20 апреля 2012

Увлажнители в доме.

Нужно ли ползоваться увлажнителем, когда закончился отопительный сезон?

helga050292 20 апреля 2012
Это по вашему желанию и самочувствию. Я смотрю по себе, если слизистая носа не пересыхает, перестаю включать.
ivyshka 20 апреля 2012
мы не пользуемся увлажнителями(никогда) зато дома есть аквариум с открытой крышкой- отличный увлажнитель))
Юлианушка 20 апреля 2012
Аквариум - это хорошо, но не всем его можно иметь. Моим детям запрещено! Я купила еще и гигрометр и ориентируюсь по нему. Сейчас, когда отключили отопление и на улице дожди, у нас влажность 70%-это много, даже слишком. Поэтому он конечно не нужен. А когда будет жара-посмотрим.
колобок 20 апреля 2012
У нас тоже есть и гигрометр и увлажнитель. Тоже не знаю выключать его или пусть мантогасит?Какая влажность считается нормой?
Lila 20 апреля 2012
У нас сейчас гигрометр показывает 55, увлажнитель не включаю, в квартире есть аквариум.

Зимой пользовались, влажность была меньше 20
Норма около 60 для здорового ребенка, если болен ОРЗ, то до 80
Zlata2009 20 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
скажите пожалуйста, а по каким показаниям вашим детям запрещено иметь аквариум?
Юлианушка 23 апреля 2012
Ответ дляZlata2009
У моих девочек обструктивный бронхит с астмическим компонентом. Нам строго настрого запретили каких-либо животных и аквариум в том числе.
Zlata2009 23 апреля 2012
Ответ дляЮлианушка
странно, а моему племяннику специально поставили огромный аквариум, хотя у него астма и бронхиты, просто корм для рыб покупают какой-то специальный
topolin4ik 27 апреля 2012
мы свой увлажнитель уже сложили в коробку до следующего отопительного сезона. двери и окна открыты настежь, гигрометр показывает 40%, думаю что это достаточно.