Дадосвидания• 19 октября 2016
Самое яркое, что запомнила, это закрыл входную дверь на замок, пока я выбежала в коридор на минутку на коляску чехол одеть, ему было 1,5 года, была страшная паника, я на площадке, а в квартире ребенок, который может утворить, что угодно. Бежала к консьержке, вызвали взломщиков дверей, приехали открыли, такса 500грн., все это происходило мин.30, думала поседею.
А так по мелочи очень много, черным фломастером разрисовал белые обои, свою кровать и брата кровать, стол и почти все , что находилось в комнате. Ванную затапливает почти каждый день, заходит помыть руки и начинается ’большая стирка’. Шкафы выворачивал каждый день до 3х лет! Посуды очень много перебил, туалетная бумага в унитаз, порезанная постель и много много всего....)
Рву и мечу• 19 октября 2016
в 8 лет открутил и отламал пломбу на счётчике воды в туалете, вроде Слава Богу всё)
ЯсноВидящая• 19 октября 2016
порисовали постельное белье фломастерами, на новом холодильнике 2 вмятины
Пупс
• 19 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Мои дети спокойные. А я стригла котам усы и выколупливала камни из брошек.
После стригла у кота усы и выколупывала...я подумала о глазах )))))
Горизонтальный самовар• 19 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я с удивлением обнаружила что за 5 лет дочка ничего не вытворила.Никогда ничего не била,не ломала,не выбрасывала,не писала на стенах и т.д.Даже нечем похвастаться.Просто всегда объясняли что и к чему.И всегда были рядом когда маленькая была еще.
поверьте - всегда объясняла - это хорошо, но зависит от ребенка. У меня старшая такая как Ваша. а вот младшая - и точно так же объясняю - но нет - все делает по своему
энциклопУдия• 19 октября 2016
Из свеженького, примерно за август и сентябрь, дочке почти 9 лет:
- на даче наша красотка, в старом заброшеном сарае за пределами двора нашла тачку. И так обрадовалась, что на всех парах неслась домой похвастаться. Взяла такой разгон, что при подъезде ко двору не справилась с управлением и въехала в припаркованную чужую машину... я как раз вышла за двор и не успела среагировать. Ну что сказать, ржем до сих пор)))
- разбила трехлитровую банку меда
- на даче обрисовала красками фасад дома, я бы сказала расписала)))
- затопила ванную по щиколотку и вымазюкала мои дорогие маски, бальзамы, шампуни...
- любит шить, поэтому может перекроить на себя все что плохо лежит
- ну и много чего по мелочи в быту, мы даже не берем во внимание
А так она у нас большая умница и ее достоинства перекрывают ее шалости!!!
- разбила трехлитровую банку меда
Армейская• 19 октября 2016
Были в гостях у очень незнакомых знакомых. В доме 6 детей. 2е младшие погодки 3 и 4 года мальчики, все стены мебель двери в гвоздях....3х летка с молотком ходит и сразу мне продиманстрировал как он гвоздь четко забивает,, обои ободраны в дверях дыры от молотка.....паркет в торчащих гвоздях........мама говорит что ничего сднелать не может :-) весь в папу , тоесть хозяйственный.
Пупс
• 19 октября 2016
Ответ дляАрмейская

Пыхтелка• 19 октября 2016
Сын шкоду не делал, зато дочь отрывалась по полной. Погрызла цветы, угробила всю косметику постепенно, то тушью обмазала мебель, то румяна шариковые раздавила, то помады ломала, ну в общем все, ножницами поотрезала этикетки ( кое-что с дырками), про рисование на мебели и обоях молчу и это при том что уже понимала что нельзя, не такая уж маленькая была, 3 года.
Петриківна• 19 октября 2016
Когда ей было пару лет, как- то долезла до моей косметики класса люкс, повывинчивала все!!!!!! Помады и выбросила их в унитаз.
Горизонтальный самовар• 19 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Мой летом телевизор наш разбил. На полстены.Муж чуть не плакал.
По мелочи пару раз кроватку выпачкал своими какашками
смеюсь сейчас, а тогда конечно было не до смеха -у дочки в 7 дней кололи антибиотик, потом дисбактериоз страшный запоры - не какала по несколько дней, зато как мы с папой радовались какашкам! Ставили клизмы - делали баррикады и она все равно умудрялась так покакать, что на потолке отмывали)
Масяня Я• 19 октября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
- разбила трехлитровую банку меда
в 9 лет?
Армейская• 19 октября 2016
Я в 13 лет подстригла сестру 10 лет под каре, волосы были до попы. Родители были в шоке завтра 1 сентября :-)
Забыла спящего брата на площадке, мне было 7 лет. Тут считаю мамин прокол.
Моя дочка пока ангел :-) только планшет ударила стекло треснуло, но это все мелочи и ей 2.5 годика :-)
энциклопУдия• 19 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
в 9 лет?
почти 9))) и это только за последние несколько месяцев
Зато она мне с 5-ти лет варит кофе по утрам и может накормить завтраком. Может открыть рецепт в интернете и приготовить вкусность - знает лиса чем меня подкупить.
Или заманить в магазин и купить мне что-нибудь, все свои деньги тратит на меня)))
Написал зеленкой на светлом линолеуме пальцами ’Мама я тИба любу’ - так и жили...без возможности отмыть
Разрезал 4 купюры по 10грн на уничтожителе документов..на мелкие полосочки (не успел спустить доллары-я зашла..)
Постоянно засовывал в морозилку что-то или кого-то, ставя опыты.. муравьи в стакане с водой, лягушки с травой, дождевые черви, трава+камни+моющее в стакане и т.д
Соня-сонятко• 19 октября 2016
Я отбила маме кусок зуба, ну а так по мелочи подстригла всех кукол на лысо, шила им наряды , вырезая кусочки из маминых платьев
Масяня Я• 19 октября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
просто некоторые пакости не соответствуют возрасту..порезать вещи...затопить ванну...
Сиреневая цапля• 19 октября 2016
Мой в два года пошел в гости к соседской девочке. Пока они играли в комнате, мама девочки вішла на балкон поговорить по телефону. В комнате связь плохая. И мой ее там закріл. Квартира изнутри закріта, на улице холодная весна, соседка в одном спортивном костюме орет на балконе, я под дверью. Хотели уже мчс візівать.
Вареный лук• 19 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
Моей 12!!!!! И она замыслила модернизировать мои комнатные тапочки - сделать их водонепроницаемыми путем пропитки их расплавленным воском (дабы в ванной они не промокали). Данный метод мне показался пожароопасным, да и тапки стало жаль, поэтому не разрешила портить свечи и домашнюю обувь. Но вечером меня ждал сюрприз - та дам! - водонепроницаемый стул! Этот усовершенствованный чудо-стул презентовался с такой гордостью, как самая нужная и жизненнонеобходимая вещь в доме. А я не оценила. У меня сначала дар речи пропал и глаз задергался от такого неожиданного счастья, а потом меня прорвало на тему ’12 лет-ума нет’, ’испорченное имущество’ и т.д. и т.п... Теперь с мужем хохочем, вспоминая креативность нашей деточки.
Бауди на ауди• 19 октября 2016
Давно я так не смеялась.
У нас серьезного пока не вспомню.
Была моя косметика
Обрисованные и ободранные обои
итд
У нас серьезного пока не вспомню.
Была моя косметика
Обрисованные и ободранные обои
итд
Карамбулкул• 19 октября 2016
За 2 с хвостиком года успела погрызть 3 зарядных, разбить мой айфон, бабушкину нокию, разрисовать стены в каждой комнате (хорошо, что крайолой и смогли отмыть) и порисовала на плазме и ноуте (тоже ели отмыли, удивительно, что царапин не осталось), выслеживает мою косметику и использует на себе по назначению, еще помню овсянку и муку по всей кухне рассыпала - это, что сразу вспомнилось
БЦАшка• 19 октября 2016
дочка сделала ножницами на тюле ’красивые’ дырки, вымазала себе на ноги дорогой бабушкин крем для лица. Племянник поджег туалетную бумагу в туалете, а потом тушил - в унитаз рулон кинул, все застряло. А еще прикол - муж с сестрой в детстве, решили бате услугу оказать. Он пришел выпивший и спал, а им показалось, что у него ногти на ногах слишком большие... подстригли.. Батя неделю ходить нормально не мог
legenda_1976• 19 октября 2016
У меня сильно в глобальных пакостях дочки замечены не были, а по моим воспоминаниям - были мы с подружкой на даче, нам лет по 8. Сосед по даче - вроде как одинокий дедушка, с огородом особо не справляющийся, ну мы из благородным побуждений пропололи ему небольшой участок прямо у входа в дом. Старательно пропололи, ни единой травинки не оставили. А там у него, оказывается, какие-то тюльпаны голландские были посажены, сын (о существовании которого мы и не догадывались) из-за границы луковицы привез... На дворе был 1984 год, такого раздолья с посадочным материалом и близко не было. Нас бабушка моя наказала... И еще у другого соседа забрались на участок, там огурцы росли. Облазили все заросли, нашли один единственный огурец. И тут мне по-большому приспичило. Ну я там все вопросы сразу и решила. Сосед на следующий день пришел бабушке моей плакаться, что какие-то сволочи последний огурец украли и демонстративно насрали на месте этого огурца, под листиком...
Вездевлазиющая• 19 октября 2016
Девочки, рженемогу

У нас все банально - в 6-12 мес.обсмоктанные мобильные телефоны, тогда еще кнопочные. 4 года назад муж купил себе свой первый смартфон, не мог на него надышаться. Дочка в ее 3 года тоже полюбила телефон за игры. Как то хотела поиграть, муж пил кофе и типа отморозился , так она бросила смартфон ему в чашку с кофе. Хоть и реанимировали, но стал с тех пор зависать, помучились полгода, купили новый.
Остальные все шкоды прогнозируемые , хоть и затратные:
- разрисовала маркерами обои и холодильник.
- поцарапала машинками паркет
- утопила в ванной мои золотые сережки- гвоздики в 5 лет ( сама призналась через день)
Себе шкоду делала - вывихнула шею в 4 года когда кувыркалась на диване под присмотром папы ( носили потом месяц воротник Шанса), в 5 лет проткнула насквозь палец щепкой толщиной в спичку ( неделю промывали рану и компрессы от заражения), в 6,5 лет сломала нос изображая балерину под моим присмотром ( не ровняли, т.к. доктор отсоветовал делать операцию, ждем 21 года).

- поцарапала машинками паркет